Новости. Омск
bk55.ru

Омича задержали за взятку в два миллиона, данную в Великом Устюге

15-11-2013 10:04:23
 Фото из открытых интернет-источников
Чтобы не снижать стоимость электронного аукциона на выполнение работ по строительству дома, директор одного из омских коммерческих предприятий пытался дать взятку через своего подчиненного. Сотрудники УМВД по Вологодской области приехали за ним прямо в Омск.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Вологодской области совместно с ГУЭБ и ПК МВД России задержали в Омске мужчину, который получил от предпринимателя из Великого Устюга взятку в два миллиона. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Вологодской области. Сначала оперативники задержали посредника — тоже омича.

В помещении офиса одной из фирм на Советском проспекте в Великом Устюге вологодские оперативники задержали 33-летнего начальника службы безопасности омской фирмы. Он получил взятку в один миллион рублей и требовал передачи еще одного миллиона рублей от заместителя вологодской фирмы. Деньги были переданы за то, чтобы цена контракта электронного аукциона на строительство 57-квартирного дома в селе Нюксеница Вологодской области в рамках Федерального закона №185 «О фонде содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства» оставалась максимально высокой.

Далее вологодские сотрудники УМВД при содействии омских коллег провели оперативных мероприятия и задержали 32-летнего директора омской фирмы, в которой работал посредник. Сейчас по собранным материалам решается вопрос о принятии процессуального решения.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru