Новости. Омск

Омский участковый Андрей Жегуло, спасая граждан, получил выстрел в лицо

Омский участковый спас 30 человек от преступника, из дробовика убившего соседку и устроившего пожар в доме.

16 ноября в 17.30 в дежурную часть ОП №11 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что в подъезде многоквартирного дома по ул. 2-я Челюскинцев слышны крики и выстрелы.

Первым, кто получил информацию о происшествии, сообщает УМВД России по Омской области, был участковый уполномоченный полиции 27-летний Андрей Жегуло, которому позвонили жильцы дома. Полицейский, сообщив о происшествии в дежурную часть, сразу же направился по указанному адресу. Подбегая к подъезду, на детской площадке он увидел около 30 детей и взрослых. Прокричав на ходу им несколько раз об опасности и указав путь в безопасное место, Андрей проследовал в подъезд дома.

Зайдя внутрь подъезда, где вооруженный Сергей С., уже убивший свою соседку и выстреливший в ее четырехлетнего внука, пару минут назад открыл стрельбу по прохожим, сотрудник полиции потребовал прекратить стрельбу и сдать оружие, однако в ответ преступник дважды выстрелил в сторону полицейского, после чего произвел выстрел в сторону детской площадки, спустился на первый этаж и, приставив ружье к сердцу, покончил с собой.

Прибывшие стражи порядка осуществили оцепление дома и дворовой территории. После осмотра места происшествия они обнаружили тело 61-летней женщины, проживающей по соседству, и раненого 4-летнего ребенка, внука убитой. Мальчик в крайне тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

Предварительно полицейскими установлено, что стрелявший гражданин с 1980-х годов состоит в обществе охотников, на его имя зарегистрированы охотничьи гладкоствольные ружья.

Антон Ельц

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Шнапс-тринке17.11.2013 12:04:51
Уже идет бой, а участковый, несомненно проявляя героизм, кричит, мол, не сдадите ли оружие. Не учат полицейских стрелять сразу при возникновении угрозы непосредственно полицейскому и общественности. Все заботятся о террористах, чтобы вдруг не пристрелили кого из них без согласования с начальством.
0
0
Zёma17.11.2013 12:09:24
Оружие и сила применяются в отношении простых граждан... В отношении преступников полиция бессильна...
0
0
guest17.11.2013 12:27:14
нафиг запретить всех охотников
0
0
123417.11.2013 12:45:36
запретить всех запрещальщиков
0
0
Сергей17.11.2013 13:19:11
О чем вы говорите? Какое применение оружия? Если участковый не находился на суточном дежурстве, то у него оружия при себе и не имелось. Скорее всего. Так что молодец.
0
0
адвокат17.11.2013 13:27:01
Стрельбы надо было не прогуливать. Защитить получив выстрел в лицо, сказочный креатифф, доставило..
0
0
Мыкола17.11.2013 13:37:53
После того, как преступник выстрелил в участкового, он произвёл один выстрел в сторону детской площадки. Замечательно сработал участковый! Он что, дебил? А если бы ещё одного ребёнка этот сумасшедший из ружья убил?! Г-н Томчак, у вас что все такие ТРУСЫ работают?
0
0
Игорь К.17.11.2013 13:58:36
А я бы охотников реально запретил. Охота - нездоровое увлечение, вам не кажется? В одном ряду с наркоманией и педофилией.
0
0
Наташа17.11.2013 14:00:43
Живу в этом дворе. В доме, где произошла трагедия, находится опорный пункт полиции. Сколько не говорили жители тому же участковому, сколько не писали обращений о том, что во дворе ежедневно собираются толпы алкоголиков, которые устраивают драки, орут на весь двор и т.п. - ничего... Как собирались, так и собираются. И сегодня, уже после этого случая, утром опять толпа пьяных у того же дома.... В соседнем доме, в магазине открыта торговля спиртным круглосуточно под прикрытием кафе... И полиция мимо ходит ежедневно... Почти в каждом доме нашего двора есть такие квартиры, где живут асоциальные личности и устраивают регулярные пьянки с драками, оставляют включенными газ и воду, уходя из квартиры. Угроза жизни людям в домах постоянная. Нужно, чтобы случилась трагедия, чтобы полиция начала работать.
0
0
Нетоска Незванова17.11.2013 14:03:18
Охота - удел слабых мужчин. Точнее - закомплексованных слабаков. Вместо того чтобы охотиться за женщинами, они гоняют по грязи за зайцами. Но, не дай бог, увидеть лицом к лицу косолапого, уделаются в штаны по самое не хочу.
0
0
адвокат17.11.2013 14:24:42
Нетоска Незванова, Игорь К. - Солидарен с вами по данному поводу в части глупого вмешательства в природу, но аспект владения оружием считаю надо рассматривать отдельно..
0
0
Нетоска Незванова17.11.2013 14:35:36
Спасибо, адвокат. Уверена, что вы свой ствол, имея оный, никогда бы не направили на беззащитных зверюшек.
0
0
адвокат17.11.2013 14:41:57
Нетоска Незванова - Многих загубил в детстве и юности, когда этому не отдаешь еще отчета, в чем теперь раскаиваюсь. Отношу это на недостаток внимания со стороны старшего поколения, которое не одобряло, но не обладало наставническим талантом, чтобы донести..
0
0
12317.11.2013 15:50:36
При чем здесь трусы, ведь у участкового при себе и оружия не было, поставьте себя на его место, многие бы из вас без оружия рванули в подъезд, где стреляет сумасшедший, и не надо говорить, что это их работа.
0
0
Шнапс-тринке17.11.2013 16:04:05
Профилактики правонарушений в России нет вообще. Вот когда убьют, тогда и приходите...
0
0
гость17.11.2013 18:19:22
у нас украли деньги, жулик оказался ранее судимым за мошенничество... Пока проводилась проверка по заявлению - жулик успел облапошить еще двух человек. Милиция отказалась возбуждать уголовное дело с аргументом \\\\\\\"сами отдали деньги, сами и забирайте\\\\\\\". Прокуратура 7 раз направляла материалы обратно на проведение дополнительной проверки, однако милиционеры снова отказывают в возбуждении УД. При обращении к Томчаку с жалобой на действия подчиненных (через интернет), узнал что обращение оперативно перекинули снова в то подразделение , где проводится проверка (то есть через интернет обращаться смысла нет). Хотел записаться на личный прием - вежливо отказывают, говоря что сначала нужно побывать у городского руководства, у начальника подразделения,которое проводится проверка и т.д. и т.п...

Вот так \\\\\\\"доблестно\\\\\\\" работает милиция... Ну а участковый.... геройствовал... не могу сказать... Для приобретения оружия нужна справка от участкового.... Может этот мужик алкашил по черному, соседи на него жаловались, а участковый за деньги ему справку выдал... так что еще неизвестно как вывернется...
0
0
ликвидатор17.11.2013 22:02:30
Его лет 8 назад судили за угрозу оружием ну и--штраф и вот результат и не надо из участкового героя делать я в этом доме живу их предупреждали и не раз,что он угрожает соседям
0
0
ликвидатор17.11.2013 22:06:11
И ещё по поводу детской площадки там ни кого не было и вообще во дворе было пусто и выстрелов в сторону улицы боло2
0
0
ОХОТНИК18.11.2013 00:03:45
ИГОРЬ К. ЕСЛИ ВЫ ОЛЕНЬ ТО ВАМ НУЖНО БОРОТЬСЯ ПРОТИВ ОХОТЫ. КТО СКАЗАЛ ЧТО ОН ОХОТНИК.ОХОТНИКИ КСТАТИ НЕ ЗООФИЛЫ ЧТОБ ПРИРАВНИВАТЬ ИХ К НАРКАМ И ПИ... И ЧТОБ ОБСУЖДАТЬ УЧАСТКОВОГО НАУЧИСЬ СОБЛЮДАТЬ СЛОВЕСНЫЙ ФИЛЬТР. ЗА КАЖДОЕ СЛОВО МОЖНО ОТВЕТИТЬ. А ПАРЕНЬ ПОСТУПИЛ КАК НАУЧИЛИ. ЕСЛИ БЫ ОН СТРЕЛЬНУЛ ЕГО ЗАТАСКАЛИ ПО СУДАМ. ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО. ВЫ ДАЖЕ НЕ НЕ ПОДОШЛИ БЫ!
0
0
5518.11.2013 00:29:43
МЕЖДУ ПРОЧИМ ЮРИЙ ГАМБУРГ ТОЖЕ СТРЕЛЯЛ ПО ЛЮДЯМ НА ОХОТЕ ,И РАНИЛ ЧЕЛОВЕКА
0
0
адвокат18.11.2013 01:29:17
По людям можно, они того заслуживают, а природу трогать не сметь.. предлагаю учредить тайный орден охоты на охотников..
0
0
Олеся18.11.2013 11:09:23
В конкретном случаи сотрудник полиции действовал правильно, не допустив других жертв.
0
0
александр18.11.2013 16:33:51
Игорь К. какой же тебя охотник то оленя обидел, что ты тут запретил бы все?! Небось самому то разрешение не дали вот и зол на всех.
0
0
ivan18.11.2013 16:44:38
Наташе и Гостю могу подтвердить, что работа полиции крайне не эффективна - мой личный многолетний опыт общения. По сегодняшний день. В посте "Кому служите господа полицейские" я поднял вопрос работы ОБЭП. Реакция 0. Реакция Томчака Ю.И. или его пресс-службы -0. А прокуратура, вы не поверите меня предупредела- только документы им не передавайте. Обратитесь в суд по ст.125 УПК, чтобы он их заставил провести проверку. Куда дальше идти? К господу Богу.
0
0
ЛОРД23.11.2013 20:59:44
Гасить таких надо,без предупреждения,тем более когда речь идёт о детях.......
0
0
Max29.11.2013 00:36:37
Ул. 2-я челюскинцев, а в каком доме это произошло?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич