Новости. Омск

В Омске из-за невнимательных водителей навсегда запретили левый поворот с Интернациональной на Герцена

(с) spokoino.ru
Поворот налево у Главпочтамта раньше был запрещен в будние дни с 8 до 20 часов. Однако из-за того, что водители часто не замечали или игнорировали соответствующий дорожный знак, мэрия Омска приняла решение установить круглосуточный запрет на поворот.

В Омске на перекрестке улиц Герцена — Интернациональная с сегодняшнего дня запрещен левый поворот. Знак «Поворот налево запрещен» был установлен на перекрестке еще в феврале 2013 года. Там же была установлена табличка «Время действия», где сообщалось, что поворот запрещен с 8 до 20 часов по будням.

«Такой порядок движения привел к тому, что водители часто нарушали требования запрещающих дорожных знаков и совершали поворот и в будние дни. В вечерние часы пик это приводило к образованию заторов, вызывало рост задержек, особенно со стороны улицы Гагарина», - сообщили в департаменте транспорта мэрии Омска.

Сегодня табличка «Время действия» была демонтирована. Таким образом, левый поворот с Интернациональной на улицу Герцена (с обоих подходов) запрещен навсегда. В пресс-службе мэрии добавили, что в связи с изменением движения на светофоры также будут нанесены соответствующие контурные стрелки.

Анна Давыдова
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



van020.11.2013 17:18:24
Фото ни к селу, ни к городу!
1
0
Александр Криворучко20.11.2013 17:50:05
И что? Те, кто нарушал- будут нарушать дальше, а те кто ездил нормально - испытают неудобства. Неделя дежурства ГИБДД после знака- и никто бы не нарушал больше :) А так они будут дежурить по ночам- так проще и доходнее, чем в часы пик и будни.
0
0
Алексей20.11.2013 18:54:32
Автор с 08.00 до 20.00, а не до 22.00 балбесы, а таких большинство все равно пытались повернуть...
0
0
владИслав20.11.2013 19:03:57
Не мешало бы ещё сотрудникам ДПС выезжать в места "пробок" и следить,что бы не выезжали водилы через "сплошную"....
0
0
miron20.11.2013 19:29:17
Час назад там был, как нарушали так и нарушают невзирая на знаки. Может просто перекресток ликвидировать.
0
0
Андрей.20.11.2013 21:40:30
Никогда там пробок не было. Хороший поворот. Вначале правда навстречу газелисты не по своей полосе рвут, а по окончании светофора все проезжали. Максимум машины 2-3 поворачивали. Никто там не мешал тем, кто прямо едет, дорога широкая. Будем напротив администрации города разворачиваться !!!
0
1
Андрей.20.11.2013 21:43:21
Чей то дочке кто то помешал куда то ехать...
0
0
Феликс20.11.2013 23:46:54
Давно пора!
И ещё на двух десятках перекрёстков надо запретить!
1
0
Лихачев21.11.2013 01:09:14
Согласен с А.Криворучко. Козлы кабинетные. Я как ездил - так и буду ездить. Почему я должен страдать из-за нарушителей?! Пусть их ловят, а вечером после реботы я за продуктами как должен ехать - полгорода объезжать.
0
1
Den21.11.2013 02:05:06
Обязательно Гаичей пост на месяц на этот перекрестке поставить т.к тупоголовые типа крутых беспредельщиков найдется куча кто будет игнорировать новые правила проезда данного перекрестка!!!!
0
0
16 декабря 2017
1446 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)