Новости. Омск
bk55.ru

РЭК Омской области возглавила женщина

14-11-2013 11:56:22
Как только что стало известно БК55, исполняющей обязанности РЭК была назначена Людмила Соколова. Ее представили на заседании правления.

У бывшего председателя Омской РЭК Константина Марченко появился преемник. Менее часа назад стало известно о том, что исполняющей обязанности руководителя структуры назначена бывшая зам Марченко Людмила Соколова. Такое решение было принято, как оказалось, накануне. Представлена была Соколова на сегодняшнем правлении РЭК.

Любопытно, что Соколову представил коллективу Андрей Меньшиков, чем вызвал немалое удивление среди присутствующих, так как считалось, что исполняющим обязанности будет именно он. Чем вызвана такая кадровая рокировка — пока непонятно.

Напомним, что место председателя РЭК стало вакантным после ухода Константина Марченко, который, как выяснилось, написал заявление еще 7 ноября, однако информация о его уходе тщательно скрывалась до вчерашнего вечера. О сенсационном увольнении заявил в прямом эфире ГТРК «Омск» («12 канал») глава региона Виктор Назаров в ходе передачи «Диалог с губернатором». Однако фамилии преемника он не сообщил. По официальной версии, Константин Марченко ушел по собственному желанию и уже нашел новое место работы, но его уход был прогнозируем после разгоревшегося в регионе скандала с ОДН.

Отметим, что Людмила Соколова имеет опыт руководства структурой и уже была и.о. до прихода Марченко в РЭК, после ухода Владислава Ходуса. Она неоднократно подписывала официальные приказы РЭК и активно комментировала в СМИ тарифную политику, но о ее трудовой биографии пока ничего не известно. Интересно, что в числе сотрудников энергетической комиссии, подававших декларации о доходах за прошлый, 2012 год, ее фамилия не значится. А вот по сведениям за 2011 год видно, что Соколова заработала 2 199 247 рублей, на тот момент у нее в собственности было четыре квартиры, гараж, автомобиль Toyota RAV-4 и нежилое помещение.

Мария Гавриленко
Максим Фадеев

ФОТО: Илья Петров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru