«Омские ястребы» показали пример старшим, одержав победу со счетом 10:0

Жертвой двукратных обладателей Кубка Харламова стал курганский «Юниор».

На этот раз соперник «ястребкам» достался не особо серьезный - «Юниор» в сводной таблице чемпионата МХЛ занимает третье место снизу, тогда как омичи обосновались на самой верхней строчке. Преимущество в классе дало о себе знать - «ОЯ» забивали и в равных составах, и в большинстве, и даже в меньшинстве.

Первая шайба в ворота курганцев влетела уже на третьей минуте - постарался Антон Угольников. Под конец же периода Илья Михеев, Сергей Завгородний и Валерий Горшков «выдали на гора» три шайбы меньше чем за две минуты. Второй игровой отрезок прошел относительно спокойно - свой бомбардирский счет пополнил лишь Евгений Мозер. В финальном же периоде омичи довершили разгром - Владимир Королев (на 47-й) и Иван Фищенко (на 53-й) довели счет до 7:0, а затем последовала почти такая же «очередь», как в концовке первого периода - три шайбы за 2 минуты 18 секунд (отличились Кирилл Семенов, Богдан Саков и дубль оформил Валерий Горшко).

После такого крупного выигрыша «Омские ястребы» упрочили свое лидерство - от «Барса» и «Локо« их отделяет пять очков при одной игре в запасе.