Новости. Омск
bk55.ru

Манвел Мажонц: «Пока не подписан договор о реструктуризации, уверенности в спасении «Омскэлектро» нет»

13-11-2013 14:46:46
 Манвел Мажонц
Совет директоров «Омскэлектро» согласовал договор о реструктуризации долга. Теперь соглашение должно быть подписано «МРСК Сибири», но компания ставить окончательную точку в операции по спасению МУПа не спешит.

Вчера, 12 ноября, совет директоров «Омскэлектро» одобрил договор о реструктуризации долга. Предварительно текст был согласован с «МРСК Сибири», и фактически соглашение может быть подписано уже в ближайшее время. Правда, перед этим в свою очередь договор также должен быть одобрен советом директором «МРСК Сибири». Сейчас в «Омскэлектро» с нетерпением ждут, когда будет назначена дата подписания контракта, который может избавить муниципальное предприятие от банкротства.

- Пока не будет подписан договор о реструктуризации, ни в чем никакой уверенности у нас нет. Мы надеемся, что вопрос решится в ближайшее время. Весь этот месяц шла конструктивная партнерская работа по тем вопросам, которые находились в нашей совместной зоне ответственности, - сообщил БК55 генеральный директор ОАО «Омскэлектро» Манвел Мажонц.

Пока «МРСК Сибири» не сообщает дату переговоров. Напомним, 11 октября этого года между компаниями прошли экстренные переговоры в областном правительстве. На тот момент «МРСК Сибири» предъявило «Омскэлектро» исполнительные листы на взыскание долга. Тогда речь шла о 620 миллионах рублей. После встречи на задолженность МУПа был введен мораторий сроком на один месяц. В свою очередь «МРСК Сибири» отошла аренда распределительных сетей ТГК №11, которая даст предприятию миллиардные обороты. Стороны подготовили соглашение, в котором говорится о рассрочке погашения долгов на три года четыре месяца. Каждый месяц «Омскэлектро» должно будет платить «МРСК Сибири» по 15 миллионов рублей. Если документ будет подписан, то с определенной долей уверенности можно будет говорить о спасении муниципального предприятия от банкротства.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru