Новости. Омск

Лапухин отрицает, что сводит счеты с директором омского ТЮЗа Соколовой

После громкого скандала с концессией театра юного зрителя, инициатором которого отчасти была и сама директор театра Валентина Соколова, кресло учреждения становится вакантным. Трудовой договор с Соколовой заканчивается. Кто встанет у руля — определит конкурс.

Об этом заявил сегодня, 14 ноября, в ходе пресс-конференции министр культуры области Виктор Лапухин. На встрече со СМИ Лапухин поднял неприятный для министерства кадровый вопрос. Напомним, что 28 ноября этого года заканчиваются многолетние трудовые контракты министерства с руководителями сразу 10 учреждений: театра куклы, актера, маски «Арлекина», «Пятого театра», «Галерки», Северного драматического театра имени Михаила Ульянова, а также Музея Белова, «Либерова-центра», Омского Дома Дружбы, Дворца искусств имени Малунцева, Дворца искусств «Сибиряк» и Омского ТЮЗа. Новые руководители указанных учреждений будут названы уже 29 ноября.

Чтобы «уйти от стагнации» в некоторых учреждениях, министр культуры решил устроить конкурс на замещение вакантных должностей. Но после объявления о предстоящем конкурсе появились мнения о том, что Лапухин таким способом хочет провести кадровую зачистку. Подогревают эту информацию и некоторые факты. Например, в списках значится место директора Омского ТЮЗа, которое на протяжении 26 лет занимала Валентина Соколова. После крупного скандала с концессией театра и ее ярого сопротивления этому процессу директорское кресло под ней пошатнулось. Однако сам Виктор Лапухин подобную версию всячески отрицает, заявляя, что решать, останется Соколова в данной должности или нет, будет отнюдь не он, а целая комиссия.

— Валентина Николаевна подаст заявку на участие в конкурсе. Сегодня утром мы этот вопрос обсуждали. Все руководители подадут свои заявки, но кто возглавит — будет решать комиссия, — сделал акцент Виктор Лапухин. — Я как министр мог бы расторгнуть с ней договор, если бы она была неугодна, и все было бы в соответствии с законом, но я этого не делаю, так как цель у меня другая.

Главная задача чиновника, по его заверению, заключается с том, чтобы культура вышла на новый качественный уровень. Именно для этого он и устраивает конкурс руководителей учреждений культуры.

— Что, Соколову или Юркову (Александра, руководитель «Пятого театра» — прим. БК55) можно чем-то напугать? Да они собаку на этом съели уже, — сказал Виктор Лапухин. — Я пришел на эту должность не для карьеры. Я счеты ни с кем не свожу, хотя такие мнения будут в том случае, если место Соколовой займет другой профессионал.

Не менее эмоционально чиновник прокомментировал и информацию о передаче ТЮЗа в концессию.

— Концессии ТЮЗа не будет, это решил губернатор Виктор Назаров. Изначально главой региона ставилась задача перед тремя министерствами разработать проект инвестиционного договора или концессии, чтобы отремонтировать здание театра. — Ну коли коллектив испугался, что здание может уйти, то было принято решение об его отмене. Но ни у меня, ни у губернатора и в мыслях не было передать здание после ремонта кому-то. Если бы я знал, что после ремонта коллектив туда не вернется, то надо было бы застрелиться, — явно погорячился Лапухин. — Нам нельзя потерять театр юного зрителя.

В качестве оправдания чиновник даже привел пример, когда он действовал в интересах театра юного зрителя.

— Ранее была мысль объединить «Галерку» с ТЮЗом и на базе этого сделать молодежный театр. В правительстве у меня спросили: «Надо ли это делать?», — поделился с присутствующими Лапухин. — Но я тогда сразу сказал, что делать это категорически нельзя, так как тогда один из театров просто исчезнет.

Нельзя не заметить, что из 38 учреждений культуры региона конкурс на замещение вакантных мест руководителей будет проходить только в 10, хотя практически у всех одновременно заканчиваются трудовые контракты, так как все они были заключены 28 ноября 2008 года с бывшим министром культуре Владимиром Телевным. Тогда вышел закон, согласно которому министерство и заключило срочные трудовые договоры со всеми руководителями культурных учреждений.

Отметим, что конкурс будет проходить с 26 по 28 ноября. Конкурсная комиссия сформирована, в нее вошли представители министерства экономики, финансов, имущественных отношений, труда и соцразвития, заместители министра культуры и общественники, которые напрямую касаются культурной жизни региона.

Наталья Фролова
Фото: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
караул!14.11.2013 14:58:31
Хоть и подписано другой фамилией, но язык все так же убог. у вас же есть культурный хроникер?
0
0
отдел кадров14.11.2013 15:11:03
У вас тоже есть "культурный хроникёр" - вот его и читайте! Или не успевает?
0
0
караулу14.11.2013 15:11:37
пришли свой материал, чтобы сравнить с твоим языком
0
0
DrOnan14.11.2013 15:24:55
А чо у него постоянно рожа нос и уши красные? Видать пользует хеннеси или белугу регулярно?
0
0
ка70014.11.2013 16:01:01
а чё, Лопухин сидел7 У его наколка на руке.
0
0
Анна14.11.2013 19:41:54
Может быть по-закону все это и приведено в соответствие с регламентом, но что-то подсказывает мне, что в этом стройно выстроенном чиновниками, и безукоризненном с первого взгляда мероприятии есть какая-то гниль… А вот она в чем… Конкурс на замещение руководителей театров, это не тендер на строительство сарая, ведь главным заказчиком здесь я полагаю уместным считать не чиновников министерства, а творческие коллективы, а в конечном итоге нас, зрителей. Вот и возникает вопрос, а собираются ли руководящие органы спросить этого заказчика, а кого они-то хотят видеть во главе театра, или им опять подсунут котов в мешке, угодных лишь министерству? Что из этого получится видно наглядно хотя бы по Пятому театру, руководство которого последние годы плевало и на мнение творческого коллектива (судя по последним публикациям, а особенно по комментариям к ним), и на наши души — своих зрителей. И не поверю я, что чиновники министерства не о чем этом не ведали,- они что, не отслеживают премьерные спектакли? Так это как минимум тянет на несоответствие занимаемой должности! Просто эти руководители были удобны министерству по тем или иным причинам. Не получилось бы как в фильме Александрова, — "заберите у них этот брак, и выдайте им новый". Да поговорите же Вы, г-н Министр с людьми, работающими в театре, прежде чем утверждать результаты конкурса, ведь лучше их никто не знает, что действительно ждет от них омский зритель. Вы же, наконец, в культуре работаете, обойдитесь хоть раз без этих номенклатурных чиновничьих игр! Загляните им в глаза, ведь это действительно зеркало души…

Источник: http://bk55.ru/news/article/24665
0
0
Зритель14.11.2013 19:45:13
И в итоге наши театры опять выступят в роли бабы на выданье во времена крепостного права, — ясно, что выдадут, а вот когда и за кого?.. В итоге же все равно от"имеет барин…

Источник: http://bk55.ru/news/article/24665
0
0
Анна14.11.2013 20:01:51
А кто Вам мешает хотя бы сейчас опубликовать списки кандидатов, — что это опять за подковерная борьба? Конъюктурные соображения, или может быть "тайны мадридского двора"?

Источник: http://bk55.ru/news/article/24665
0
0
Боня14.11.2013 22:45:38
Соколова, хоть и не плохая тетка, но театр то с Ветрогоновым развалила и есть у нее в коллективе \"свои сынки\" на смену и при 100% поддержке уже поди подали документы, Юрковой уже давно весь коллектив у виска крутит и недоумевает - неужели Представители власти не видят её \"слабости\" и неадекватности, когда бабушка в агонии нарушает все что только можно нарушить, а потом \"договаривается\" о прикрытии со всеми с кем казалось бы и нельзя договорится, грозно машет шашкой в своей конюшне и стелит скатерти \"самобранки\" всем с кого можно поиметь, естественно за счет театра! Про Галерку и вовсе говорить не стоит -потерял регион театр - или почти потерял, там тоже Витько по-русски распоясанный, разнузданный и зарвавшийся от безнаказанности.. И вот пойдут эти наши барины и барышни, а народ простой театральный гуляния народные по поводу их изгнания устроит... А если не пойдут? Если уважаемая комиссия возьмет на себя ответственность и оставит \"свет\" нашей театральной культуры дальше рулить и окультуривать нас своим репертуаром и качеством оного... Тогда что? А вот тогда держись народ театральный и около театральный еще лет 5, потому как не простят они \"унижения\" такого и в уже точное завершение карьеры своей руководящей оставят нам руины, как после татарского нашествия - выжженную землю и творческие и нравственные трупики. Так то, господа... P|S: Очень хочется верить и надеяться, что ну не полные же идиоты наше с вами руководство, может все же беспокоит их то, что происходит в театральной Омской среде? Может господь услышал призывы творческой театральной интеллигенции и все же поменяют этих ставшим уже горем руководителей??? Молитесь, господа!
0
0
ворон черный15.11.2013 09:47:52
Хочу поддержать БОНЮ!!! Господин Лапухин!!!! Зачем вам геморрой?Если вы оставите всё как было,или хотя бы половину того что было,то что вас ждет впереди???СКАНДАЛЫ,СКАНДАЛЫ!Галерка еле дышит!\"ПЯТЫЙ\" обляпан скандалами,как снаружи,так и внутри.Ну и бабушке Соколовой,по-человечески, пора на пенсию.Господин Лапухин!Вам нужен \"русский бунт\"?Всем угодить вы все-равно не сможете!!!Так хоть исполните с честью свой профессиональный и человеческий долг-дайте первый толчок к изменениям в этом болоте!!!Хорошая ведь мысль прозвучала, что самая благоприятная обстановка там,где художник(гл.реж. или худ.рук.)и директор(производственник,администратор,хозяйственник)решают проблемы сообща!Готового директора найти сложно-вот почему не верю я в компетентную комиссию.А главное, ПОЧЕМУ СКРЫВАЮТСЯ ФАМИЛИИ этой высокой комиссии?Потому, что на них может быть оказано давление??? Да оно и так на них действует.Понравилось,как БОНЯ закончил свою пронзительную речь\"МОЛИТЕСЬ ГОСПОДА\"!!!Г-н Лапухин,мы с вами уже в очень взрослом возрасте и возможно, что скоро нам уже перед БОГОМ ответ держать, так сделайте же благое дело!Откройте новую страницу в развитии театральной культуры Омска.Никто не говорит, что после изменений сразу всё будет хорошо!Конечно же будет необходима ваша помощь и поддержка. Но если изменений не будет или они будут минимальные... Не будем гадать,подождем до 29ноября!!!! С богом!
0
0
Игорь15.11.2013 12:17:31
Я вообще удивляюсь, как можно было дать директорам индульгенцию на неприкрытое воровство и беспредел на столько лет? И это в такой тонкой сфере, как театральное искусство. Пустить хапуг туда, где лечат наши души, - что может быть мерзопакостнее? Простите, но у меня нет оснований не верить комментариям, они написаны со знанием дела, видимо людьми, очень близкими к театральному сообществу. Говорят, что лучше поздно, чем никогда. Но лучше будет лишь в том случае, если г-н Лопухин хоть раз прислушается к здравому мнению людей, обнародует списки членов комиссии и кандидатов, и наконец, даст возможность высказаться тем, кому непосредственно с ними работать - творческим коллективам. Хватит, в конце концов решать эти вопросы келейно - время уже не то...
0
0
Олег15.11.2013 12:55:07
конкурс нужен!!! сколько можно это бессрочное и безвременное своевластие тянуть
0
0
Театрал15.11.2013 13:01:38
Неужели вы не понимаете, что это все имитация деятельности. Почти все останутся на своих местах. Это не те люди, которые хотят изменить что то в культуре. Именно поэтому так громко кричат о переменах. И при чем здесь театральные коллективы со своим мнением. Разве они хотят по настоящему работать !!! Они сидят на своих насиженных местах и боятся за свою задницу. Так что не надо никому молиться , живите спокойно и завидуйте театрам Ярославля, Красноярска ,Новосибирск а . Дышите ровно и не сотрясайте воздух как говорит Генова .
0
0
Игорь15.11.2013 14:58:10
В таком случае (если все останутся на своих местах), к отставке придется готовиться уже г-ну Лопухину. Даже представить страшно, какой резонанс это вызовет в регионе и СМИ. Ведь времена-то действительно уже не те, и хочешь-не хочешь, а нюх ему придется держать по ветру, если он мечтает в этом кресле удержаться.
0
0
stepa15.11.2013 19:42:58
Здравствуйте,дорогие мои культурные омичи! Почитал сегодня БК и хочу сказать:\" Я С ВАС БАЛДЕЮ!\"Если есть в городе грамотный журналист, то всероссийски обнародовав последние статьи про театры,а главное их комментарии, может сделать себе громкое ИМЯ!Ведь почитав, про то что происходит в ОМСКЕ накануне конкурса,могу сказать, что болото взбаламутили!!!И куда теперь деваться Лапухину????Оставить кого-нибудь из директоров???А как оправдываться будет?Но это всё сопли,дорогие мои! А суть вот в чем: если только в октябре объявлен конкурс на замещение вакантных должностей, то как нормальный человек может за короткое время выстроить серьезную программу и её защиту исходя из реальностей- коллектива, местонахождения и т.д и т.п.????ЭТО НЕВОЗМОЖНО!!!! Поэтому всё это выглядит глупостью! И большого кол-ва кандидатов не может быть в принципе, а значит программы действующих директоров серьезней наверняка...только если их оставить,может что-то произойти,т.к. министр подарил людям надежду,а вот оправдать её будет нелегко!!!!Ну, Лапухин!!!!!! Действуй! Поглядим!!!! Цирк уже начался-Соколова вызвала критиков на поддержку,Витько тычет всем в нос своими грамотами...а почему Юркова молчит??? Завтра чем нибудь отметится!!! Лапухин! С кем работать будешь в ближайшее время??? И на сколько их подписывать???? Действующие директора все пенсионеры!!!!
0
0
ворон черный15.11.2013 20:18:51
Вы чё тут все- охренели. Сил нету молчать!Правильно министр решил устроить чистку. Вы посмотрите что творится-одни про геев ставят, другие про потерю девственности,третьи ставят просто откровенное дерьмо и ВСЕ МОЛЧАТ.А где СТД и ВТО? Они каждый год вручают призы лучшим театрам и лучшим артистам.А где лучшие, если со сцены маты и скабрезности??? А где критики??? Боятся??? Или живут так, как им выгодно? Денисенко! Тебе не стыдно? Сережа Рудзинский был твой друг,а сейчас его детище в говне и ты молчишь??? Не нравятся тут некоторым статьи Левы Степаненко. А почему??? Вы хотите гей-парада в Омске? Так на это охотно откликнется Европа и ещё денег подкинет на это мероприятие. А вы тогда зачем нужны,деятели культуры??? Вы хотите из Омска сделать Соддом и Гоммору???Посмешище или духовные руины? Лапухин! Меняй всех. Пусть молодые придут-их научишь!!!
0
0
Анна15.11.2013 21:01:33
На мой неискушенный взгляд, наши Омские критики предназначены только для того, чтобы (извините за резкость, но иначе не скажешь) кушать водку на халяву с директором после премьерного просмотра, а толку от них, что от того козла... По другому их молчания, после столь резонансного обсуждения, объяснить не могу. Что ж вы молчите, прикормленные за последние два десятка лет господа? Как там вам в своих скорлупках? Конечно, надувать глубокомысленно щеки гораздо приятнее, чем разгребать авгиевы конюшни! А ведь именно с вашего попустительства нас до отвала накормил дерьмом любимый мною Пятый театр. За что вам моя отдельная благодарность, примите и проч. А действительно, где были ВТО и СТД? Ребята, а не пора ли и вам взять на себя долю ответственности за то, что директора превратили театры в кормушки, а театральную культуру в клоаку? Где вы, А-УУ? Глас вопиющего в пустыне.
0
0
Коля15.11.2013 23:48:15
Неужели директор, управляя таким большим хозяйством 25 - 30 лет, не знает, где что плохо лежит, где мимо него проносят, как это перенаправить в свой карман и прочее??? Конечно, директора уже давно накрутили себе на безбедную старость! На выход, с вещами, а лучше - имущество по описи к сдаче в казну!
0
0
Петрова Н. И16.11.2013 00:27:41
Верю ТЮЗу и поддерживаю Соколову В. Н.
0
0
Театрал16.11.2013 00:47:13
Чему вы верите Петрова ? Разваленному ТЮЗу ? Пустующее помещение в центре города. Вы - кто ? Откуда вы беретесь Петровы?
0
0
stepa16.11.2013 10:13:34
Уважаемый министр культуры!Благодарен вам за то, что вы попытались оздоровить ,хотя бы на словах, культурное театральное сообщество.Конечно же оздоровление быстро не происходит:сначала(что важно)выпускается пар,а вместе с ним очень болезнетворные бактерии.Нельзя на них не обращать совсем внимания,г-н МИНИСТР.Русские долго запрягают,да быстро ездят,но в данный момент ещё и запрягать не начали.А вот оставите все как было-ой весело будет!!! Кстати попытался подвести итоги на данный момент: больше всего говорят о директорах ПЯТОГО, ТЮЗа и Галерки. Вчера активно подключилась Тара!!! Совсем тихо из стен АРЛЕКИНА. Может там просто делом занимаются???Тарчане подкупили своим хорошим отношением к своему директору(что ныне редкость).Предлагаю решение проблемы, г-н Лапухин: Витько направить гл.реж. в Тару , а Юркову туда же директором!!! В Галерку на проверку прочности Рехтина! А в ПЯТЫЙ Макаренко Т.А.
0
0
Анна16.11.2013 11:18:32
Грустно, девушки... Перечитала комментарии к этой статье, и к Князьям содомским, и невольно задумалась, а услышат ли нас облеченные властью? Проведут хоть какой-то анализ, сделают хоть какой-нибудь вывод? Отчего такой резонанс, г-н Лопухин? А оттого, что люди-то Вам не верят, не верят в Ваши благие намерения. Почему ТВОРЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ опустилась до анонимок? Да чтобы хоть как-то до Вас достучаться. Не верит актер, что можно прийти к министру-небожителю, поговорить о проблемах в театре, и это останется для него без последствий и оргвыводов. Ох, как же далеки вы от людей. Вы же на самом деле прекрасно знаете, что все, что они писали - абсолютная правда, но тем не менее не удосужились встретиться с актерами без юристов и администрации театра, и поговорить по-человечески. ВАМ так удобнее. И вот весь этот нарыв достиг уже критической точки, а Вы, под видом конкурса, пытаетесь обойтись косметическими мерами. Делаете хорошую мину при плохой игре. Да при таком состоянии дел бывших директоров на пушечный выстрел нельзя к конкурсу подпускать, а Вы опять даете им карт-бланш! Не получится. В этот раз МЫ Вам не позволим. И если все останется на своих местах, то отвечать Вам придется не только перед театральной общественностью региона.
0
0
Шаганэ16.11.2013 11:20:03
Вы считаете, что министр будет защищать нас от геев??? Как же! Вы зайдите на сайт Минкульта. Чем он больше всего гордится, что для него самое важное в культуре нашей области - проведение мероприятия в Каннах. А Франция какая сегодня - голубая. Если хотим что-то изменить, то жаловаться нужно митрополиту, чтоб тот доводил проблему до патриарха. Чтобы патриарх встречался и обсуждал всё с Путиным. Тогда может будет какой-то толк. У чиновников искать защиты бесполезно.
0
0
Шаганэ16.11.2013 11:24:27
Театралу
Вы бездетный и безвнучный театрал? Были бы у вас дети, то вы точно знали бы, что ТЮЗ не пустует.
0
0
Соня16.11.2013 11:54:29
Он не пустовал при Рубанове. Вы тогда в детский сад ходили.А потом ваш любимый директор все завалила . Вы новую должность боитесь потерять?
0
0
Театрал16.11.2013 11:55:58
Потому что ты с севера что ли!!!
0
0
Ольга16.11.2013 16:21:49
Тарчане - молодцы!
0
0
Шаганэ16.11.2013 17:35:12
Соне
Очень хорошо, что вы вступили в разговор. Я не сотрудник ТЮЗа. Я обыкновенная омичка, читатель БК, которая хочет, чтобы ТЮЗ оставался преимущественно детским театром, чтобы на его месте никакого развлекательного центра не строили, чтобы ремонт ТЮЗа был сделан за счет бюджета. И я благодарна Соколовой, что она не позволила отдать ТЮЗ втихую в концессию.
Вы из команды или окружения Рубанова. Я прочитала статьи на Омскинформ о времени Рубанова. Поняла, что Рубанов поставил спектакли для взрослых, которые пользовались популярностью. У меня к вам вопрос: почему Рубанов не стал делать в Омске свой отдельный театр, если у него были актеры, которые ему верили, и публика, которая его любила?
0
0
Вика16.11.2013 23:45:10
Вот вы палитесь здесь, вот это да! Анна, вы же Ольга З., что ж так неосмотрительно? : "Почему ТВОРЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ опустилась до анонимок? Да чтобы хоть как-то до Вас достучаться." Так вот кто эти гадости про живых людей сочиняет! Вот кому 37-ой год снится!!! Ха-ха-ха! Мерзкие людишки, Бог всё видит!
0
0
Вика16.11.2013 23:48:03
А этот неуклюжий пассаж от Шаганэ : "Вы считаете, что министр будет защищать нас от геев??? Как же! Вы зайдите на сайт Минкульта. Чем он больше всего гордится, что для него самое важное в культуре нашей области — проведение мероприятия в Каннах. А Франция какая сегодня — голубая."
ЭТО Ж ТЯНЕТ НА МЕЖДУНАРОДНЫЙ СКАНДАЛ!
Шаганэ! У НАС ДЛИННЫЕ РУКИ. ТУТ УЖЕ ОДНОГО ВЫЧИСЛИЛИ ПО ЕГО КОММЕНТАРИЯМ - обнародовали и имя и фамилию!
0
0
stepa17.11.2013 09:49:26
Вике! "Почему ТВОРЧЕСКАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ опустилась до анонимок? Да чтобы хоть как-то до Вас достучаться."Вам не понравилась эта цитата? Почему?Виктория,хотя вполне возможно, что вы какой-нибудь Виктор, вы зря пугаете, что люди запаникуют, если вскроют их НИКИ. Просто тогда начнется не эмоциональная перепалка и попытка достучаться со своей правдой и болью до ВЕЛИКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, а начнутся тотальная защита и тотальное уничтожение друг друга с реальными фактами и с правоохранительными органами, а ещё подключение прессы в другом совершенно режиме и громком выходе информации из региона. К чему это может привести???Министрам и губернатору это надо? Если ДА, то вскрывайте,зная о последствиях.Только разговоры и реальные дела разлетятся от культуры по многим областям жизнедеятельности ОМСКА!И головы полетят в массовом масштабе!Может быть это действительно нам всем нужно???Уж больно тяжело живут простые работяги в Омске.А театры для них ещё такие комедии устраивают.Вернее,именно не для простого зрителя театры работают, а для КРИТИКОВ,ФЕСТИВАЛЕЙ и др.,забывая, что важнее всего простой ЗРИТЕЛЬ!!!Люди! Не молчите! Пишите!Особенно хотелось бы услышать людей из омских театров!Неужели у вас все хорошо, а мы только со стороны,как сказала ВИКА(воздух сотрясаем)?Тара-молодцы!Теперь вас многие услышали и наверняка будут перемены! Удачи всем!

Источник: http://bk55.ru/news/article/24666/#comm
0
0
Шаганэ17.11.2013 10:32:49
Вике
А на какой международный скандал это тянет? Вы на телевидении только работаете, а центральные новости не смотрите. Новости про изменения во внутренней жизни Франции не знаете. Я что вам тайную информацию про Францию выдала или оговорила эту страну. Все об этом знают. Больше скажу: христианские организации Франции ищут поддержки у нашего правительства. Это тоже по центральному телевидению показывали.
Хотя бы в Интернете новости почитайте, чего позоритесь.
Хотя я думаю, что вы, Вика, всё та же г-жа Министерша.
И прекратите всех пугать. Бог действительно всё видит.
0
0
Вика17.11.2013 10:40:18
Шаганэ - а вы кто? Так яростно сводить счеты может только убогий и обиженный человек. Имейте ввиду, предположений о вашей личности очень много. А людей, которые пишут оскорбительные комментарии, уже давно начали вычислять и призывать к суду. Так что и вам туда дорога. В суде разберемся за все ваши гнусности. Вот забавно, если окажется, что вы та самая, которую из министерства выперли!!!
0
0
Шаганэ17.11.2013 10:47:08
Не окажется.
А на счет вас я оказалась права.
Как женщины Франции озабочены будущим своих детей и внуков,
так и мы беспокоимся за своих. Вы нас за это к суду будете привлекать?
0
0
Шаганэ17.11.2013 10:51:54
И думаю, министр нас лучше поймет, чем вы. У него-то дети и внуки есть.
0
0
Шаганэ17.11.2013 11:11:43
И министру стоит подумать о вашем поведении в Интернете, если даже мы, простые зрители, понимаем, кто вы, а вы позволяете себе оценки и оскорбления в адрес руководителей театров
0
0
Анна17.11.2013 13:43:35
Вика, или Виктор?.. А психолог-то из Вас никакой, если Вы по стилистике письма и по элементарной орфографии не можете меня отличить от Шаганэ. Да и взгляды на действительность у нас разняться углами. Тоже мне, Пинкертон... А Степа у нас умница, спасибо.
0
0
Вика17.11.2013 14:23:37
Шаганэ17.11.2013 10:47:08
Не окажется.
А на счет вас я оказалась права.

Так я и на счет вас оказалась права! Обиженная, униженная, оскорбленная Шаганэ уже третий месяц сводит счеты с министерскими. Я-то к ним никакого, слава Богу, отношения не имею. А ваши дрязги по ТЮЗу, по увольнениям их министерства наблюдаю здесь регулярно. Сплетни распускать, грязью мазать - вот всё ваше мастерство, ваше предназначение. На что жизнь тратите??? Вы совершенно заблуждаетесь, говоря о том, что я не забочусь о своих детях. Но эту тему я с вами, грязными тётками, обсуждать не буду. Мои дети никогда не были и не использовались мною для прикрытия меркантильных целей и обделывания грязных дел. Вы же именем детей вершите здесь расправу. Гнусно.
0
0
Вика17.11.2013 14:25:32
Шаганэ17.11.2013 11:11:43
И министру стоит подумать о вашем поведении в Интернете, если даже мы, простые зрители, понимаем, кто вы, а вы позволяете себе оценки и оскорбления в адрес руководителей театров.

Шаганэ, так уже открой личико! Ты из простых зрителей или всё же - руководитель театра??? Ха-ха-ха!
0
0
Сергей17.11.2013 14:32:33
Слушайте, хватит дерьмо развозить! Министр разберется, министр услышит, министр поймет! Да разберется - это его дело.
Задумал поменять директоров - ни у кого из предшественников рука не поднималась - знали, что сковырни вас, так польется столько гноя! Вот и полилось! А дело он задумал , которым надо было давно заняться - сменить руководство, давно уже зажрались и нахапались. Сколько было жалоб на ту же Соколову, что театральное добро вдруг оказывалось во дворах, никому не нужное, сколько еще всякого криминала. Оттащить присосавшуюся пиявку от кормушки очень сложно. Это ж бабло неучтенное! Только об этих скандалах здесь Шаганэ, Анна, и все остальные не пишут. А чего ж так? Вы же борцы за справедливость! За детей, за будущее с человеческим лицом. Пока у руля Соколова - будущее у нас с лицом мошенника. И лгуна. И пьяницы. Это будущее, которое строит очень недалекий человек.
0
0
Анна17.11.2013 15:37:23
Сергей, Вы не внимательно читали мои комментарии. Именно об этом я и пишу. А в целом наши точки зрения совпадают.
0
0
Анна17.11.2013 16:18:59
Простите, господа, насчет совпадения точек зрения с Сергеем я явно поторопилась. Прочитала его комментарий по "Князьям содомским" и сразу поняла, откуда уши растут. Здравствуйте, "господин из общества".
0
0
Сергей18.11.2013 01:02:23
Анна, в Омске да будет вам известно не один Сергей, Антон, и т.д.
0
0
Анна18.11.2013 14:39:31
Сергей, а Вы уверены, что министр действительно хочет поменять директоров? - лично я считаю, что это очередные чиновничьи игры, и боюсь, что в итоге останутся все те же лица, уберут же единицы - самых неугодных. Ведь действительно, даже исходя из благих намерений, все равно наиболее в выгодном положении оказываются нынешние директора, реально только у них было время разработать концепции и программы, так к чему же весь этот цирк? Мне кажется, нас в очередной раз обманут, с этих "наперсточников" станется. В любом случае, ждать осталось недолго.
0
0
молдаванин19.11.2013 10:40:24
Во накуролесили. Смешно! Наверное Лапухину тоже смешно.Вроде бы мелочь-инфа по-поводу конкурса на директоров.А тут поднялись только все театральные.Другие учреждения молчат.Значит в театрах у нас совсем пдохо! Давайте, господа делать ставки,хотя бы только про директоров театров. Мой прогноз: 1.в Таре- директора оставят, а Рехтин скоро оттуда свалит.Если Рехтина после такой прозы поставить на директора, это поджечь фитиль.. 2.Галерка- возможны изменения, если есть кандидатуры на конкурсе.Уж больно в неприглядном виде находится хозяйство этого театра.Может его тогда лучше закрыть,а актеров в Пятый? 3. Пятый- не верю в изменения.Кажется мне, что директор как-то крепко связана с министром и его окружением. Может у неё на них какой компромат?За такое кол-во промахов и скандалов её уже не должно быть в кресле, а реальность-все по-старому. 4. ТЮЗ- 100% сменят директора, спорю на ящик коньяка! 5.Куклы- 100% оставят директора.И правильно, там тишина. У кого какие ещё прогнозы??? Пишите! А вдруг министр всё-таки читает??? а вдруг мы ему чем-то поможем с выбором.Ответственность все-равно на нем.
0
0
Ева19.11.2013 13:55:50
Вы же сами видите, что этот цивилизованный конкурс таит много сюрпризов. Откройте объявление о конкурсе http://www.sibmincult.ru/content/official/13/3/ . Конкурс объявлен на замещение должности директора театра, конкурс на должность художественного руководителя никто не объявлял. Между тем министр на этапе принятия заявок на конкурс (а он истекает 23 ноября) делает заявление, что Тарский театр может возглавить худрук и называет конкретное лицо. Кстати, на этой же странице появился состав конкурсной комиссии. «Аргументы и факты» сообщают, что из процедуры цивилизованного конкурса почему-то исключен директор краеведческого музея, у которого также истек срок контракта. По поводу «Пятого театра»: позиция министра относительно происходящего там неизвестна. Может быть, то, что для большинства жителей города выглядит «грязью» и «скандалами», для него является лишь курсом на дальнейшую европеизацию российского общества. Не надо только думать, что конкурс объявлен для того, чтобы пришел прекрасный, умный незнакомец и занял директорское кресло. А результатов ждать осталось недолго.
0
0
Боня20.11.2013 08:56:49
Ухху, ребята!!!Весело то как!!!И чего никто про директоров то ничего хорошего не пишет? НЕЧЕГО!!!???А по поводу вычисления пользователей...тык у нас про президента и премьера всякое барахло пишут и ничего....
0
0
Боня20.11.2013 09:00:26
stepе от 16.11.2013 10:13:34 КЛАСС!!! Ссылка Витько и Юрковой в Тару - это очень дальновидное предложение...ГЫЫЫЫ!!! Один оставит их без помещения, другая облагородит Тару моральным обликом и устроит там бардель...думаю, что в Таре территорий для этого МНОООГООО!!! Там же еще не Арт кафе, игорного дома и т.д., в общем всего того, что может принести личный доход..
0
0
Ева22.11.2013 13:19:33
К министру есть и другой вопрос: почему реформу управления театрами нужно начинать с Тарского театра, а не с Омской драмы. Все-таки уровень художественных амбиций Омской драмы изначально предполагается намного выше, чем у театра в Таре. Гораздо логичнее, чтобы Омскую драму возглавлял художественный руководитель, как и поминаемый на Омскинформ Вахтанговский театр. А сопоставлять Вахтанговский и Тарский театр просто смешно. Для Тары сейчас гораздо важнее контакт с местным зрителем, а не художественные изыски, а то они могут стать театром без зрителей.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич