Новости. Омск

Назаров заявил, что повышения стоимости проезда не будет

(с)riamotor.ru
Приятную новость для всех жителей города, которые пользуются муниципальным пассажирским транспортом, сообщил лично глава региона Виктор Назаров.

В прямом эфире сегодняшней передачи «Диалог с губернатором» Виктор Назаров успокоил омичей тем, что повышения стоимости проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях в ближайшее время не предвидится. РЭК не нашла оснований для повышения тарифа. Мэрия не смогла «защитить» тариф.

- Как мне доложил исполняющий обязанности руководителя Региональной энергетической комиссии, они пока не видят подтверждения тарифов, которые якобы необходимо повысить. Они не нашли экономическое подтверждение. Я хочу вам всем сказать и ответственно заявить, что повышения тарифов не будет, - заявил со всей серьезностью Назаров.

Также глава региона отметил, что у перевозчиков еще есть время, чтобы предоставить в РЭК обоснование затрат. Однако, по мнению Назарова, вероятность того, это будет сделано до конца текущего года, мала.

Напомним, что директор городского департамента транспорта Олег Осинский ранее заявлял о крайней необходимости повышения стоимости проезда до 25 рублей. Мэр Вячеслав Двораковский поддерживал подчиненного и неоднократно говорил о том, что повышение платы за проезд неизбежно с нового года минимум до 20 рублей. По мнению градоначальника, даже при плате в 20 рублей за одну поездку в городском пассажирском транспорте  у транспортников не будет возможности покупать новые автобусы. 

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я13.11.2013 21:30:26
ну хоть одна радость за сегодня, спасибо!!!!
0
0
Игорь1013.11.2013 21:31:56
Губернатор немного не понимает. РЭК не нашла оснований для поднятия тарифа. Но это вовсе не означает, что роста цен не будет по одной простой причине - РЭК давно утвердила тариф от 18 до 19,5 руб. До 18 рублей мэрии ничто не мешает поднять тариф хоть завтра
0
0
Нечиновнег13.11.2013 21:39:19
Уточните пожалуйста, "близжайшее время в которое не предвидится повышения стоимости проезда в городских автобусах, троллейбусах и трамваях" это примерно сколько? Я не прошу, точно, но примерно? До февраля 2014 или более?
0
0
Dmitry13.11.2013 21:48:01
Может быть господин Назаров даст поручение из регионального бюджета компенсировать разницу в тарифе и стоимости проезда?
0
0
....13.11.2013 21:50:52
или проверить работу бывшего руководителя РЭК , нормальной прокурорской проверкой...
0
0
Омич13.11.2013 21:52:36
Нечиновнег
До 1 января 2014
Dmitry
Так по видимому и будет, испугались что омичи обратяться к ВВП чтобы он защитил НИЩИЙ омск
0
0
Вася13.11.2013 21:53:22
проверить работу бывшего руководителя РЭК и снизить стоимость проезда , т.е. вернуть излишне уплаченное, по примеру ОДН
0
0
гражданка13.11.2013 21:57:36
чет в этот раз ни Геворгяна ни Артемьева не слышно. Поросенок с Осинским "оклады" активно отрабатывают
0
0
miron13.11.2013 22:00:08
"Девальвации рубля не будет, на рельсы лягу"- помните эти слова и , что после последовало. С тех пор слова наших властьимущих как то напрягают.
0
0
адвокат13.11.2013 22:03:52
Игра в плохого и хорошего - старо как мир..
0
0
12313.11.2013 22:17:47
По любому повысят.
0
0
алеша13.11.2013 22:23:55
в феврале повысят!
0
0
омичка13.11.2013 22:24:44
Вася13.11.2013 21:53:22 проверить работу бывшего руководителя РЭК и снизить стоимость проезда, т.е. вернуть излишне уплаченное, по примеру ОДН
0
0
омичка13.11.2013 22:25:46
пущай играют, хоть какой-то передых от этих городских поборов(((
0
0
Dmitry13.11.2013 22:40:54
думаю губернатора подвели его помощники. Не объяснили, что тариф утвержденный РЭК больше цены билета. Теперь объяснять всем, что он имел ввиду не то, что сказал. Или решать с финансированием муниципального транспорта.
0
0
Dmitry13.11.2013 22:43:07
Омич 13.11.2013 21:52:36
Так по видимому и будет, испугались что омичи обратяться к ВВП чтобы он защитил НИЩИЙ омск

Не нужна нас защищать. Нужно вернуть налоги нефтезавода в Омск.
0
0
12313.11.2013 23:10:27
Dmitry
В 90-е годы, когда налоги нефтезавода шли в Омск, ты хорошо жил?
0
0
Dmitry13.11.2013 23:13:37
123

Я жил лучше, чем жил бы без этих налогов )
0
0
Нечиновнег13.11.2013 23:17:19
А почему наше управленцы от мэрии ищут ресурсы для развития транспорта изве своей системы??? Примеры крупнейших мировых успешных компаний показывают, что в тяжелые времена эти компании сперва проводили внутреннюю оптимизацию. Изучите хотя бы философию компании Toyota. Например: "Во время кризиса 1948 г. Toyota ввела политику жесткой экономии и вынуждена была уволить 1600 рабочих, что привело к забастовкам и демонстрациям. В этой непростой ситуации основатель и глава компании Кииширо Тойода взял ответственность за неудачи на себя и оставил пост президента. Этот его поступок помог успокоить рабочих и лишний раз подтвердил, что благополучие компании в долгосрочной перспективе важнее личных интересов, и нужно быть готовым взять на себя ответственность за происходящее. ". Кто-нибудь из вас, управленцев городом способен взять ответственность на себя?
0
0
омич13.11.2013 23:55:48
Был недавно в Казани, дак там нет ни одной газели-маршрутки. Причем городские автобусы все частные и не переполнены т.к. есть график их движения порядка 6 минут, для них есть отдельная полоса и пробок для автобусов почти нет в городе! Вот это радость им. А Омск - помойка...
0
0
омич13.11.2013 23:59:28
Забыл добатить что стоимость проезда 19 рублей,школьникам нет льгот. Бесплатный проезд до 7ми лет.
0
0
Матвей.14.11.2013 06:33:36
Молодец Виктор Иванович сильный и красивый ход! Вы набираете политические очки и явно становитесь популярней среди народа!
0
0
ivan14.11.2013 07:55:43
Что же Двораковский с Назаровым эту тему не обсудили? Доля города в региональном бюджете 20% - пятая часть, а население почти 50 на 50. А может быть Назаров решили сэкономить на повышении дотации льготникам на проезд? Тогда опять за счет города. И Двораковскому сэкономить есть на чем - сократи своих и окружных чиновников на 30%, как делает Мэр Иркутска и найдешь деньги на 70 новых автобусов ежегодно.
0
0
Михаил14.11.2013 08:00:01
Сам не знает что говорит а то что солярка уже на 4 рубля подорожала он наверное тоже не слышал или он попросит Газпром опустить цену чтобы сохранить цену проезда
0
0
Генри Форд14.11.2013 08:46:25
Назаров не разобравшись в вопросе это сказал.Олег Иванович Осинский все правильно говорил на своей последней пресс конференции,рост стоимости в Новом году НЕИЗБЕЖЕН!!!
0
0
Михаил14.11.2013 08:59:41
Для Игорь10.
Тариф РЭК, на который вы ссылаетесь, утвержден на 2013 год (с 01.01.2013 по 31.12.2013), так что с 1 января 2014 года обоснований нет. Если появится ссылка, то пройдя по ней можно ознакомиться с данным приказом.
http://kvnews.ru/upload/file/Prikaz_REK.pdf
0
0
омич14.11.2013 09:32:52
Генри Форд
А Осинский то разобрался в вопросе? Убрав автобусы в вечернее время суток...
0
0
Суслопаров14.11.2013 09:35:57
Даже, если бы тариф подняли до 50 рублей Олег Иванович все равно не нашел бы денег для покупки новых автобусов, а брал бы их в лизинг у дружественных компаний. Этим господам вообще нельзя верит, а особенно Назарову и Двораковскому.
0
0
ттт14.11.2013 10:02:18
Олег Осинский заявил, что поднятие платы за проезд омичам могут перенести. Поэтому омичи продолжают собирать подписи под петицией Путину против повышения цен на проезд в общественном транспорте. Директор департамента транспорта ответил, что будет только рад, если в бюджет на эти цели поступят федеральные средства. Чтобы и их попилить.
0
0
ттт14.11.2013 10:04:17
Для того, чтобы петиция пошла на рассмотрение президенту, необходимо собрать не менее 100 000 подписей - в данный момент чуть больше 4 000!! Аууу, омичи... Голосование идет уже неделю
0
0
рома14.11.2013 10:04:46
После нового года посмотрим так ли оно или нет
0
0
ттт14.11.2013 10:06:02
17 ноября в 15 часов на Соборной площади состоится митинг против повышения платы за проезд!! Интернет-сообщество - присоединяйся!!
0
0
ОМИЧ14.11.2013 10:18:01
"в ближайшее время...."-это понятие растяжимое.
Возможно через 2-3 месяца это "ближайшее время" закончится
0
0
Штирлиц Макс Отто14.11.2013 10:43:18
Вижу, Виктор Иванович в очередной раз подставился своим заявлением и показал полное отсутствие понимания существа вопроса. РЭК уже установило предельный тариф, применяемый к пассажирским перевозкам приказом 510/66 в сумме от 18,01 до 19,51 за поездку «… они пока не видят подтверждения тарифов, которые якобы необходимо повысить». Отсутствие обоснований к пересмотру не является основанием для отказа от возложения нагрузки полной оплаты в сумме от 18,01 до 19,51 рублей за поездку на население. Омичами ставиться под сомнение обоснованность и реализация заявленных параметров затрат, попавших в обоснование тарифа установленного приказом 510/66 в частности: замены транспортного парка на новый, обоснованности привлечения и оплаты услуг подрядных организаций, обоснованность собственных расходов транспортных предприятий. Как заявила ранее мэрия города Омска дотировать транспорт до принятых обоснований затрат от 18,01 до 19,51 рублей за поездку в бюджете 2014 года денег нет. С другой стороны приказ РЭК согласно п. 4 приказа действует до 31.12.2013 года и оснований для применения этих тарифов с 01.01.2014 года больше нет. Это означает, что с 01.01.2014 вопрос стоимости проезда за одну поездку обязан быть разрешен РЭК не зависимо от того («…перевозчиков еще есть время, чтобы предоставить в РЭК обоснование затрат») подадут новые расчеты или нет. Проезд в городском пассажирском транспорте с 01.01.2014 года не подлежит оплате вовсе, а взимание оплаты за проезд частниками под вопросом. (Отсутствие нормативного основания для взимания оплаты)
0
0
Dmitry14.11.2013 10:54:17
так выходит, чтобы и денег не выделять с бюджета и стоимость билета не повышать нужно всего лишь РЭК утвердить максимальный тариф 16 рублей
Развал муниципального транспорта \0/
0
0
null14.11.2013 12:46:24
если транспортные компании 20 лет всю прибыль разворовывали, то им теперь и 20р. не дадут автопарк обновить. проверить их бухгалтерию сперва нужно на предмет отмывания денег.
0
0
zmielov14.11.2013 15:38:40
Осинский при таком раскладе обязан подать в отставку, если он честный человек конечно...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич