Новости. Омск
bk55.ru

Кокорина заставили заплатить 146 тысяч рублей за разбитый джип

14-11-2013 10:01:03
 (с) sushimarket55.ru
Суд постановил взыскать с «Континента» 146 тысяч рублей за ДТП на парковке торгового центра, но компенсацию владелец поврежденного джипа получил только после вмешательства судебных приставов.

Инцидент возле торгового центра «Континент», принадлежащего бизнесмену Валерию Кокорину, произошел еще в апреле этого года. Напомним, омич на своем автомобиле Renault Duster выезжал с парковки «Континента», когда на него упала часть ограничителя высоты и повредила корпус джипа. Чтобы возместить причиненный ущерб, мужчина обратился в суд.

Кировский районный суд встал на сторону заявителя и постановил взыскать с «Континента» 146 тысяч рублей — в эту сумму входили судебные издержки заявителя и сумма ущерба, причиненного в результате ДТП. Однако торговый центр так и не выплатил эту сумму, пока судебные приставы не напомнили руководству «Континента» об ответственности.

«Руководству ЗАО Торговый центр «Континент» было вручено уведомление о возбуждении исполнительного производства и выставлено требование исполнить решение суда в пользу Сергея С. Также представители организации-должника были предупреждены об ответственности в случае уклонения от исполнения обязательств, наложенных судом», - сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Через несколько дней вся сумма была перечислена на счет судебных приставов и передана омичу.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru