Новости. Омск
bk55.ru

Высоцкий начал «чистить» заместителей Гладенко

13-11-2013 16:00:44
Серьезные кадровые изменения в министерстве промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области. Сегодня сразу три зама министра Гладенко отправлены в отставку. Но их пообещали трудоустроить в чиновничьих структурах.

Сегодня, 13 ноября, сразу три заместителя министра Алексея Гладенко отправлены в отставку, в итоге глава областного Минпрома остался без подчиненных. На заседании регионального правительства было объявлено об отставке сразу трех его заместителей - первого зама Виктора Белова и заместителей Ольги Илютиковой и Натальи Пермяковой. Они будут уволены с занимаемых должностей с 20 ноября.

Как прокомментировал ситуацию губернатор Виктор Назаров, ни о каких массовых увольнениях речи не идет, кадровая рокировка связана с проводящейся в облправительстве реорганизацией. Все покидающие свои посты заместители будут в дальнейшем трудоустроены в структурах облправительства.

- Кадровый вопрос сегодня разбирается в связи с переформатированием рабочего процесса, - заявил губернатор. - Люди из правительства не уходят. Они остаются и продолжают работать, но по другому формату.

Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что министерство промышленной политики, связи и информационных технологий будет окончательно реорганизовано в ноябре. Об этом сообщал министр экономики области Сергей Высоцкий. Функции Минпрома в результате реформ должны перейти в его ведомство.

Любопытно, что год назад, в октябре 2012 года, министр Гладенко уже пытался уволить своего заместителя Ольгу Илютикову, пытаясь протащить на ее место сына министра культуры Виктора Лапухина, но после того, как информация просочилась в прессу, кандидатуру выходца из компании «Ростелеком» Виталия Лапухина «зарубили» за несколько часов до назначения.

Отметим, что сегодня же стало известно об уходе со своего поста другого известного чиновника - заместителя министра строительства, транспорта и ЖКК Игоря Квасова. О дальнейшем месте работы известного коммунальщика пока ничего не сообщается.

Наталья Фролова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru