Новости. Омск

Полежаев рассказал, почему стал отшельником

Леонид Полежаев
Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев объяснил, почему не посещает светские мероприятия и избегает общения с прессой. Он заявил, что устал от публичности и от него устали.

Сегодня, 20 ноября, на сайте регионального общественного фонда «Духовное наследие» опубликовано очередное интервью с его президентом, бывшем губернатором Омской области Леонидом Полежаевым. В предисловии к материалу говорится, что это ответы на вопросы, которые поступили в адрес экс-главы региона. Один из них касается того, почему Полежаев занимается сейчас мелкими делами, избегает публичной жизни и не хочет быть полезным в глобальных делах.

- Я слишком ценю свое время и не считаю нужным совать свой нос туда, куда не просят или мельтешить, чтобы «вдруг не забыли». Мне кажется, что я занимаю очень правильную позицию, комфортную для всех и самого себя прежде всего. Я от многого устал, и от меня устали: если меня было слишком много все эти годы, пусть от меня люди отдохнут. Все просто: там, где мне интересно, я бываю, туда же, куда меня не приглашают, разумеется, не иду, - отвечает он.

Леонид Полежаев говорит о том, что встречи по делам «Духовного наследия» занимают не меньше времени, чем во времена его губернаторства. Но теперь он избавлен от дежурных визитов и общается с теми, кто ему реально интересен.

- А чем мне еще «глобальным» прикажете заняться? Дорогу построить? Храм возвести? Все что мог, я для Омской области уже сделал. Мое время закончилось, - уверен Полежаев.

При этом экс-глава региона категорично не отказывает представителям СМИ во встречах, но заявляет о том, что «у омской прессы еще не прошла «медвежья болезнь». И когда прессу «отпустит», он будет готов встретиться.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
японский городовой20.11.2013 12:33:37
" Моё время закончилось" сказал Полежаев и достал наградной Смит-и-Вессон .
0
0
Z20.11.2013 12:34:26
Да он и был * никому не нужен. Чё тут думать?
0
0
Мальчик в полосатой пижаме20.11.2013 12:51:05
Да, всё что он мог для Омской области - он сделал: разрушил до основания.
0
0
вася20.11.2013 13:38:20
Сгинь, нечистая! Люди только жить начали.
0
0
Петр20.11.2013 13:47:24
И правильно делает------------что ему как Алке Пугачёвой что-ли надоедать людям.Теперь только понимаю что мужик он неплохой и заложил много --а тем кто плюёт в прошлое надо почаще задумываться чем это заканчивается.
0
0
Мальчик в полосатой пижаме20.11.2013 14:03:33
А можа он ведет подпольную работу, этот старый лис.
0
0
комментатор20.11.2013 14:21:15
просто этот лис боится из своей норы высунуться - ждет когда о его проказах в курятнике позабудут
0
0
адвокат20.11.2013 14:27:36
Серьезно обсуждать этот маразм, за гранью добра и зла..
0
0
ivan20.11.2013 16:20:55
При такой то пенсии вам конечно комфортно, а вот на вопросы Л.Мутовкина ("Трещина на пьедестале") надо бы ответить, нам не комфорт. Когда с экрана тв о чести о совести о патриотизме, а для себя вон чего...По-честному надо бы ответить, а не прикрываться духовным наследием. Веры то нет.
0
0
Глеб20.11.2013 16:39:18
совсем с ума спятил
0
0
Дмитрий.20.11.2013 17:49:14
Да при Леньки такова бардака не было в городе и области.Власть делят,для народа нет дела.
0
0
ИндиРа20.11.2013 17:49:43
Ага, отшельник. Вы бы его ещё дауншифтером назвали!Вот когда он всё награбленное бедным раздаст и "бродягой пойдёт по Руси", тогда он и станет отшельником!
0
0
адвокат20.11.2013 17:55:09
Пусть расскажет, когда станет голубым. Он ведь великий конъюнктурщик, а это теперь так модно. К тому же население опущенного региона, его теперь сможет принять, пожалуй только в этом качестве..
0
0
Товарищ ГанЧубайс20.11.2013 19:24:21
БРАВО!!!
САМ СЕБЯ НЕ ПОХВАЛИШЬ - НИКТО НЕ ПОХВАЛИТ!!!
0
0
комар20.11.2013 20:36:53
раньше надо было.думать о вечном
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич