Новости. Омск

Руководителем аппарата губернатора Назарова назначен человек Грефа

(с)credits.ru
оmskrielt.ru
Бывший ФСБшник и бывший коллектор Западно-Сибирского филиала компании «Сбербанк Капитал» Владимир Компанейщиков стал госчиновником. К своим обязанностям он приступает со следующего понедельника. 

Очередное кадровое назначение в правительстве Омской области. Руководителем аппарата губернатора Омской области Виктора Назарова назначен бывший руководитель Западно-Сибирского филиала ООО «Сбербанк Капитал» Владимир Компанейщиков. Соответствующий указ подписан главой области сегодня, 15 ноября. 

- На эту должность назначен Владимир Компанейщиков, который приступит к исполнению своих обязанностей с 18 ноября, - отметили в пресс-службе облправительства.

Отметим, что Компанейщиков родился в Праге. В 1994 году окончил физический факультет ОмГУ и одновременно факультет переподготовки по специальности «Маркетинг». Служил в управлении ФСБ, затем работал в «СБС-АГРО» и параллельно учился в Омской банковской школе ЦБ РФ, которую окончил в 1998 году. В 2000 году ушел во вновь созданное Агентство жилищного строительства на должность начальника отдела, затем стал заместителем директора.

С февраля 2001 года возглавлял новую структуру — Омскую региональную ипотечную корпорацию. В апреле 2004 года ушел с этой должности и занялся организацией и возглавил ОАО «Омское ипотечное агентство». В июле 2009 года стал руководителем Западно-Сибирского филиала ООО «Сбербанк Капитал».

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
ART-MED15.11.2013 17:39:18
Это который со сбербанк-капитала что ли?
0
0
Лихачев15.11.2013 18:28:43
Ничего у Назарова своего нет - ни мнения, ни людей, ни идей. При наличии старого аппаратчика Куприянова, который всех знает, все его знают и он знает, за какую ниточку нужно потянуть - назначили мальчика, который ни в ФСБ не послужил толком и в трудовой за 15 лет десяток записей. И что это за профессия такая - менеджмент. Купи-продай. Так и область продадут Газпрому и Сбербанку.
0
0
Шнапс-тринке15.11.2013 18:35:56
Уже, господин Лихачев, и - давно...
Все продано до нас!
Сейчас только потоки денежные перенаправят...
0
0
ART-MED15.11.2013 18:41:20
лихачев - фенита ля комедия!
Может и вправду тебе лучше жениться? Розетку-то еще в состоянии еще прикрутить, а? :-)
0
0
адвокат15.11.2013 19:38:49
ГБ и УГ - карма этой страны..
0
0
Иван15.11.2013 21:21:44
Солидарен с Лихачевым *Так и область продадут Газпрому и Сбербанку* А для чего же тогда Губернатором назначен незаметный человек не имевший и не имеющий веса в области
Прав был ЛКП,кргда при уходе говорил о том,что мы еще изумимся стилю и методам работы его приемника ,,,,
0
0
Дмитрий15.11.2013 23:15:12
Не долго этой *-команде осталось !
0
0
омич15.11.2013 23:22:28
Чья-то неведомая рука руководит нашим регионом...
Зачем нам эти засланцы из Масквы- всеравно они работать здесь не будут, а только всё развалят окончательно.
Вспомним ещё Полежаева хорошим словом, нынешний губернатор похоже временный
0
0
адвокат15.11.2013 23:28:57
Урфин Джуса (ЛКП) не стало и каждый выструганный им деревянный солдат, начинает самостоятельные телодвижения, наделенный всей полной власти..
0
0
jo16.11.2013 01:44:07
забыли еще написать о том как этот пацан из фсб крышевал братву калинина. Просто так на сладкие места не попадают
0
0
ivan16.11.2013 07:34:42
За все надо платить, посодействовал Греф в назначении и Гамбурга и Назарова вот и назначения. То, что этот у этого гражданина на первом месте кормушка, а не служба родине - очевидно.
0
0
Петр16.11.2013 08:35:41
Ваня, а ты родине где служишь? ;) Вопли недопущенных))) По нулевому информационному поводу))))
0
0
адвокат16.11.2013 09:57:55
Петр - Недоопущенных наверное хотел сказать. Ведь в этой стране такими по этой логике, являются все кто не увел из бюджета хоть несколько млн. долларов..
0
0
емеля16.11.2013 17:50:46
так так от грефа к нам засланец
потоком денежным рулить
в кормушки только к нужным людям
а то желающих полно
0
0
Умбэрто Артэга16.11.2013 18:10:49
А это правда, что ФСБ переняли штучки старых чекистов КГБ и уколами накачают и кодируют (зомбируют) всех своих новых членов, чтобы те по команде по-телефону на выбор или выбросились из окна или перечислили деньги куда надо?
Если это правда, тогда хана и бюджету и губернатору, если такой "спящий" зомби рядом!
0
0
ivan16.11.2013 19:01:02
Петр, я уже свое отслужил, давно. У кормушки был, но работал честно, взяток не брал и с начала 90-х боролся с теми, кто это делал (можете прочитать мою статью в газете Омский вестник "Председатель от демократии"), за что в 1996 году и был уволен из областного комитета. За противодействие продажи муниципального имущества по "306" был уволен с должности мэром Беловым Е.И. За критику кадастровой оценки земли (статьи в газете Коммерческие вести "Кадастровый абсурд" и "Городской бюджет недобрал 200 миллионов" был уволен Гамбургом
0
0
ivan16.11.2013 19:02:46
В отношении многих ребят занимающих руководящие посты и у Назарова В.И. и у Двораковского В.В. у меня есть что сказать. К сожалению ни СК ни ФСБ, ни тем более полиция не желают проверять по существу. Вам, Петр, этого не понять, такие как вы, работающие в этих структурах считают нормальным получать откаты за услуги. И нет сегодня руководителя областного и муниципального, которые могли бы железной рукой навести порядок. Все чьи-то, за всеми кто-то стоит, как говорят здесь случайных людей нет.
0
0
вован16.11.2013 19:17:23
вань вот это и печально а веть так и есть когда это ...ство кончится
0
0
??? Греф?17.11.2013 00:50:34
Вчера кредиторы «Мечела» продолжили успокаивать напуганных инвесторов. В среду член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова заявила, что переговоры о ковенантных каникулах идут «в графике и в положительном русле» (финансовый директор компании Станислав Площенко обещал договориться с кредиторами к концу ноября). Вчера об успехах в переговорах заявил предправления Сбербанка Герман Греф. «Реструктурировали серьезно их обязательства. У них есть две большие части бизнеса — это угольные активы и металлургические. Угольные чувствуют себя лучше. Большую часть обязательств переложили на более здоровые активы. Идет нормальный процесс оздоровления нашей задолженности и, как следствие, реструктуризация долга», — цитирует Грефа «Интерфакс». Условия реструктуризации Греф не раскрыл. Представитель «Мечела» детали переговоров по ковенантам не комментирует.
0
0
Ивану17.11.2013 00:57:37
а голушко с неба свалился? И не был правой рукой предыдущего? Что изменилось-то? Все на местах. И предыдущий и непредыдущий.
Окопались за 20 лет.
0
0
коллектор?17.11.2013 01:00:55
что в Омске-то делается???
0
0
Греф Мечел не Омск17.11.2013 01:36:05
Герман Греф подчеркнул, что Сбербанк всегда готов рассматривать варианты поддержки важных для экономики России промышленных проектов, реализуемых «Мечелом»: таких как строительство универсального рельсобалочного стана на Челябинском металлургическом комбинате и освоение Эльгинского угольного месторождения в Южной Якутии.
0
0
простотак17.11.2013 01:54:35
Греф отказал в послаблении омским предпринимателям 19 июля 2013 — 16:32

Источник:bk55.
0
0
дима17.11.2013 10:54:45
С жульём надо бороться. Вот руководство страны и борится своими (по братски) методами.
0
0
простотак17.11.2013 13:13:19
ivan16.11.2013 19:01:02 Петр, я уже свое отслужил, давно. У кормушки был, но работал честно, взяток не брал и с начала 90-х боролся с теми, кто это делал За противодействие продажи муниципального имущества по "306" был уволен с должности мэром Беловым Е.И.
ххххххххххххххх
Белов красуется на новой иномарке
0
0
Катя17.11.2013 19:13:18
"В отношениях представителей прессы могу сказать так, как мы шутили, когда я работал совершенно в другой организации. Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво", - сказал он, отвечая на вопросы в ходе "прямой линии" с россиянами в октябре 2006 года про опубликование одного из его высказываний, которое не предназначалось для прессы.

РИА Новости
0
0
Дмитрий18.11.2013 08:26:52
Специально лоха взяли чтоб гамбургу не мешать Область пилить !
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич