Новости. Омск
bk55.ru

Назаров решил в каждой сельской школе посадить по психологу

21-11-2013 12:09:04
Все сельские школы Омской области решено укомплектовать штатными психологами. Сегодня меньше половины из них имеют социальных педагогов и педагогов-психологов. В областном Минобразовании пообещали решить эту проблему до начала следующего учебного года.

Идея губернатора Омской области Виктора Назарова об укомплектовании абсолютно всех школ психологами прозвучала вчера, 20 ноября, на заседании круглого стола, организованного Общественной палатой Омской области. При этом присутствовали как чиновники - представители Минобразования и городского департамента образования, так и педагоги.

На сегодняшний день почти все городские школы имеют в штате педагога-психолога, помогающего детям решать конфликтные ситуации, возникшие в его семье или в его жизни. В регионе же меньше половины школ укомплектовано специалистами этого профиля, и такая ситуация явно взволновала главу региона.

«Мы поэтапно будем решать эту задачу. К началу следующего учебного года все школы области будут обеспечены социальными педагогами», - пообещала начальник отдела дополнительного образования детей и воспитания Минобразования Омской области Наталья Засухина.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru