Новости. Омск

Лапухин начал масштабную зачистку руководителей омских театров

Министр культуры Омской области Виктор Лапухин не исключил 100-процентного обновления руководящих кадров в десяти омских театрах. У их директоров по счастливой случайности одновременно закончились контракты.

В Омске объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей сразу в 10 учреждениях культуры. Срок контрактов с их руководителями истекает 28 ноября. И, как выяснилось, в некоторых театрах наблюдается серьезная конкуренция в битве за кресла руководителей.

Отметим, что, вопреки прогнозам, нынешний глава омского минкульта готов к серьезным кадровым рокировкам и не исключает того, что «обновления могут быть и 100% и 99%, все зависит от того, сколько будет заявок». А заявок, как выяснилось, много. В некоторых театрах на должности директоров насчитывается по 5-6 претендентов. Любопытно, что возглавить омские театры готовы даже таланты из других городов.

— Я удивлен количеством желающих работать в должностях руководителей, поэтому всех руководителей будет отбирать конкурсная комиссия, — заявил сегодня на пресс-конференции министр Виктор Лапухин.

Он напомнил, что контрактная система работы руководителей такого ранга определена федеральным законом. Кроме того, его предшественник Владимир Телевной в 2008 году перезаключил контракты с руководителями 38 учреждений сроком на 5 лет. Сам Лапухин также подписывал подобный контракт, когда руководил театром драмы. По словам Лапухина, не желающие добровольно подавать в отставку руководители театров лишатся своих должностей автоматически. Но, судя по всему, нынешний конкурс инициирован минкультом не только по техническим причинам.

— В ряде учреждеий наблюдается сегодня стагнация, и надо определить дальнейшее развитие творческих организаций, — заметил Лаухин. — Поэтому в минкультуры, и это не только мое личное мнение, решили пойти цивилизованным методом, через объявление конкурса новых менеджеров. После объявления мы увидели большое количество людей, способных возглавить структуры.

По мнению Лапухина, решение это правильное, так как долгие годы Омск считается культурной столицей Сибири, третьей театральной столицей России, и этот уровень надо поддерживать.

— Не у всех городов-миллионников есть такое количество театров, как в Омске, — отметил Лапухин. — Но сегодня многие процессы мигрировались, ушли, и мы потихоньку сдаем свои позиции. Поэтому и будет конкурс.

Раскачивать работу с молодежью сложно, отмечает чиновник. Руководители учреждений культуры есть, есть и хорошие коллективы, а площади в тысячи квадратных метров пустуют. Например, госцентр народного творчества. Им проводится много мероприятий, но нет своей базы. По мнению главы минкульта, надо объединить дворец творчества с этим центром для дальнейшей плодотворной работы и для пользы крупных фестивальных мероприятий.

Как отмечает Лапухин, многие остановились на той системе, которая складывалась десятилетиями. А между тем многие творческие коллективы в России меняются и работают в других измерениях, становятся автономными, а наши боятся. По мнению чиновника, нужны не просто директора, а творческие руководители. Поэтому не исключено, что некоторые театры возглавят главные режиссеры. Причем больше всего шансов на такой карьерный взлет у режиссера Северного драмтеатра в городе Тара Константина Рехтина, который, по словам Лапухина, «вырос уже из штанишек, чтобы просто ставить спектакли». В минкульте считают, что синтез менеджера и режиссера может быть успешным и даст новый толчок развитию омских театров.

Мария Гавриленко
Максим Фадеев
Фото: Диана Огородникова, Илья Петров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Иванъ14.11.2013 13:29:51
Значит возле ТЮЗа скоро что то построят.
0
0
Крот14.11.2013 14:17:49
и мы все умрем из-за этого
0
0
Кэт14.11.2013 14:23:08
мы действительно, как ни грустно осознавать, уже не та театральная столица, скорее - театральный пригород((( жаль, потому что актеры в Омске - одни из лучших в стране
0
0
караул!14.11.2013 14:52:17
"многие процессы мигрировались". это,видимо, из журналиста прет великий стилист... надо проще излагать мысли, и люди к вам потянутся.
0
0
DrOnan14.11.2013 14:57:49
да гнать этого гурвинека надо в три шеи.
0
0
отдел кадров14.11.2013 15:09:27
Караул! Если сюда люди потянутся, то вы с кем работать останетесь? И хватит уже гадости писать.
0
0
Татьяна14.11.2013 19:00:28
Редакция, о каких десяти театрах идёт речь...? В заголовке - 10 театров, в тексте - 10 учреждений культуры...
0
0
Анна14.11.2013 19:06:20
Может быть по закону, проведение всех этих конкурсов есть хорошо и правильно, но что-то подсказывает мне, что в этом стройно выстроенном чиновниками, и безукоризненном с первого взгляда мероприятии есть какая-то гниль... А вот она в чем... Конкурс на замещение руководителей театров, это не тендер на строительство сарая, ведь главным заказчиком здесь я полагаю уместным считать не чиновников министерства, а творческие коллективы, а в конечном итоге нас, зрителей. Вот и возникает вопрос, а собираются ли руководящие органы спросить этого заказчика, а кого они-то хотят видеть во главе театра, или им опять подсунут котов в мешке, угодных лишь министерству? Что из этого получится видно наглядно хотя бы по Пятому театру, руководство которого последние годы плевало и на мнение творческого коллектива (судя по последним публикациям, а особенно по комментариям к ним), и на наши души - своих зрителей. И не поверю я, что чиновники министерства не о чем этом не ведали,- они что, не отслеживают премьерные спектакли? Так это как минимум тянет на несоответствие занимаемой должности! Просто эти руководители были удобны министерству по тем или иным причинам. Не получилось бы как в фильме Александрова, - "заберите у них этот брак, и выдайте им новый". Да поговорите же Вы, г-н Министр с людьми, работающими в театре, прежде чем утверждать результаты конкурса, ведь лучше их никто не знает, что действительно ждет от них омский зритель. Вы же, наконец, в культуре работаете, обойдитесь хоть раз без этих номенклатурных чиновничьих игр! Загляните им в глаза, ведь это действительно зеркало души...
0
0
Зритель14.11.2013 19:17:41
И в итоге наши театры опять выступят в роли бабы на выданье во времена крепостного права, - ясно, что выдадут, а вот когда и за кого?.. В итоге же все равно от"имеет барин...
0
0
Анна14.11.2013 20:00:20
А кто Вам мешает хотя бы сейчас опубликовать списки кандидатов, - что это опять за подковерная борьба? Конъюктурные соображения, или может быть "тайны мадридского двора"?
0
0
Злостный омич14.11.2013 20:45:07
Долой Витько, Юркову и Генову. Для меня этого достаточно
1
0
Сижу и думаю14.11.2013 21:04:31
Почему у министра КУЛЬТУРЫ лицо прораба-снабженца.
0
1
Ядвига14.11.2013 21:25:50
А судьи кто? – закономерно напрашивается вопрос. Кто в составе этой самой конкурсной комиссии? Просим минкульт огласить состав комиссии! Одни министерские и Генова к ним впридачу?Ну тогда понятно, что все директора театров останутся на своих местах.
0
0
лихачев15.11.2013 02:34:07
Анну, конечно, поддерживаю- но кто нас спросит. Ясно. главная цель- построить что-то над и возле ТЮЗа. Но чтобы было правдоподобно - еще пару человек заменят типа конкурс у них.
0
0
Анатолий15.11.2013 10:34:17
Любой Театр живёт 17 лет, а потом тихо умирает, поэтому смена руководителей естественна. Должны прийти новые силы.
0
0
Maria15.11.2013 13:27:44
Интересно, а министр культуры Лапухин, делая ставки на господина Рехтина, знает ли о том факте, что главный режиссер Северной драмы, в рабочее время, склоняет своих работников, мужского пола, к действиям интимного характера? В нашем городе об этих фактах знают все.
0
0
Глеб15.11.2013 14:32:36
Уж незнаю как у Рехтина с ориентацией, но то, что он алкоголик запойный, знают и в Омске.
0
0
Анна15.11.2013 14:49:57
Господи, да неужели не осталось достойных людей в театральном мире? Теперь гомосексуализм и алкоголизм сестры (братья?) или уже партнеры таланта?
0
0
Крот15.11.2013 15:13:32
у вас стыд есть? Рехтин одаренный режиссер, у него семья, от какой такой великой зависти вы взялись его полоскать?
0
0
Лида15.11.2013 15:42:15
Крот, советую вам почитать гостевую книгу газеты Тарское Прииртышье, ни одного положительного отзыва о спектаклях "одаренного режиссера" вы не найдете. Билеты на его чудо-спектакли тарчане приобретают весьма неохотно, а к примеру, билеты на спектакли приглашенных режиссеров раскупаются как горячие пирожки. Про ориентацию Рехтина я конечно не знаю, хоть и живу в Таре не первый год, но то, что в его спектаклях постоянно мелькает тема секса, заметили все постоянные зрители тарской драмы.
0
0
Жительница Тары15.11.2013 16:33:53
Знаю о Северном театре не по наслышке, и держится там все не на Рехтине, а на директоре. Надеюсь что в министерстве культуры все-таки остались здравомыслящие люди.
0
0
Jeri15.11.2013 16:41:47
А у меня возник вопрос министру культуры- почему до проведения конкурса он оглашает результаты, тем самым навязывая неизвестной независимой комиссии свое мнение? А судьи кто?
0
0
тарчанин15.11.2013 18:21:34
Министр, ты бы профаттестацию сначала провел независимую, так чтобы в комиссии были не те, кто в одной бане парится...
У директора должна быть предпринимательская жилка, направленная не на собственное обогащение, а на общее для театра! Артистам под 30-ник, а они ни жилья своего не имеют, ни средств, не могут семьи создать...Посчитайте, сколько артистов СБЕЖАЛО с театра, за последние 5 лет!!! Спросите их на новых местах ПОЧЕМУ!!!
Что * за министерство-то такое *!?(других слов нет)
0
0
Полина15.11.2013 18:30:24
Текучка артистов в Таре налицо. В Москве снимаются в сериалах супруги Щенины, а Щенин был самым лучшим артистом. Любимчик тарчан Ян Новиков тоже уехал. Ежегодно увольняются 3-4 артиста. Это хорошо? А директор Татьяна Макаренко на хорошем счету в городе, и жаль будет, если театр через полгода просто "сдохнет". Она знает эту хозяйскую кухню отлично. Одумайтесь, господа. Журналисты БК приедьте в Тару и поговорите с коллективом.
0
0
Работники Северного театра15.11.2013 19:17:30
SoS!!!! Скоро театру придет конец! Мы ненавидим рехтина!!!!
0
0
8515.11.2013 19:31:36
Да уж, что-что, а выпить член совета по культуре при Президенте России любит крепко и долго, неважно, что в рабочее время, а артисты с их репетициями пусть подождут
0
0
тарчанин15.11.2013 19:35:25
С приходом к административного управления Рехтиным, в театре наступит ярковыраженная эпоха ж..олизства. Выживут самые шершавые...ну или гладкие)))
И как следствие-разложение и деградация искусства.
0
0
Знающий15.11.2013 20:01:24
Успокойтесь! Рехтина назначат уже потому, что он член Президентского Совета по культуре. У нас же смотрят на регалии прежде всего, как в старые добрые времена.
0
0
Василий Романов15.11.2013 20:23:06
Полина, мною была предпринята попытка приехать на один из фестивалей, проводимых Тарским театром. Но в телефонном разговоре с директором выяснилось, что принять представителя популярного и уважаемого вами издания, к которому вы обращаетесь как к последней инстанции в поисках правды, тарчане не готовы. Более того, в интонациях топ-менеджера звучало, что ей и не хотелось бы видеть журналиста "БК" в возглавляемом ею театре.Думается самое время дать возможность развернуться режиссеру Рехтину. Не надо заранее топить судно под названием "Тарский драматический".
0
0
тарчанин15.11.2013 20:51:05
Василий, а что вы подразумеваете под "развернуться"?! Заниматься самодурством безнаказанно?! Или что-то еще? Или вам хочется писать заказные статьи, о том какой ОН хороший и пушистый, а вокруг одни негодяи, непонимающие его высокого полета?!
Назначать надо с дальнего кордона(так сказать), чтобы не был завязан ни родственными, ни деловыми связями и с устойчивым иммунитетом к подкупу и подхалимству.
0
0
Василий Романов15.11.2013 20:59:06
Тарчанин, с удовольствием напишу заказную статью о Тарском театре.))))) Заказывайте( в этом месте у классиков обычно пишут: " за кулисами раздается гомерический хохот").
0
0
Работник Северного театра15.11.2013 21:02:30
Ё-моё как же с этим психобольным алкоголиком то работать? У него же немотивированные вспышки агрессии бывают, орет как потерпевший. А Катька (жена Рехтина), кстати тоже психически ненормальная, спит и видит как будет в театре править бал.Амбиций до фига, а умом Бог обидел.
0
0
Тамара15.11.2013 21:11:05
Очень удивилась, прочитав, что К.В. Рехтин подал заявку на конкурс и мечтает стать директором. Не хочу обсуждать личные качества гл. режиссера и нынешнего директора Т.А. Макаренко, но убеждена, что и для Тары и для Северного театра будет лучше, если директором останется Татьяна Алексеевна. Она стояла у истоков создания театра, много сделала для создания того уютного пространства, которое окружает зрителей тарского театра, она имеет большой опыт чисто административной работы в том числе в контактах с могочисленными контролирующими органами. Она уравновешенный человек, умеет работать с людьми, не стервозна (что, к сожалению, отличает многих руководителей-женщин). К сожалению, министр культуры не мог подождать результатов конкурса и в сущности уже объявил свое решение по северному драмтетру. Чисто по человечески жаль эту женщину, ведь если директором станет Константин Викторович, он вряд ли предложит Татьяне Алексеевне остаться в театре, скажем, в другой должности. А она могла бы принести немало пользы, так как, в отличие от К.В. Рехтина, Татьяна Алексеевна патриот родного города и Северного драмтеатра.
0
0
Кузя15.11.2013 21:24:51
Защитникам г-жи Макаренко. Если она такая замечательная почему славословия в ее адрес стали раздаваться как только запахло жаренным? Удивительно. Или все дело в том, что кому-то очень удобна эта дама?! Театр новый. Ремонтировать особенно не надо. Квартир артистам она все равно хоть и стояла у истоков не выбила. Талантливый топ-менеджер. Что и сказать.
0
0
Николай15.11.2013 21:51:47
ТАМАРЕ и ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ:
О директоре Макаренко:
"она имеет большой опыт чисто административной работы в том числе в контактах с могочисленными контролирующими органами." ВОТ В ЧЕМ СМЫСЛ ВСЕХ ВЫСТУПЛЕНИЙ!!!! Мало того, что Действующий директор за 10 лет ничего не сделала для актеров - ни квартир, ни зарплаты - так она еще и угодна всем - у неё КОНТАКТЫ с КОНТРОЛИРУЮЩИМИ ОРГАНАМИ!!! А в Таре вообще есть ПРОКУРАТУРА? Или вы там все, как в берлоге живете?
0
0
Зинаида15.11.2013 21:58:16
Сколько гадостей написали про режиссёра Рехтина!!! А ведь я в Омске ходила с детьми на его спектакль по рассказам Чехова. Мои дети до сих пор спрашивают, когда еще раз эти артисты приедут "с севера"? ( это они так усвоили - на севере у нас живут хорошие артисты) Слушайте, люди, разве так можно? Разве вы можете после этого называться людьми???? Я не хочу ничего знать - Рехтин это замечательный режиссер, который смог влюбить моих детей в театр!!!
0
0
Таня15.11.2013 22:03:00
Я не понимаю, кто тут пишет - такое впечатление, что сидит эта директриса с выдающейся педагогической фамилией МАКАРЕНКО в окружении домочадцев и строчит на пару с мужем весь вечер комментарии про режиссера. Кто ж хочет свои позиции без боя сдавать? И алкаш он у них, и гомик, и кто там еще? Может, с птичками, с рыбками тоже совокупляется? Какая гадость! При этом фамилия великого педагога невидимым нимбом светится вокруг их голов и меняет окраску от возмущения - от зеленой до фиолетовой в крапинку!
0
0
Работник Северного театра15.11.2013 22:08:05
кто вам сказал что Макаренко квартиры не выбила: 6 квартир есть, а еще 2 артисты получили в собственность и уехали. конечно квартиры не в собственности у артистов, но кто сейчас жилье бесплатно раздает?
0
0
Ирина15.11.2013 22:13:28
А почему директор театра должна "выбивать" квартиры для актеров? У нас в Таре квартиры не дают даже врачам, которые нам более необходимы, чем актеры. Если уж пошел разговор об обделенных актерах, то они живут, насколько мне известно, в ведомственных квартирах, в которых устраивают ежедневные пьянки, даже милиция их успокоить не может, это я вам говорю как их соседка. Про зарплату вообще смешно читать, неужели вы думаете, что наши алчные актеры работают за доброе слово, их зарплата по тарским меркам очень хорошая, им уж точно грех жаловаться. А Рехтина частенько встречаю, гуляя с собакой, под градусом, сначала бы закодировался, а потом в директора лез, страмота!
0
0
Mила15.11.2013 22:15:56
Зинаиде. Пусть делает спектакли. Про него в говорят: режиссер не плохой, как человек г-но.
0
0
Тамара15.11.2013 22:19:38
Кузе,Николаю и всем-всем-всем. Не нужно читать того, что я не писала и искать какой-то криминал там, где его нет. Взаимодействие с контролирующими органами в наши дни - это одна из неприятных обязанностей каждого руководителя бюджетного учреждения. На это тратится много сил, нервов и пр. И если в театре все нормально работает, никто ничего не закрывает, не выписывает громадных штрафов - это, прежде всего заслуга директора. По поводу квартир для актеров - многие актеры получили в Таре квартиры. Горбунов. Кулыгин, Пасиченко, Новиков, Щенин, Маринина и другие. Многие уже уехали из Тары и не только из-за невысоких зарплат. А еще из-за малой занятости. Актеры, как они сами признавались, устали играть зайчиков и белочек в детских спектаклях, а взрослых премьер в Северной драме мало. Но за творческую составляющую отвечает, прежде всего, режиссер, а не директор театра. Не так ли? А что касается "славословий, когда запахло жареным" тут можно сказать, что о Татьяне Алексеевне никто худого слова никогда не говорил, не давала она повода. И сейчас люди, которые ее знают, просто пытаются защитить хорошего человека и руководителя. Может быть, делают это не совсем тактично по отношению к главному режиссеру К.В. Рехтину. Но про него и не такое пишут на тарских сайтах.
0
0
Кузя15.11.2013 22:29:53
Тамара, первое правило пиара: рассказывай о человеке хорошо не тогда, когда он при смерти, а тогда, когда он благоденствует. Вот и весь сказ. Общаться надо с прессой, рассказывать, что работаешь, а не прятаться от журналистов при любом ЧП.
0
0
12315.11.2013 22:30:16
А чё во всех театрах квартир дофига? и почему только артистам дают там жить? Другие работяги не люди?
0
0
Тамара15.11.2013 22:34:48
КУзе. Это смотря каких журналистов вы имеете в виду. От иных и спрятаться не грех. А, по-хорошему, руководителю не самопиаром нужно заниматься, а работать. Чем Т.А. Макаренко и занималась.
0
0
Таня15.11.2013 22:35:01
Тамаре: Как вы грамотно и профессионально защищаете директрису эту! Прям как по писанному: "обязанности руководителя бюджетного учреждения"!!! Такое впечатление, что с этими казенными фразами вы сроднились, жизнь целую прожили, что они в вашей речи "аки реченька"... А вы не из тех ли, кого министерскими называют? Люди, вот они, недовольные-обиженные-неудовлетворенные! Понеслось!
0
0
Андрей15.11.2013 22:38:35
Я несколько раз видел спектакли тарского театра. Очень нравятся. Не понимаю тех, кто решил здесь "завалить" режиссера. Если говорится в статье про творческого лидера - вот он. Это понятно по его работам. А что понятно по делам директора? Пьянки и поножовщина, с которыми этот, якобы, успешный руководитель справиться не смог - так это удивляюсь я, что уже тогда директрису не выгнали под зад коленом! Такое ЧП в театр - и всё с рук сошло! Явно покрывал её кто-то.
0
0
Кузя15.11.2013 22:41:38
Тамара, вот она и бегала от "Вашего Ореола" через черный ход. Чем конечно очень поддержала свое реноме знатного управленца. Вот и рассказала бы о своей чудной работе на посту, чтобы все знали. Но нет -она " работала". Кстати, творческая составляющая в театре -дело всех. Не только главного режиссера. Но г-жа Макаренко, конечно, от творчества далека. Ей все больше бегом удается заниматься. От журналистов.
0
0
из театра15.11.2013 22:42:49
Николай, ха-ха, театр в первую очередь работает для зрителей, а не для актеров. Актеры - дело десятое, незаменимых нет, одни уходят, другие приходят. А квартирами они обеспечивать должны себя сами, они за свою РАБОТУ деньги НЕМАЛЫЕ получают. В театре каждый день кипит работа - работают, прошу заметить не только актеры и режиссер, но и службы, которые и создают театр, и это заслуга директора,ведь благодаря именно Татьяне Алексеевне в нашем коллективе такой благоприятный для работы климат. А Рехтин настроил против себя не только всех работников театра, но и многих тарчан. Рехтин, едь уже туда, куда там тебя зовут, тут ты никому не нужен. И Катю свою с собой забери. Реально достали уже!
0
0
из театра15.11.2013 22:45:28
Кузя, а не "Ваш Ореол" выпустил в прошлом году статью о г-не рехтине с его пьяной мордой на обложке?
0
0
Кузя15.11.2013 22:53:51
Для из Театра, по поводу состояния лица г-на Рехтина ничего не могу сказать. Так сказать не лицезрел, так как не принимал с ним. Вам виднее раз пишете- видимо были в одной компании. "Ваш Ореол", по моим сведениям, готов был опубликовать благородное лицо топ-менеджера театра, но она ударилась в спортивные развлечения.
0
0
из театра15.11.2013 23:00:25
Кузя, г-н рехтин был застигнут в расплох именно на том злополучном банкете в честь окончания фестиваля. Вот и делайте выводы. А то что режиссер бухает по-черному известно всем.
0
0
Кузя15.11.2013 23:06:04
Для из Театра, даже если режиссер был застигнут в том состоянии, о котором вы намекали, отвечает за все директор. С чего она не следила за сотрудниками? А теперь да- Рехтин белый и пушистый творец, а г-жа топ-менеджер просто счетовод. А слава богу со счетоводами у нас проблем нет. В отличие от творцов.
0
0
Валентина15.11.2013 23:06:29
Кузя. а Т.А. не тот человек который мечтает непременно мелькать в телевизоре, или на страницах газет. Для нее , на мой взгляд, самое важное работа, а не показуха и дешевая популярность.Во многом она сама виновата что позволяла К.В.себя чрезмерно пиарить и певозносить. Ему нравится купаться в лучах славы, не всегда заслуженной. Это как-то компенсирует его не совсем удачную карьеру. 50 лет и не одной серьезной награды, на фестивалях дипломы проплывают мимо него, дают артистам, художникам но не ему, как бы он не прогибался перед критиками. Манной небесной для него стало членство в презеденском совете, и тут его понесло...Он вдруг решил что все это заслуженно, что он лучший работник культуры Омской области, что он утер нос министру культуры, который в бытность директорства драмой, не очень то его празновал. Поговаривали что он в мечтах себя видит министром, поэтому активно втирается в доверие к Лопухину чтоб когда придет время быть рядом, на виду и в удобный момент подставить подножку.Неоценимую помощь ему оказывает "милый друг" Елена Мамонтова. Вот потому ему и нужно кресло директора - разбег для старта, а театр как нибудь может и выживет.
0
0
Кузя15.11.2013 23:09:27
Валентина, вот вы и сами подтвердили мои слова. Нужно было рассказывать о своей работе а не прятаться на задворках истории.
0
0
Из-за кулис15.11.2013 23:14:24
Для Из театр: как понятен ваш благородный порыв - защитить своего начальника: "благодаря именно Татьяне Алексеевне в нашем коллективе такой благоприятный для работы климат." А хотите, я расскажу, каким образом она создает этот "климат"? Сама директор театра с работниками ВО ВРЕМЯ РЕПЕТИЦИИ, закрывшись в каком-нибудь цехе, устраивает пьянки, Отмечая чей-нибудь день рождения или еще что... Причем, благородное собрание, начинаются эти пьянки часов в двенадцать дня, ну, всё, как полагается у этих колхозников: урожай собрали, озимые взопрели, а теперь до весны с утра и до заката - гуляем! А чё делать-то? Нормальные люди в 12 пить не начинают!!! А тут - театр работает, актеры - на сцене, а директор с подчиненными - в хлам! Вот такие у нас спектакли за кулисами!
0
0
В.П.15.11.2013 23:18:14
Грязное издание, грязные люди... в театр больше не пойду - гадость...................
0
0
Николай15.11.2013 23:21:55
Валентина, ваш ход понятен! Если вы получаете за каждый удачный коммент, то есть оплата у вас сдельная, то я бы за предыдущий с вас, наоборот, высчитал! Дорогая моя! Проще простого слить "врага" более сильному "врагу" - это объявить, что слабый метит на место сильного. Вы так уверенно написали, что Рехтин хочет быть министром культуры, как будто в самое дерьмо наступили: это ж излюбленный метод совковых анонимщиков! Скольких "неугодных" вы таким образом у себя на поприще поснимали с руководящих мест? Не таким ли способом в Минкульте ту же Аллу Гуменюк сожрали?
0
0
Люда15.11.2013 23:25:34
Послушайте, люди!!! До чего вы тут дошли!!! Посмотрите, вы же прививаете стойкое отвращение к театру!!! Почему всё театральное сообщество не объединится и не выступит против этих гнусных обсуждений???? Где вы, нормальные, здоровые работники культуры, театральные деятели, где ваш профессиональный союз??? Что вы позволяете делать с собой???
0
0
из служб15.11.2013 23:29:59
Во всех нормальных коллективах поздравляют работников с юбилеями (50,55,60 лет). Про Татьяну Алексеевну не врите - она не пьет.
0
0
из служб15.11.2013 23:35:22
А Рехтина за стол точно не пригласим
0
0
Денис15.11.2013 23:36:46
Вот вы пишете, что нужно убрать Витько, а у нас в таре больше любят ходить именно на Витько. Галерку любят, и спектакли у них добрые, без пошлости. каким бы не был этот режиссер, но к власти его вместе с его катей допускать нельзя ни в коем случае. театру конец придет. Он же месяцами на работу не ходит, кто же будет делами заниматься? А актеров понять можно, они против него боятся выступать, а в кулуарах его тихо ненавидят. И громко тоже. И не растут они, а остаются на одном уровне своего творческого НЕразвития. Одна гулянка с артистами и всего понаслушаешься. Макаренко виновата лишь в том, что не выносила сор из избы, нужно было давно министру рассказать обо всем, что здесь творится.
0
0
Люда15.11.2013 23:37:54
Наивные, её Богу! Что ж вы свой театр так позорите??? Неужели не дорого вам то, чему служите? От вас же все отвернутся! Как можно быть такими злыми, неприятными людьми!
0
0
тарчанка15.11.2013 23:39:17
Директора пьяным никто никогда не видел. Не пишите зря.
0
0
Люда15.11.2013 23:41:17
Денису: гадость на гадость отвечаете. И чего добиваетесь? Разве здесь надо о работе, о внутренних взаимоотношениях рассуждать? Если руководитель не смог всех превратить в единую команду, это уже плохой сигнал. А ваш театр только-только затронули - и как много ненужных миру подробностей вы обнажили!!! Зачем??? Пожалеете еще!
0
0
из служб15.11.2013 23:41:46
ИЗ-ЗА КУЛИС вы забыли как Рехтин пьяный валялся под столом в кафе Саргатки. Запись сохранилась, хотите размещу?
0
0
Срам15.11.2013 23:43:14
Типичный деревенский подход: видели кото-то пьяным или не видели! Вот деревня-то! Еще вам театр построили! Облагородить хотели.... Ха-ха-ха...
0
0
Срам15.11.2013 23:45:01
Не позорьте свой город, его в Омске считают тихим заповедником мудрости и добра! Сохраните легенду, не пускайтесь во все тяжкие!
0
0
независимый эксперт15.11.2013 23:49:14
Про Катю рехтинскую пишете, а про мужа директорского почему нет? Тоже самодурством занимается. те же службы от него плачут. Самое справедливое решение - убрать обоих. Рехтина - в Новосибирск, раз его туда зовут, а Макаренко в министерство культуры. А в Тару прислать нового директора (независимого) и нового режиссера. И тогда будет толк. И главного бухгалтера сменить. Тоже мужа своего приперла. Семейный подряд по полной программе! Скоро детей подтянут.
0
0
Срам15.11.2013 23:53:08
Слушайте, вы там в своей Таре все пьяные что ли? Сколько можно грязное белье перетрясать??? Уже всем понятно, что директор ваша распустила театр, вы тут творите что хотите. На удивление - не написал сюда ни актер, ни режиссер. Вот у кого порядок, вот кто делом занимается!
0
0
Работник Северного театра15.11.2013 23:53:47
Мечтаем чтоб гл. режиссера пригласили на постоновку хоть куда-нибудь. А здес читаю его всюду зовут, так чёж не едит? Врет он все ни один год мечтает уехать из Тары, просто ни кто не зовет. Катька Рехтина эту дыру (Тару)ненавидит, вместе с мужем тарчан называют тарскими дебилами. Земляки, как вам имечко????
0
0
Не у дел15.11.2013 23:55:44
Вот это да!!! Вот это я понимаю - показали мир театра во всей его красе! Как же вы на сцену-то завтра выходить будете? Ангелов на демонов променяли - даже не заметили. Ужас!
0
0
тарский дебил15.11.2013 23:57:47
встречу лысова и морду набью
0
0
омичка15.11.2013 23:59:33
Омичи, ну вам ли говорить? Давно ли вы Мамонтову полоскали? Та же картина была.Чем же вы от тарчан отличаетесь?
0
0
Силач16.11.2013 00:01:53
Везде одна картина: грязное белье! Не надоело еще?
0
0
не из служб точно16.11.2013 00:02:38
Стоп! А службы что делали с режиссером в Саргатке? Вот и артисты заговорили под никами служб.
0
0
Мяу16.11.2013 00:04:57
Хватит позориться! Что те, что другие - все молодцы! Самим-то не противно сидеть здесь ночами, писать эту фигню. Нечем больше себя занять? Идите уже, отдохните - "наши пальчики устали"...
0
0
Рехтину16.11.2013 00:07:12
Режиссер! не теряйте времени: соберите завтра у себя в театре всех и наведите порядок! Раз директор это уже не смогла сделать! Неужели вы не видите - этому беспределу нет конца!
0
0
stellls16.11.2013 00:08:27
Фуууу! Ну и вонища...
0
0
Работник Северного театра16.11.2013 00:28:34
Ну вы и наивняк, Рехтина кто-то послушает смех да и только, порядок он наведет ха-ха-ха... его даже самые молодые артисты матом посылают прямо со сцены ВО ВРЕМЯ РЕПЕТИЦИИ. Миша, ведь так?
0
0
stellls16.11.2013 00:36:50
Слушайте, наведите уже порядок в своем театре! Столько дерьма за один день сюда вылили! Что за люди!...
0
0
Новый16.11.2013 00:51:22
Если это правда все про Рехтина, страшно
0
0
Новому16.11.2013 00:58:34
Какая тут правда? О чем вы говорите? Все комментарии пишут нанятые люди за деньги. Или не очень умные друзья тех, кого обидели. Но всё это ложь и сведение счетов! Ни слова правды здесь нет. Это просто чей-то заработок. Бизнес, и больше ничего. Вот, опять же Сусликова можно поздравить - сколько комментариев за один вечер! Ему как раз скандал нужен, ведь из Бизнес-курса ушли разом несколько журналистов! Он, говорят, усы себе чуть не выдрал от ярости! Вот потеха!
0
0
Новый16.11.2013 01:03:01
Про запои Рехтина ведь действительно есть видео.
0
0
знающий16.11.2013 04:07:13
Новый16.11.2013 00:51:22 Если это правда все про Рехтина, страшно

Источник: http://bk55.ru/news/article/24665
ПРАВДА! И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ ЧТО ОН ТВОРИТ.Самое страшное что он психически неуравновешен. Частенько случаются приступы агрессии. Покраснеет и орет так что пот во все стороны летит, орет на всех от вахтера до актера. Зато через полчаса настроение отличное ходит напевает, а тех кто попался во время приступа весь день трясет.Вампир натуральный. А уж какие метаморфозы случаются с ним когда появляется высокое начальство-песня-прогнется в спинке, попку оттопырит, и кланяется, зимой без верхней одежды бежит до машины провожает и кланяется. А как только уедут бежит в буфет остатки со стола собирать для Кати.
0
0
справедливый16.11.2013 08:23:37
В каждом театре случается всякое, но чтобы один, которому нужно все и сразу, подсиживал своего! После всей этой грязи, господину Рехтину нужно уезжать из Тары, как теперь на сцену выходить? Тарчане же яйцами тухлыми закидают. А театру дать нового директора (из омских кого-нибудь) и непременно сменить режиссера. "Сраная" Тара и "дебилы" зрители таких слов не прощают. Тара всегда славилась гостеприимством, но это только если и к ней с добром. А ведь Тара еще подарила Рехтину бесплатную трехкомнатную квартиру. А кто писал статью про пианиста Рехтина, жена которого да и он сам неделями не ходили на работу, не БК ли? А в Новосибирск точно зовут? Сейчас, после такого позора, действительно надо уезжать. Матери артистов тоже, наверное, это читают. Им не страшно за своих детей?
0
0
из культуры16.11.2013 08:26:46
И все это накануне дня рождения М.А.Ульянова, а впереди в Таре губернаторские елки. Как такое мероприятие можно допускать во время таких разборок. Да, наворотил Лапухин дел.
0
0
не всё равно16.11.2013 09:29:25
А нам, работникам театра, и не хочется готовиться к Губернаторским елкам, как бы мы не работали, как бы не старался директор, вся слава и почет Рехтину, он же привык выстилаться и перед журналистами, и перед министерскими. Почитайте его интервью в разных изданиях, одно сплошное Я, про театр, актеров ни слова. Прославиться за чужой счет Рехтин умеет, только почему-то умалчивает в своих частых интервью о постоянных конфликтах с работниками театра, всеми без исключения, о том как напивается, до поросячьего визга на гастролях и не только, при этом рассказывая, что он приближен к президенту. Стыдно становится за наш театр, в который мы вкладываем душу, за город и область, которая выбрала или не выбрала, вот в чем вопрос, Рехтина советником президента. А в чем виноват директор? В том, что постоянно сглаживает конфликты Рехтина с коллективом, не жалуется при любой возможности в министерство и не лезет в камеру к журналистам??? Она хороший управленец, переживающий за судьбу театра и судьбу своего города. Спешу напомнить вам, собравшаяся здесь публика, что Северный театр находится в маленьком провинциальном городе, где театр не просто театр, а пожалуй, единственное место в городе, где могут проводиться мероприятия, разного уровня, а как известно, Рехтин находится в весьма накаленных отношениях с представителями администрации района. Я думаю, что министр культуры Лапухин, должен перед принятием решения, как минимум переговорить с администрацией тарского района. Министерство культуры далеко, а району, нужен грамотный руководитель, а не самодур Рехтин.
0
0
шок16.11.2013 09:35:56
Прочла комментарии и я в шоке.Министр Лапухин хочет поставить во главе Тарского театра алкоголика с подозрением на сексменьшинства, страдающего агрессией и ненавидящего место в котором он живет и людей живущих там.Шок! Это развал омской культуры. А что он наворотит с другими учреждениями где меняет директоров. Пора уже Губернатору вмешаться в его "деятельность".
0
0
Тара16.11.2013 09:41:15
Глаза всем открыли! Пусть знают правду про самодура . Только министр и его министерша вряд ли все это читают , а значит все бесполезно !!
0
0
бывшая актриса16.11.2013 09:42:48
Рехтин, не смеши народ. Куда тебя зовут? Трепать языком можешь, подтверди факты. Вечно пыли в глаза напускаешь, хвост распушишь, а внутри то пшик. Ты на постановку в театр Л.Ермолаевой напросился, и там тебя добрым словом уж точно не вспоминают, коллеги ермолаевцы напишите о Костике Рехтине.
0
0
Бася16.11.2013 09:47:21
Предлагаю назначить директором Северного театра Соколову или Юркову. Они там порядок быстро наведут.
0
0
Работник Северного театра16.11.2013 10:07:09
Коллеги, у кого есть возможность взять больничный берите и сидите дома. Рвать пуп на губернаторскую елку во славу Рехтина не стоит. С больничным нас не уволят.
0
0
stepa16.11.2013 10:15:42
Уважаемый министр культуры! Благодарен вам за то, что вы попытались оздоровить, хотя бы на словах, культурное театральное сообщество.Конечно же оздоровление быстро не происходит: сначала(что важно)выпускается пар, а вместе с ним очень болезнетворные бактерии.Нельзя на них не обращать совсем внимания, г-н МИНИСТР.Русские долго запрягают, да быстро ездят, но в данный момент ещё и запрягать не начали.А вот оставите все как было-ой весело будет!!! Кстати попытался подвести итоги на данный момент: больше всего говорят о директорах ПЯТОГО, ТЮЗа и Галерки. Вчера активно подключилась Тара!!! Совсем тихо из стен АРЛЕКИНА. Может там просто делом занимаются??? Тарчане подкупили своим хорошим отношением к своему директору(что ныне редкость).Предлагаю решение проблемы, г-н Лапухин: Витько направить гл.реж. в Тару, а Юркову туда же директором!!! В Галерку на проверку прочности Рехтина! А в ПЯТЫЙ Макаренко Т.А.

Источник: http://bk55.ru/news/article/24666
0
0
просто интересно16.11.2013 10:22:44
А у Рехтина, когда контракт заканчивается?
0
0
Версия16.11.2013 11:06:46
Больнее всего интервью министра Лопухина бьет по директору Северного театра. Зачем министру за неделю до начала конкурса делать такой прогноз.Наверное он хочет сломать Макаренко чтоб она не подавала документы на конкурс, и тогда Рехтин становится директором, а коллективу говорят что не было других заявок. Татьяна обязательно подавай заявку!!!!
0
0
коренная тарчанка16.11.2013 12:07:52
Да, мы заступаемся и принимаем линию защиты директора и будем идти до конца. Скажите, где еще так отстаивают своего директора? Это вам о чем-либо говорит? Мы, коренные тарчане, и нам не безразлично, что будет с нашим!!!(а не с рехтинским) театром. А Макаренко как директор устраивает всех, даже артистов, которые просто боятся писать правду. А рассказать им есть о чем, хотя, мое мнение, что вся эта справедливая грязь и написана артистами. Надеемся, что глава района Зуйков Сергей Васильевич, о котором Рехтин отзывается очень плохо, и его зам. Ирина Юрьевна Колпащикова тоже не останутся в стороне. Это наш город, нам здесь жить. И в Новосибирск нас никто не зовет. Здесь надо добавить: ХА-ХА!
0
0
Тамара16.11.2013 14:49:13
Наворотили то за ночь! К полудню не разгребешь. Как всегда все обсуждение свелось к взаимным оскорблениям, пересказам сплетен про пьянки, смакованию мелких обид мелких журналистов, с которыми Татьяна Алексевна, видите ли, не пожелала общаться. Дорогие мои, доверие еще заслужить нужно, и если с вами не хотят разговаривать, может быть, на это есть веские причины? Те, кто пишет сейчас гадости о Рехтине, оказывают межвежью услугу именно Татьяне Алексеевне. Если в министерстве читают эти комментарии, там так и подумают: ну стоит ли принимать во внимание весь этот бред недалеких людей? Дело не в том, какой Рехтин человек, а в том, что по объективным причинам он не сможет быть хорошим директором. Пусть занимается творчеством, ставит спектакли - для этого у него есть все возможности. Непонятно, зачем творческому человеку брать на себя чисто административные функции? Разрушить все легко, а что потом? Это в Омске много театров, а у нас он один.
0
0
Ирине16.11.2013 14:59:33
"Про зарплату вообще смешно читать, неужели вы думаете, что наши алчные актеры работают за доброе слово"

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/24665
Уважаемая, а вы хоть один день в своей жизни работали?! У вас есть диплом? Продемонстрируйте с ним альтруизм.
0
0
Адвокат16.11.2013 15:59:34
Г-же Макаренко - посоветовал бы вам обратиться в обл.прокуратуру, вашим вопросов с удовольствием займутся. Г-н Лапухин поспешили, однако, с интервью.
0
0
мнение16.11.2013 16:19:01
Константин, дубль два, выжить со своего места Любовь Иосифовну Ермолаеву не удалось, решил в Таре нашакалить. За своего директора мы были горой, чего и ульяновцам желаю.
0
0
Кузя16.11.2013 16:44:34
Тамара, у вас не все в порядке с причинно-следственными связями. Г-жа Макаренко руководит гостеатром и ОБЯЗАНА рассказывать о своей деятельности всем журналистам. Вне зависимости от того, мелкие они или крупные по вашему не очень объективному мнению.
0
0
Против16.11.2013 17:01:29
Ого-го-го сколько правды про Рехтина написали. Наконец-то подняли тему про гомосексуализм, жива в памяти история - поезд Омск-Новосибирск и режиссер театра мерящий гениталии артистов. Срам. Как же нам работать? Вызовет директор в кабинет, пробудешь там минут 20, и доказывай потом сослуживцам, что ты МУЖИК, а не пи...
0
0
Татьяна16.11.2013 17:05:40
мнение16.11.2013 16:19:01 Константин, дубль два, выжить со своего места Любовь Иосифовну Ермолаеву не удалось, решил в Таре нашакалить. За своего директора мы были горой, чего и ульяновцам желаю.

Источник: http://bk55.ru/news/article/24665
А чего там-то было? Расскажите!
0
0
Вопрос министру16.11.2013 17:46:40
Подскажите, как можно попасть в совет при президенте РФ не имея ничего за душой,ни звания, ни заслуг, не авторитета, не известности? Наверно президент увидел в записи "Шуточки" и решил что это гениальнейший режиссер современности, его философские взгляды позволят разобраться в проблемах культуры.Тогда зачем нам министр Лапухин = даешь Костю Рехтина.
0
0
беспокойная16.11.2013 23:39:31
Какой кошмар. Как стыдно перед именем Ульянова Михаила Александровича! А ведь именно этому имени обязан Рехтин. Елену М ихайловну ввел в заблуждение, а затем тех кто создавал Совет. Рехтин это все гадко. Не смеей позорить имя великого человека. Это очень большой грех.
0
0
Вика16.11.2013 23:53:20
Очень большой грех - писать здесь гадости, сводить счеты, обливать грязью ни в чем не повинных людей. У всех есть ошибки, и у директрисы вашей, и у Рехтина. Правда, вот побед у Рехтина больше, чем у мадам. Директор театра никак себя за 10 лет не проявила. Только как-то смешно на весь ваш цирк смотреть. Вы думаете, в министерстве прежде чем что-то сделать, не проверяют все по десять раз - у юристов, финансистов, аналитиков? Всё давно просчитано, да и губернатор, точно, в курсе дел. Чего вы здесь воздух сотрясаете?
0
0
Москва16.11.2013 23:57:30
Никаких негативных воспоминаний северный театр им. Ульянова не оставил. Приятный, интеллигентный, умный режиссер, хорошая, молодая труппа. Актеры образованные, уже многое умеющие в своей профессии. Ульянов при жизни гордился знакомством с ребятами из Тары. Давайте будем хранить добрую память.
0
0
Москве17.11.2013 03:14:29
Вы же судя по всему в профессии. Значит должны понимать, что человек, такое существо, которое меняется в зависимости от обстоятельств(если умеет, не глуп и достигает каких либо целей). Ну например! Человек желающий получить кредит, не станет в банке вести себя не соответствующе, он произведет впечатление добропорядочного, а дома придет и поколотит жену, она вызовет ментов, а им он расскажет какая она сука и будет убедителен...ну и т.д. и т.п. Так что съездить в гости, не значит узнать настоящих хозяев.
0
0
Вике17.11.2013 03:19:38
Вы простите с какой планеты?! Кто не повинен-то?! Дыма как водится не бывает от скуки. Если Ульянов был ЧЕЛОВЕК, то и про него отзываются так люди. Гнойники надо вскрывать. Если человека больше одного раза назвали козлом, то надо задуматься:"может действительно я делаю что-то не так", ну и работать над этим.
0
0
министру культуры17.11.2013 07:48:10
Министр и г-жа министерша абсалютно необоснованно считают что в Тару не приедет другой режиссер. Вы спросите в театре и бирже труда сколько заявок подается на вакантную должность режиссер-постановщик Северной драмы с постоянным местом проживания в Таре. Понятно, Рехтину не выгодно чтоб в театре ставил кто-то кроме него, так как зрители не в восторге от его творчества (все одно и то-же, как сказал уехавшый артист - читалки). Да, когда театр приезжает на гастроли в Омск и показывает 2-3 спектакля, вроде бы и ничего. Но в посмотрите подряд его спектакли вы увидите - один и тот же прием. Спектакли по Чехову как под копирку, только тексты разные, да декорации. Успех этих спектаклей не в режиссуре, а в чеховских искрометных текстах. Артисты это то-же понимают, смеются за глаза, но что делать куда ехать, здесь квартиры, семьи. Им то квартиры дали служебные, а себе то Рехтин выхлопотал в собственность.Работаю в театре и вижу блеск и радость в глазах актеров когда приезжает на постановку новый режиссер.Может быть, когда спектакль ставится с всеобщим желанием он и нравится зрителям. Приезжему режиссеру не помеха, что идут спектакли текущего репертуара, случаются выезда в села. Зеленая улица в постановке дается только главному режиссеру Рехтину, т.к. расписание ваяет его жена помощник режиссера Рехтина Е.А.,здесь-то ни каких сел и спектаклей на сцене - только репетиции. Зато когда приехал на постановку из Москвы А. Любимов ему за месяц пребывания в Таре было выделено аж 10 дней, для сравнения Рехтину дается 2-3-4-5 месяцев. А Любимов все равно выпустил хороший спектакль. И еще,спектакли которые поставили приглашенные режиссеры артисты и зрители больше любят. Почему?
0
0
министру культуры17.11.2013 08:08:11
Вика16.11.2013 23:53:20 Очень большой грех — писать здесь гадости, сводить счеты, обливать грязью ни в чем не повинных людей. У всех есть ошибки, и у директрисы вашей, и у Рехтина. Правда, вот побед у Рехтина больше, чем у мадам. Директор театра никак себя за 10 лет не проявила. Только как-то смешно на весь ваш цирк смотреть. Вы думаете, в министерстве прежде чем что-то сделать, не проверяют все по десять раз — у юристов, финансистов, аналитиков? Всё давно просчитано, да и губернатор, точно, в курсе дел. Чего вы здесь воздух сотрясаете?

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/24665
Да уж что вы говорите? Макаренко вместе с Рехтиным театр создала. Рехтин приехал и привез с собой 12 человек, а 100 всех остальных она собрала из тарчан, в городе где не было театра. Новое здание театра построила. А в том что театр живет и развивается чья заслуга? Рехтина? Если вы так думаете, то очень ошибаетесь. У Рехтина на лицо творческая стагнация, вот и лезет куда не следует.
0
0
lvan17.11.2013 08:32:54
Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тарчанин15.11.2013 19:35:25 С приходом к административного управления Рехтиным, в театре наступит ярковыраженная эпоха ж..олизства. Выживут самые шершавые…ну или гладкие))) И как следствие-разложение и деградация искусства.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/24665
0
0
из театра17.11.2013 09:18:43
Вике или К.А.Рехтиной, уж очень похоже на её словцо, милая дамочка, не пишите бред. Какие награды и победы у вашего Рехтина? Что лично он сделал для театра? Именно, он, а не мы все - работники! О скольких гастролях он договорился, на какие фестивали нас пригласили по его милости? Или может именно К.Рехтину лично, принадлежит идея провести в Таре Ульяновские чтения, фестиваль \"Сотоварищи\", возвести памятник М.А.Ульянову? Советник президента? Это ещё открытый вопрос. Кстати, БК, раз уж тут такая пляска, может обратитесь за комментариями в министерство культуры, по каким таким критериям отобран Рехтин? Каждый из работников бывал в кабинете директора и видел сколько там грамот и наград, лично Т.А.Макаренко и театра. Театр работает для зрителей, и в первую очередь, благодарный зритель главная награда. Зритель, а не награды и регалии Рехтина. А как известно, тарский зритель не любит постановки тарского режиссера. Рехтин, стоит задуматься. Ребята, друзья, коллеги, поддержим Татьяну Алексеевну!
0
0
Омичка17.11.2013 12:22:27
Тарчане, вы действительно патриоты своего маленького городка, вы за его будущее и развитие. Лапухин, задумайтесь, в правильности своего решения. В Омске ни один театр так не стоит за своего директора.
0
0
Анна17.11.2013 13:14:20
Почему ни у кого не возник вопрос об образовании режиссера тарской драмы, он имеет опыт в управлении учреждением культуры?
0
0
Сергей17.11.2013 14:37:01
Не верю я в ваши лозунги. "Поддержим, ура, товарищи!" Нормальное дело, хорошего, умного человека, который знает своё дело и исполняет профессимонально, поддерживать не надо. И очень хорошо, что здесь нет воплей в защиту того же Рехтина. Человек, видимо, делом занимается. И сотоварищей своих от этого делша не отвлекает на всякие комментарии.
Да, кстати! сусликову большой привет! А кто из журналистов-то ушел? Не Вася ли случайно?
0
0
скептик17.11.2013 15:07:29
Как я понял, каждый кандидат будет представлять свою программу на развитие театра. Хотелось бы, чтобы эта стратегия была опубликована в СМИ, дабы дать возможность всем желающим ознакомиться с ней, предложить поправки, ну или аргументированно опровергнуть. Почему нет?! У нас даже кандидаты в Президенты не гнушаются этим. А насколько я понимаю, культура-это не частная лавочка, а достояние всего народа.
Молодежь склонна к смелым экспериментам, старики имеют опыт. Было бы наиболее рациональным, чтобы в руководящем составе были такие тандемы, при этом они в своих полномочиях были бы равнозначными, дабы избежать давления административным ресурсом.
Ну и конечно!!! Обязательно!!! Министру, необходимо пообщаться на местах с сотрудниками. Только не в формате \"ну давайте, жалуйтесь на начальство\", а \"каким вы видите будущее своего учреждения, что хотели бы поменять и т.д.\"
0
0
не хочу молчать17.11.2013 15:12:11
Сергей, конечно, рехтин занимается делом, объявил артистам, что станет директором именно он, и за любое слово в защиту нынешнего директора будет карать. вот такой святой человек.
0
0
Неваляшка17.11.2013 18:18:01
Со слов министра: главный режиссер из Тары дожил до 50 лет, а все в коротких штанишках бегает- дебил наверно.
0
0
сотрудник театра17.11.2013 18:24:42
У нас в театре Рехтина никто в серьез не принимает и не боится. Уйдут артисты, работники цехов с кем он останется? С Катькой?!
0
0
независимый эксперт17.11.2013 18:30:48
Теперь,когда страсти поугасли, пар выпущен, нужно порассуждать здраво. Ясно, что при всей грязи, выплеснутой здесь, ни тот, ни другой в театре оставаться не должны. Под ударом будет весь коллектив, который выступал в защиту одного или другого. Да и им самим после всего услышанного не стыдно ли будет смотреть ежедневно людям в глаза и всем телом ощущать ехидные взгляды и усмешки в спину. Это называется - один вымолил, второй выпросил. Самое разумное решение отправить в Тару совершенно независимых людей: молодого талантливого режиссера, раз труппа молодая, и опытного руководителя-мужчину. Благо, у нас в Омске такие люди есть. Бабанову, например. Макаренко, коль ее так уважают в Таре, найдет себе достойное место. А Рехтин уедет в Новосибирск, раз зовут. Пожалейте коллектив творцов, которые делают спектакли вместе с артистами.
0
0
добрый17.11.2013 18:33:00
Похоже, у вас там правит балом Катька, а ни с директора, ни с режиссера толку нет? Так Катьку в директора!Ну Тара дает! Вот повеселили!
0
0
сотрудник театра17.11.2013 18:42:42
Ошибаетесь Катька только директора боится, а гл. режиссеру может при артистах по морде настучать
0
0
Неравнодушная17.11.2013 19:04:31
Сергей, вы видимо ничего о Рехтине не знаете или вы из министерства и вы введены в заблуждение товарищем советником президента. Правда такова-сплошная ненависть к артистам и сотрудникам театра, агрессивное поведение и создание образа востребованного режиссера. Только почему то, к нам режиссеры приезжают ставить спектакли, а Рехтин сидит на попе ровно дома. Вырос он из штанишек, да он до них и не дорос.
0
0
Шаганэ17.11.2013 19:57:49
Уважаемые тарчане, только не думайте, что Вика - жена вашего режиссера. Это омичка. Почитайте комментарии по омским театрам сами всё поймете.
0
0
сотрудник театра17.11.2013 20:01:11
А министр культуры знает когда у режисера Северного театра болеет дитя они с женой на работу по очереди ходят. Один час в день на работе она, один час в день он. Директор наедет - бах статья в БК "Не стреляйте в пианиста". Коль директором станет видать вообще не будем видеть.
0
0
хм...17.11.2013 20:10:56
18.11.2013 будет праздник-100 лет СТД, на котром будет присутствовать скорее всего министр и точно Рехтин К.В. . Также будут артисты из разных театров и Северного.
Предположим, что министр знает об этом форуме и задаст вопросы Рехтину и артистам, что будут с ним. Как вы думаете господа, какие ответы он получит?!))
0
0
просто Мария17.11.2013 20:11:26
Шагане, имеешь в виду Мамонтову или как ее там? ЕЕ случаем не Лена зовут? Костик все какой-то Леной из министерства грозит. Она?
0
0
ах...17.11.2013 20:19:30
А если другая компания приедет на прием к министру и губернатору?
0
0
Olga17.11.2013 20:27:34
Для хм... так скорее всего, поедет пара-тройка подхалимов, как вы думаете, какие ответы они дадут? Пусть министр приедет в театр и задаст вопросы всем, выслушает все мнения. Артистов можно понять, их творчество напрямую зависит от Рехтина, сколько случаев гнобления иначе мыслящих на счету режиссера, и не сосчитать. Многие сломились и ушли, а жаль, многих жаль...
0
0
Всякая17.11.2013 20:34:05
просто Мария, именно ей и грозит. Мамонтова, пригрели на груди змею, Костик любит в тяжелые времена кинуть и потоптать. В продолжении темы о министерстве, при нас Рехтин министра Лапухина старикашкой называет.
0
0
Всякой17.11.2013 21:26:30
Эй, ты, всякая,а как еще Рехтин министра называет? А ты свою фамилию обнародывать не хочешь?
0
0
за справедливость17.11.2013 22:04:23
Из совсем недавнего интервью (газета "Омская трибуна")
...— У вас с Рехтиным обязанности разделены?
- Да, конечно. И хотя приказы подписываю я, но если он будет против, то я не подпишу. Даже были случаи, когда я защищала артистов от его гнева.
— Вы для них как мама…
- В театре много таких мам. Это как в семье: для матери ребенок всегда остается маленьким, которому хочется помочь.
— А каким вы видите Северный драматический театр лет через десять?
- Хочу, чтобы остался нынешний костяк артистов, чтобы в душе они были молодыми, чтобы у них возросли зарплаты, чтобы они понимали, что Тара — это их родной дом. Ну и очень хочется попасть на самый престижный национальный театральный фестиваль «Золотая маска». Очень хочется!

— Не жалеете, что стали директором?
- Я стала директором театра, которого еще не было. И это было легче, чем я пришла бы в готовый коллектив. Помню, нужно было ехать на наш первый театральный фестиваль, а я не знаю, что это такое. Что делать? Стала звонить в другие театры. Объяснили, рассказали. Помню слова директора Омского ТЮЗа Валентины Николаевны Соколовой: «Запомни и никогда не обижайся: всё, что делается в театре хорошего — это заслуга режиссера, а во всём плохом всегда виноват директор».
… Директор театра — это не просто руководитель. Это и хозяйственник, и психотерапевт, и нянька. Здесь кого-то нужно строить, кого-то обнимать, кому-то слезы вытирать. Стены моего кабинета многое слышали и многое хранят в секрете.
...Вот так.Делайте выводы, господа.
0
0
сотрудник театра17.11.2013 23:01:21
За справедливость.Да, наша директор именно такая
0
0
Коллеги18.11.2013 07:23:08
Судя по отзывам Рехтин (отмодерировано)в театре Л.И. Ермолаевой. Там он так же пытался вылезти в руководители, колектив встал спина к спине и отстоял свое будущеее, без него.(отмодерировано)
0
0
независимому18.11.2013 12:05:02
Бабанова уехала из Омска.
0
0
из Тары18.11.2013 12:10:39
Сайт газеты "Тарское прииртышье" кипит. Тарчане отказываются впредь ходить на спектакли Рехтина после слов его жены "о тарских дебилах-зрителях".
0
0
независимому18.11.2013 12:14:04
Странно хорошие режиссеры уезжают из Омска,Марчелли,Бабанова,а лузеры как пиявки присосались к Омску,Рехтин,Витько,Гуревич,в куклах тоже жуткие спектакли .Может дело в директорах? театров,
0
0
я знаю18.11.2013 12:22:10
Мамонтова влезла в ситуацию с Бабановой.
0
0
DiminaMama18.11.2013 12:34:16
из Тары18.11.2013 12:10:39

Ссылочку дайте на сайт, пожалуйста. Слабо? Мозги у вас кипят, похоже.
0
0
DiminaMama18.11.2013 12:39:52
из Тары18.11.2013 12:10:39

Ссылочку дайте на сайт, пожалуйста. Слабо? Мозги у вас кипят, похоже.
0
0
театралам18.11.2013 12:58:29
А про Цхвираву вы забыли?застой в лучшем театре Омска,Марчелли каждый год маски получает.почему потеряли Марчелли?
0
0
читатель18.11.2013 16:55:34
Стыдно читать , что происходит в нашем театре. Не являюсь поклонником театра. Не знаю какай Рехтин режиссер, а Макаренко директор. Сужу о директоре театра как она ведет себя в быту. Татьяна Алексеевна с балкона 4 этажа разговаривала на матах с соседями, что не разрешали ей ставить машину около их дома. Если даже они были и не правы, вам, как работнику культуры вести так было омерзительно. С дочкой снимали это все на телефон и орали как самые последние хабарки. Вот отсюда и делаю выводы.Уважение к вам пропало у всех соседей.
0
0
из Тары-матушки18.11.2013 16:58:39
Кто просил ссылочку? Пишете "Тарское прииртышье" и открываете гостевую. И все!и читаете, читаете, читаете, листаете назад и опять читаете. и все о нём и о нём...О нём и о нём.
0
0
Таре-матушке18.11.2013 17:13:49
Не открывается-то гостевая, прямо бядааа...
0
0
из Тары-матушки18.11.2013 17:31:55
Что, руки из ж..ы? У всех открывается, а у тебя нет.
0
0
из Тары-матушки18.11.2013 17:35:21
Читателю: не являетесь поклонником театра, а чего делаете здесь? Это раздел "культура". Вам надо в "милицейскую хронику". Подглядывать, подслушивать и обсирать людей.Знаю эту ситуацию с машинами. А вы не спросили, на каких основаниях тот козел территорию себе огородил? Заборы ставят, увы, в другом месте.
0
0
тарчанка18.11.2013 17:40:10
для того, у кого сайт не открывается, продублирую здесь. на спектакли рехтина,мы с семьей, и так в последнее время не ходим, а уж после всего прочитанного, начнем отговаривать друзей.
0
0
Марина18.11.2013 18:00:15
Читаю БК, настоящий цирк. Рехтин как вообще собрался в театре работать, в любой должности? После такого на улицу-то стыдно выйти. Очень редкие положительные отзывы подавляются ушатом грязи от коллег и рядовых тарчан. Видимо,режиссер, за 12 лет в Таре,ни в театре, ни за его пределами друзей себе так и не нажил.
0
0
Служба18.11.2013 20:48:02
Все что случилось с Бабановой дело рук Мамонтовой, все что в Таре , самодурство Рехтина тоже с ее поддержки , ходят слухи что скоро в ТЮЗе будет Золотарь и это тоже -она ! Успокойтесь, все уже она решила.
0
0
хм...18.11.2013 22:18:38
Если убрать эмоции, то хочется подумать ДЛЯ ЧЕГО был устроен вброс г... на вентилятор?!
1. Лапухин, исследовав критику, оставляет прежних на местах и тем самым выписывает им "кредит доверия", ну а они должны его вернуть с процентами и возможно в денежном эквиваленте.
"- Ребята, вы же понимаете, что теперь вы на крючке!)))"
2. Министр, действительно хочет что-то поменять и нужен глас народа.
3. Не нарочно все вышло, хотел радостью поделиться, а тут такое...
Есть еще варианты?!
0
0
Здешняя19.11.2013 14:33:41
Маши,Ирины,Полины \"за кулисами\", \"под кулисами\",\"работники\",\"тарчане\",кто там \"из театра\", \"под театром\" и т.д. и т.п. - вы вообще что НЕСЕТЕ!!!Вам грязным бельем потрясти негде больше,потрясите своим перед лицом прохожего или соседа по дому...какие пьянки,какая милиция,домогательства,квартиры, зарплаты,вам по существу сказать нечего,так лучше закройте свой грязный рот!!!\"народец\" у нас такой, подвесит любого за причинные места ты только \"тему\" ему дай; больницы ужасны и врачи безграмотные,дороги разбитые и транспорт не ходит,зарплаты маленькие,а цены высокие,вокруг грязь,мусор и сосед алкоголик-а кто виноват?Сами во всем виноваты: из-за своей безграмотности,бескультурья,эгоизма,лени и \"социальной импотенции\",опражняете кучи агрессии!
А в театре действительно нужна смена руководства,как директора, так и глав.реж(ему наверняка найдется достойная должность в Омске,соответсвующая его заслугам,подальше от \" добрых\" тарчан)))театру нужны молодые,талантливые специалисты,заинтересованные в первую очередь в искусстве и творческом развитии театра( мужского пола,все-таки женщина не способна качественно управлять в иерархической системе). Ну это все в том случае, если городу вообще нужен театр-как зрелищный вид искусства,а не повод для глупых сплетен.
0
0
из Тары19.11.2013 16:31:09
Зря вы так. Мы будем только рады, если Константин Викторович найдет себе дело по душе в Омске.
0
0
JL19.11.2013 17:49:01
"Ковчег строил любитель, "Титаник" строили профи". Кто его знает как будет лучше...
Министр Обороны в России был мебельщик(до недавнего времени), а тут хоть человек в теме так сказать.
Кстати! Многим тут, неплохо бы понять, что театр-это РЕЖИССЕР,АРТИСТЫ,ЗРИТЕЛЬ и только потом уже все службы. А коль такой раздрай внутри самого театра, значит приоритеты были выстроены неправильно. Учитесь на чужих ошибках-на ваших, будут учится ваши дети.
0
0
коллега по цеху19.11.2013 18:24:17
Вот это и плохо, что службы превращаются в слуг. а где простое элементарное уважение? Разве не этому должны учить молодых артистов режиссер и заведующая труппой? Ведь для чего-то введены эти должности в театре? Мы же взрослые люди и понимаем, что только артисты и режиссер ничего не сделают. Разве что в домашнем халате и на пустой сцене в потемках и молча. Уважайте, господа, друг друга, и вас будут уважать. Или прочитайте еще раз стихотворение: мамы всякие нужны, мамы всякие важны" и перефразируйте на любой театр. А любовь города надо заслужить прежде всего уважением к самому городу и к его зрителям. Очень жаль, что в Таре этого не произошло.
0
0
-220.11.2013 20:29:30
\"Коллеге...\":Почему глав.реж или зав.труппой должны воспитывать взрослых людей уважению?разве этому должны учить не в семьях с самого детства?наверняка у вас есть дети ,внуки или племянники ну вот и начинайте с них,тогда и проблем потом не будет в обществе.А что любовь города театр не заслужил?или все кто в театре работает остается там исключительно из-за \"больших\" зарплат)))И сомневаюсь,что в крайнем случае кто-то из служб сможет поставить хоть какое-нибудь действо похожее на спектакль,ну или еще и сыграть в нем:D Суть не в том,что службы-слуги(зачастую, это люди не имеющие должного образования)а режиссер и артист-это квалифицированный,профессиональный труд,и в театре,как и во многих организациях продуктом является коллективный труд,но при этом всегда есть управляющая верхушка.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич