Новости. Омск
bk55.ru

Авиакомпания «Татарстан» отменяет рейсы в Омск из-за крушения самолета в Казани

18-11-2013 11:40:59
 Фото из открытых интернет-источников
Авиасообщение «Казань-Омск-Красноярск» будет закрыто до конца сезона из-за проверок авиакомпании «Татарстан».

Как стало известно БК55, рейсы компании «Татарстан» из Казани (Казань-Омск-Красноярск) и в Казань (Красноярск-Омск-Казань) отменены из-за крушения самолета в Казани. Сейчас аэропорт в столице Татарстана закрыт, там пытаются выяснить причины аварии. Как передает «Интерфакс», отменены еще пять рейсов - три в Москву (два в аэропорт Домодедово и один - в Шереметьево) и по одному в Санкт-Петербург и Алма-Ату. Также задержаны три рейса - в Екатеринбург, Стамбул и Челябинск. Как удалось выяснить, в ближайшее время перелеты аваиакомпании «Татарстан» с сообщением из Омска в Казань и из Казани в Омск не возобновятся.

- Мы получили информацию, что перелеты авиакомпании «Татарстан» будут закрыты на весь сезон. Пока мы сами не понимаем, какой именно временной промежуток имеется в виду. Скорее всего, в авиакомпании будут проходить массовые проверки в связи с аварией. Будут заниматься и экипажами, и техническим состоянием самолетов, - сообщили в омском аэропорту.

Как ранее сообщал БК55, новое авиасообщение «Казань-Омск-Красноярск» появилось 29 октября этого года. Перелеты производились на небольших канадских самолетах Bombardier СRJ-200 вместимостью 50 пассажиров. Время в пути от Казани до Омска составляла 2 часа 45 минут, от Омска до Красноярска - 2 часа 10 минут. Стыковка в Омске занимала около часа.

Но из-за страшной аварии, произошедшей вчера в Казани, авиасообщение находится под большим вопросом. Напомним, самолет Boeing 737-500, выполнявший рейс U9 363 по маршруту Москва - Казань, разбился при заходе на посадку в 19:25 (МСК). На борту в момент крушения находились 44 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли. Как выяснилось после ЧП, на борту разбившегося в международном аэропорту Казани лайнера находились сын главы Татарстана Ирек Минниханов и начальник УФСБ республики Александр Антонов.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru