Новости. Омск
bk55.ru

Полежаев посоветовал «любителям посчитать чужие деньги» не мучиться

20-11-2013 14:17:08
 Фото из открытых интернет-источников
Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев довольно резко ответил на слухи о том, что фонд «Духовное наследие», который он возглавляет, остался без спонсорской поддержки.

Сегодня, 20 ноября, на сайте регионального общественного фонда «Духовное наследие» появилось интервью с его президентом, экс-губернатором Омской области Леонидом Полежаевым. В ответе на один из вопросов он язвительно отвечает тем СМИ, которые месяц назад опубликовали информацию о том, что его фонд остался без спонсорской подпитки.

- Любителям посчитать деньги в чужом кармане скажу одно: не мучайтесь. Если не о чем говорить, лучше посчитайте звезды на небе, - посоветовал Полежаев.

В противовес слухам президент «Духовного наследия» рассказывает о проектах фонда. В этом году, как и заявлялось ранее, будет издана книга-альбом «ВЕРА» о знаменитом омском тренере по художественной гимнастике Вере Штельбаумс. Кроме того, «Духовному наследию» предложили выступить спонсором выпуска очередного тома книги-альманаха «Тобольск и Вся Сибирь», который планируется посветить Таре.

Кроме того, Полежаев объяснил, почему его благотворительный фонд занимается издательской деятельностью, а не помогает тем, кто нуждается в дорогостоящем лечении, как это принято.

- Фонд благотворительный, но он по Уставу своей деятельности не связан с решением социальных проблем: это все-таки задачи государственных масштабов, и вторгаться сюда мы не можем ни по своему статусу, ни по финансовым возможностям. Чтобы ощутимо помогать нуждающимся в приобретении дорогих лекарств, отправлять на лечение в другие страны, нужны даже не десятки, а сотни миллионов. У нас во главе угла духовное наследие, а не физическое здоровье. Поэтому операциями мы не занимаемся, хотя, разумеется, в форс-мажорных обстоятельствах в порядке исключения и такое возможно, - отвечает он.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru