«Авангард» снова проиграл - теперь «Льву» по буллитам

Фото с сайта ХК «Лев»
Омичи дважды в это матче выходили вперед и оба раза пражане догоняли. В итоге все решилось лишь в буллитной серии, когда очередной «привет» некогда своему клубу передал Якуб Клепиш. «Лев» выиграл со счетом 3:2б.

Игра вышла небыстрой и тянучей. В первом периоде так никому забить и не удалось. Первая шайба в ворота пражского клуба влетела на 24 минуте - Иван Баранка выстрелил после паса из-за ворот от Александра Попова. «Лев» сравнял в большинстве на 32-й после удаления Дениса Казионова. Второй раз «ястребы» забили уже ближе к концу третьего периода - Александр Пережогин подправил после броска Мирослава Блатяка. Но, увы, порадоваться долго не удалось - уже на следующей минуте шайба побывала и в воротах Мэтью Гарона после рикошета от ноги некогда игравшего в «Авангарде» Якуба Клепиша. И он же позже, уже после безрезультатного овертайма, стал автором победного для пражан буллита (по которым всегда был специалистом).

В «Авангарде» при выборе третьего в звено «двух Саш» Милош Ржига на этот раз предпочел Антону Курьянову Максима Казакова, а затем даже доверил ему право пробивать послематчевые буллиты. И молодой нападающий доверие оправдывал - сначала он подправил в ворота пражан первую шайбу «ястребов», записанную на Ивана Баранку, а потом реализовал и свой буллит. Но лучшим игроком матча у «Авангарда», к неудовольствию, наверное, многих фанатов, признали как раз Баранку.