Новости. Омск

Дыбаль не сказал ни слова о провале «Авангарда»

Александр Дыбаль продолжает хранить молчание, относительно провала "Авангарда" в этом сезоне. фото: old.hawk.ru
Председатель совета директоров хоккейного «Авангарда» Александр Дыбаль наконец-то прервал молчание и заговорил о делах в клубе. Правда, тема оказалась выбрана максимально отвлеченная - проектировщики представили эскиз комплекса академии под эгидой «ястребов» (ФОТО)

Стройка, о начале которой было объявлено в октябре 2012 года, развернется в районе Телецентра. Новое спортсооружение займет площадь более 20 тысяч квадратных метров, информирует пресс-служба «Авангарда».

Согласно проекту центральный комплекс академии в Омске будет разделен на две функциональные зоны: спортивный комплекс и общежитие. Спортивную зону сформируют две ледовые площадки: основная арена (1500 зрителей), отвечающая стандартам IIHF, и тренировочная площадка. Для обеспечения эффективного тренировочного процесса проектом предусмотрено 16 раздевалок: две игровых, 10 домашних и четыре гостевых. Кроме того, в спортивную инфраструктуру центрального комплекса хоккейной академии «Авангард» войдут медицинский центр, спортивные и тренажерные залы.

Строительство комплекса планируется начать в 2014 году, а первый филиал Академии откроется уже в декабре 2013 года в Тарко-Сале (ЯНАО) и будет включать в себя спортивный комплекс с ледовой ареной.

- Группа «Газпром» последовательно выполняет обязательства по строительству академии в Омске, - не без пафоса прокомментировал событие председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль. - Не могу не отметить вклад, который внес в создание академии и выработки требований к центральному комплексу бывший генеральный менеджер клуба Юрий Карманов. Сегодня мы в целом удовлетворены работами по подготовке строительства. Планируем, что после ввода комплекса сможем увеличить число воспитанников нашей хоккейной школы в Омске до полутора тысяч ребят. Оптимальная конструкция комплекса с двумя площадками позволяет это сделать.

Отметим, что Дыбаль последний раз говорил что-либо публично об «Авангарде» ровно четыре месяца назад - 21 июля. Сейчас команда занимает 25-е место в КХЛ и реально может не попасть в плей-офф, причем в год 10-летия со дня единственного в истории клуба выигрыша чемпионского титула. Однако топ-менеджер, как видим, продолжает декларировать выборочную реакцию на события.

Константин Ивигин
Фото представлены пресс-службой ХК «Авангард»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
японский городовой21.11.2013 12:58:39
а он по ушам не ездит ?
0
0
Олег21.11.2013 13:00:13
Был в Тарко-Сале и видел здание. Приятно был удивлён. Спросил местных что это? Ни кто так и не сказал, хотя надпись "Авангард" достаточно заметна.Вот только как оттуда добираться хоккеистам молодым? Поездом, вертолётом или авто. Аэропорта большого нет. Вообщем не понятно почему не в Сургуте или на худой конец не в Н-Уренгое, хотя это ещё севернее.
0
0
Ugoria21.11.2013 13:48:08
Какая академия?! Академики, слов нет...
0
0
Ильич)21.11.2013 14:09:00
Зачем Омичам это?
0
0
zzz21.11.2013 14:31:20
Будут учить как в плей-офф не попадать...
0
0
DrOnan21.11.2013 15:08:24
От оно чо! От почему керосин для грузовиков подорожал! Бабло копять.
0
0
ava21.11.2013 15:16:49
коль авангард у нас в пролете
а керосин подорожал
об академии расскажем
мечты сбываются дыбаль
0
0
Евгений21.11.2013 15:43:12
Какой замечательный пафосный Дыбаль! А он ничего не хочет поведать а том, как за два года серебряный призер превратился в днище таблицы?
Как получилось так, что на всех должностях родственники руководителей, а омской школой руководит какая то некомпетентная подружка Билана? Может все таки начать с того, что уже сыпется, а потом паафос про академии разводить?
0
0
Artem(спб)21.11.2013 16:02:34
Читаешь статью и комментарии и понимешь: каждый суслик - агроном.
Посмотрите в календарь, сезон только начался, форму игроков потихоньку надо плавно улучшать к концу сезона.
Есть такой спорт - долбить по клавиатуре, хорошо, что для него не строят академий, а то академиков на кв.метр было черезчур много.
0
0
Artem(спб)21.11.2013 16:06:20
А специализированная хоккейная академия - это круто, и круто, что в Омске. Чтобы догнать НХЛ, нам нужно как можно больше таких организаций.
0
0
Евгений21.11.2013 16:21:04
Artem(спб)
Ты на математику в школе после 2ого класса ходил? Очень радостно, что Авангард наберет классную форму к началу ПО, единственный нюанс, что впервые за много лет Авангарда в плей-офф не будет.
0
0
Artem Beloglazov21.11.2013 16:40:34
Евгений, я по-моему, вам не тыкал, или вам кажется, что анонимность дает право хамить и не отвечать за свои слова?
11 очков отделяют Авангард от попадания в ПО. 11 матчей еще осталось. 10 матчей прошло, 26 очков команда заработала. Как вам такая математика, господин умник?
Я говорил не о начале плей-офф, о конце сезона, который закончится в апреле. Авангарду не в первой справляться с подобными проблемами.
0
0
Евгений21.11.2013 17:47:54
Artem(спб)
Как 11 матчей осталось? Матчей в сезоне 54, еще только 29 сыграли. Проходной балл в ПО среднем 75-77 очков. Или вы думаете пока мы будем набирать очки, остальные команды пиво пить будут? Может калькулятор возьмете, если на математику не ходили.
Считайте, уважаемый Артем, нам нужно до 75 набрать еще 49 очков примерно, это значит что в оставшихся матчах нам нужно играть с коэффициентом набора очков не меньше 65%. При этом лучшие команды сейчас играют с коэффицентом 70%. У Авангарда сейчас только 29,9% побед. Вы считате, что в оставшихся матчах Авангард в два раза улучшит свою игру, и будет выигрывать в 2 матчах из 3? Вы такой же фантазер как Дыбаль.
0
0
ыыф21.11.2013 18:27:41
Авангарда в плей-офф, конечно, в этом году не будет. После перерыва чуда не случилось. Последние 4 матча - 4 поражения. Вопрос с плей-офф закрыт.
А академия, это все равно хорошо. Лучше дети пусть в хоккей играют.
0
0
Болельщик21.11.2013 18:57:05
В ДЮСШ нашим детям с этого года отменили питание. Суточные на выезд дают такие что только на хлеб хватает, 300 руб на растущий организм спортсмена в день - много наедитесь? И при этом громкие заявления об академии, а кто в клубе будет порядок наводить?
0
0
Лихачев21.11.2013 22:46:14
Вот Болельщик наконец правду написал, а не досужие трепы. Гибнет Авангард.
0
0
Крестоносец22.11.2013 09:10:35
Уважаемые коллеги-болельщики! Пока в руководстве Авангарда не произойдут коренные изменения (выгнать Дыбаля, Билана, Шеруимова, тетку из ДЮСШ, Иссерса и т.д.), пока на работу в клубе не придут профи (например Герсонский, Киселев, наши выдающиеся хоккеисты), пока директор по спортивным махинациям будет получать за "работу" по пол ляма, пока пресслужбой будет рулить недоумок-пересмешник вся наша любовь к клубу и команде останется только любовью к названию и былой истории. Будущего не будет. Нынешним руководителям на историю и былую славу, на регион, на болельщиков просто наплевать, главное грошики в кармане исправно брякают. А главное надо искать нового спонсора. Газпрому две сильные команды не нужны. Печально и очень жаль за наш любимый омский хоккей.
0
0
yakuchina22.11.2013 12:05:33
Похоже вы правы,Крестоносец,но где найти томатного спонсора?Все принудительно-добровольно отошло москалям и Питеру,"с Урала"никому не нужны....
0
0
Лиза22.11.2013 12:29:47
А где бывший главный болельщик? Разве он не спонсирует?
0
0
Омич22.11.2013 13:19:36
Болелам Авангарда нужно сказать спасибо Газпрому, что финансирует команду. Если бы не Газпром, Авангард сейчас играл бы в лучшем случае в высшей лиге.
0
0
Пиратский капитан22.11.2013 14:45:08
Да чего уж там, нам всем нужно сказать "спасибо" газпрому, что мы живы вообще.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич