Новости. Омск

В Омской области задержали перевозчика красной икры

(с) bering.narod.ru
Омские пограничники на станции Исилькуль нашли у одного из пассажиров поезда "Владивосток - Пенза" 10 пакетов красной икры без каких-либо документов. Все 50 кг деликатеса были уничтожены на глазах у владельца.

В прошлую субботу, 8 ноября, в железнодорожном пункте пропуска «Исилькуль» при проверке поезда №143 сообщением Владивосток - Пенза пограничниками найдено 50 кг икры рыбы лососевых пород, перевозимой без сопроводительных документов, подтверждающих ее качество и безопасность.

Специалисты выяснили, что икра была приобретена в Хабаровске и перевозилась пассажиром поезда в 10 полиэтиленовых пакетах.

- Владелец продукции привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа, - сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора. - Икра уничтожена в его присутствии.

Мария Гавриленко
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта bk55, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Ульяна15.11.2013 10:37:47
съели что-ли?
0
0
Лиана АХ15.11.2013 10:45:16
Да лучше б съели или в дом престарелых отдали. Дешевый мир.
0
0
DrOnan15.11.2013 11:05:07
Да сто пудова Харин с Гоманом сожрали.
0
0
ART-MED15.11.2013 11:23:39
Читается так: омские пограничники сожрали обнаруженные ими у одного из пассажиров 10 пакетов красной икры без каких-либо документов на глазах у владельца.
Шутки-шутками, а каким другим способом можно уничтожить 50 кг икры на глазах у владельца?
0
0
DrOnan15.11.2013 11:29:34
арт-мед.

у них на ветстанциях есть специальные установки для сжигания (знаю не по наслышке, сам видел). только есть одна проблема — работают они на солярке, а на нее денег нет. вот и приходится поедать икру, мясо косуль и прочую рыбу.
0
0
DrOnan15.11.2013 11:31:34
арт-мед.

кстати, ежели обнаружили в поезде — то сто пудова накормили весь состав икрой. вот и ушло 50 кило икорки по желудкам пассажиров.
0
0
asug15.11.2013 11:34:28
Как-то мутно… А что икру уже и перевозить нельзя? По какому пункту штраф? А экспертиза проведена, что это икра? Погранцы могут максимум записать в протоколе "субстанция красного цвета с запахом икры" и т.д. и т.п…
0
0
zzz15.11.2013 11:40:34
Да когда ты голодный пограничник, зачем эти условности — протоколы, экспертизы…и виноват же я лишь в том, что хочется мне кушать
0
0
Артём15.11.2013 11:43:53
В этом исикуле не чего возить нельзя, кроме водки и героина.
0
0
адвокат15.11.2013 12:13:04
Премию надо было дать, а не задерживать..
0
0
Dr.cooper15.11.2013 12:23:48
— А как уничтожают икру я видел — ее посыпают спец порошком, тчательно перемешивают и после этого ее не отмоешь и есть уже никак нельзя. Пограничникам + 100500. Так держать.
0
0
GGG+15.11.2013 12:38:05
Гастробайтеров, да наркотики бы лучше находили и задерживали, чем продукты, причем отечественные.
0
0
Проходящий15.11.2013 13:11:38
Интересно, а если я повезу 10 кил сахара погранцы его то же сожру…уничтожат? Где написано, что икру перевозить нельзя или можно вот в таком то количестве?
0
0
адвокат15.11.2013 14:24:22
Цель этих ограничений одна — охрана сверхприбыли монополии..
0
0
Читатель15.11.2013 14:45:36
Нужно было другим поездом ехать, не через Казахстан. И тогда вези сколько хочешь…
0
0
marina15.11.2013 14:47:41
Угу, на этом пункте очень икорку уважают, верещагинские потомки
0
0
DrOnan15.11.2013 15:21:15
Читатель.

Я в своё время на самолёте икорку возил, да не по 50 кг, а поболее. Единственное, приходилось в багаж сдавать, да за перегруз доплачивать -, но оное с лихвой окупалось.
0
0
DrOnan15.11.2013 15:23:15
марина.

зря ты Верещагина тронула. это был правильный таможенник, который \"мзду не брал\" в отличие от нонешних педосеков и гоморастов в погонах.
0
0
DrOnan15.11.2013 15:26:48
Коллега Купер.

Пургу не несите. Так её уничтожают на месте заготовки, но никак не в славном гОмске, где уничтожают её посредством дегустации желудочно-кишечным трактом вышеозначенных мытарей.
0
0
marina15.11.2013 15:26:49
тронула не Верещагина, а потомков, в этом и суть, что ни чести ни совести не остаётся, к тому же литературный Верещагин и икру есть не мог
0
0
Валентина15.11.2013 19:15:16
У нас же с Казахстаном союз, для чего эти дармоеды на шее налогоплательщиков?
0
0
Сокур Калян16.11.2013 18:55:01
В исиле надо ко мне обращаться, я всё решаю здеся.
0
0
30 ноября 2016
1339 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)