Новости. Омск
bk55.ru

Омичка потребовала миллион с детской больницы за ожоги, причиненные ее дочери во время операции

21-11-2013 11:36:44
 (с) pro-goroda.ru
Хирурги детской больницы проигнорировали загоревшуюся от искры салфетку, на которой лежала 5-летняя девочка, и ребенок получил ожоги. Возмущенная мать требовала не менее миллиона рублей с ДГКБ №3 в счет компенсации морального вреда, но получила только 415 тысяч.

Советский районный суд Омска постановил взыскать с БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3» 415 тысяч 810 рублей в счет возмещения материального ущерба и морального вреда, причиненного 5-летней девочке, которую оперировали в данной больнице, и ее матери.

В суде было установлено, что 20 июля 2012 года дочка заявительницы находилась на операции в ДГКБ №3. При выполнении электрокоагуляции от медицинского аппарата вдруг возникла искра и подпалила салфетку, на которой лежала девочка. Ребенок получил ожоги шеи и спины.

«Медицинские работники своевременно не приняли должных мер по устранению возгорания. Сразу после получения ожога также никаких действий врачи не осуществили. Своевременно девочка не получила консультацию комбустиолога, в ожоговое отделение девочку не перевели», - пояснили в прокуратуре Омской области.

Ожоговые раны диагностировали только через три дня, но назначенное лечение было некачественным, врачи провели его не в полном объеме. По результатам проверки главного врача больницы привлекли к дисциплинарной ответственности, однако уголовного дела не завели - следственные органы не нашли в действиях врачей признаков состава преступления.

Мать ребенка требовала взыскать с ДГКБ №3 более миллиона рублей. Она обосновывала свои требования тем, что очень переживала за состояние дочки, которая сильно пострадала и даже была обезображена, так что в дальнейшем девочке потребуются дополнительные операции.

В понедельник, 18 ноября, суд частично удовлетворил требования омички. С детской больницы №3 взыскали 415 тысяч 810 рублей.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru