Новости. Омск

Фомина рассказала, на чем будет экономить весь год

Главный финансист региона Рита Фомина обозначила приоритеты в расходной части скудного бюджета региона в 2014 году и сказала, что из-за реализации указов Путина и Назарова будет экономить на инвестициях.

Сегодня в региональном правительстве анализировали главный финансовый документ региона на следующий год, бюджет проходил публичные слушания. С проектом бюджета перед депутатами Заксобрания, представителями органов местного самоуправления, министерств и ведомств региона, политических партий и общественных организаций выступила министр финансов Омской области Рита Фомина.

Главный финансист региона заявила, что 90% бюджета в следующем году уйдет на исполнение указов Президента Владимира Путина и губернатора Виктора Назарова. Также Фомина отметила, что роста собственных доходов области особо не наблюдается, а объем госдолга региона составляет 37,8 млрд. рублей, не говоря уже о дефиците бюджета в 7,4 млрд. рублей. Всего доходы области на 2014 год составляют 59,3 млрд. рублей. Исходя из скудности бюджета региональный минфин представил проект главного финансового документа исключительно социальной направленности.

- Если мы ежегодно просматривали прирост собственных доходов порядка 5-6 млрд. рублей, то в этом году он идет на уровне текущего года. Эти 5 млрд. надо где-то найти. Мы вынуждены незащищенные статьи бюджета сокращать, - отметила Рита Фомина. - А это, как правило, инвестиционные проекты. Пока на эти цели выделено 2,3 млрд. рублей.

Чиновница заверяет, что все социальные гарантии перед населением в 2014 году регион выполнит. Это касается повышения зарплат бюджетникам, строительства детсадов. Также Фомина успокаивает тем, что ее ведомством в течение всего года ведутся работы по наполнению бюджета. Специалисты также занимаются перераспределением расходов на более значимые направления.

Наталья Фролова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат19.11.2013 19:46:22
На булочках пусть попробует в буфете правительства, может на человека станет похожа..
0
0
Фомина19.11.2013 19:56:34
А это идея!
0
0
Игорь1019.11.2013 20:26:12
ЛКП оставил область с 17 млрд. Назаров пришел и сказал - что очень большой долг, надо сокращать. В итоге через 1,5 года долг 37 млрд )))))))))
0
0
Серж19.11.2013 21:28:22
Больше денег вкладывайте в Омское метро в Федоровку в подземные переходы!!! Ой совсем забыл напомнить что надо - идеальную дорогу на черлакском тракте переделать- тогда ВАМ всем денег ХВАТИТ!!! Может что упустил??????
0
0
Сейчас на форуме19.11.2013 22:45:32
Они в финансах знают толк -
"Развивают" область в долг.
0
0
Cергей20.11.2013 04:33:59
Толку не будет! Мы находимся в глубоком кризисе и прежде всего - это кризис управления!
Утром принимаем решение одно, в обед другое, вечером третье! И все по одному и тому же вопросу! А что еще остается делать Фоминой? Только говорить! Муниципальные образования самостоятельно не зарабатывают деньги, чиновники не работают, особенно в управлениях сельского хозяйства! И чем они управляют? Управлять необходимо либо имуществом, либо денежными средствами! Ни в министерстве сельского хозяйства региона, ни в управлениях сельского хозяйства сельских районов этого нет! Но жалование все получают исправно!
0
0
Прохожий20.11.2013 08:05:18
В последнии три месяца регулярно обзваниваю районные администрации по работе. Так вот, в 90% случаях звонить до 10 часов утра и после 16-00 бесполезно - никто не берет трубку. А еще в некоторых районных администрациях обед с 12-00 до 14-00: как отвечают эти работнички. И в 90% случаях элементарную информацию дают очень-очень долго.
0
0
Антидот20.11.2013 09:04:30
Главный финансист города не Фомина а Парыгина вообще-то.
0
0
Проходящий20.11.2013 09:37:28
Прохожему
Прям в точку сам сталкивался с такой ситуацией максимум в день работают три-четыре часа. Пятница вообще святой день это 2 часа работы. Я не удивлен что это творится в Омске и Омской области, вы посмотрите на трансляцию заседаний госдумы. 60% мест депутатов пустуют и никто, никто не задаст вопрос где эти.... почему не на рабочем месте.
0
0
владимир20.11.2013 13:28:27
дак они сидят в буфете или сортире. вот их рабочие места а засидать кокая разница где замое главное задница не месте.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич