Новости. Омск
bk55.ru

Юриста Коношенко Авдеева заподозрили в незаконном бизнесе по застройке коттеджного поселка

15-11-2013 11:15:38
 Фрагмент елей возле Куйбышевского райсуда. В кадр случайно попали люди, очень похожие на Дмитрия Авдеева и Дмитрия Коношенко
Юрист известного в городе авантюриста Коношенко Дмитрий Авдеев потребовал взыскать 100 тысяч рублей компенсации за ущерб деловой репутации с товарищества застройщиков «Инициатива», передал корреспондент БК55.

Иск был зарегистрирован в Кировском округе, но суд оставил жалобу юриста без рассмотрения. Как выяснилось, юрист Авдеев — индивидуальный предприниматель. Поэтому он решил обратиться в арбитражный суд.

Сравнительно недавно на сайте товарищества «Инициатива» была опубликована статья «В «стороне» быть НЕЛЬЗЯ, пострадает каждый». Некогда против руководителей товарищества «Инициатива» было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». По данным следствия, подозреваемые продали 170 гектаров на государственной земле, не предназначенной для строительства коттеджей.

Если судить по упомянутой статье, после скандала с уголовным делом руководство товариществом сменилось. Однако к власти пришли кооперативы «Бремен», «Франкфурт», «Мюнхен», контролируемые Русланом Евтиховым (бывший руководитель ЗАО «Румяновъ», осужденный по серии статей Уголовного Кодекса) и Дмитрием Авдеевым, главным защитником омского авантюриста Дмитрия Коношенко. Строительство, по мнению автора статьи, шло незаконно. "Я действительно принимал участие в учреждении данных кооперативов, - объяснил в жалобе юрист. - Однако затем я вышел из всех этих кооперативов".

- Я обычный юрист, просто защищаю интересы некоторых членов товарищества, - объяснил свою позицию БК55 Авдеев. - После возбуждения уголовного дела была большая неразбериха с документами, меня просто наняли для приведения их в законное русло.

В своем заявлении  расстроенный юрист отметил: "...теперь они (жители поселка - БК55) знают меня не как профессионального юриста, владеющего юридической фирмой, а как афериста и прохвоста, у которого все "рыло в пуху".

- Все должен решить суд, - отметил член товарищества Геннадий Исаков. - Но я считаю его заинтересованным лицом.

После подачи иска в суд сайт товарищества закрылся на техническую реконструкцию, которая не завершилась.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru