Новости. Омск
bk55.ru

Участница Pussy Riot Толоконникова писала письмо мужу из Омска

15-11-2013 17:44:19
 Фото из открытых интернет-источников
Надежду Толоконникову этапировали из Мордовии в Красноярск 26 дней. За это время она побывала в том числе и в пересыльной тюрьме Омска.

Заключенная Толоконникова, которая получила скандальную известность из-за своего выступления в Храме Христа Спасителя, сейчас находится в Красноярской туберкулезной больнице и может остаться там до окончания своего срока. Об этом сообщают федеральные СМИ. Почти месяц она провела на этапе и сменила несколько пересыльных тюрем. Как сообщают «ГРАНИ. Ру», она писала своему мужу письмо из Омска, но оно дошло до него только в минувшую среду. По мнению супруга Петра Верзилова, таким образом Толоконникову хотели наказать за объявленную голодовку:

- Надежда пробыла в пути 26 дней, и за это время у нее не было возможности пообщаться с родственниками. Обычно этапируемым такая возможность негласно дается, но Надежде этого не предоставили. За время этапа она побывала в ряде пересыльных тюрем. Была в Омске, Тюмени и вот теперь прибыла в Красноярск", — разъяснил он.

Отметим, что участница скандальной группы объявила голодовку, заявив, что руководство мордовской колонии №14, где она отбывала наказание, угрожает ей убийством, а также поддерживает в колонии крайне тяжелые условия пребывания и труда. Она направила заявление о начале голодовки во ФСИН, пожаловалась на угрозы в Следственный комитет и обратилась за помощью к омбудсмену. Следственное управление СКР по Мордовии назначило проверку жалоб.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru