Новости. Омск
bk55.ru

Дыбаль не сказал ни слова о провале «Авангарда»

21-11-2013 12:44:52
 Александр Дыбаль продолжает хранить молчание, относительно провала "Авангарда" в этом сезоне. фото: old.hawk.ru
Председатель совета директоров хоккейного «Авангарда» Александр Дыбаль наконец-то прервал молчание и заговорил о делах в клубе. Правда, тема оказалась выбрана максимально отвлеченная - проектировщики представили эскиз комплекса академии под эгидой «ястребов» (ФОТО)

Стройка, о начале которой было объявлено в октябре 2012 года, развернется в районе Телецентра. Новое спортсооружение займет площадь более 20 тысяч квадратных метров, информирует пресс-служба «Авангарда».



Согласно проекту центральный комплекс академии в Омске будет разделен на две функциональные зоны: спортивный комплекс и общежитие. Спортивную зону сформируют две ледовые площадки: основная арена (1500 зрителей), отвечающая стандартам IIHF, и тренировочная площадка. Для обеспечения эффективного тренировочного процесса проектом предусмотрено 16 раздевалок: две игровых, 10 домашних и четыре гостевых. Кроме того, в спортивную инфраструктуру центрального комплекса хоккейной академии «Авангард» войдут медицинский центр, спортивные и тренажерные залы.



Строительство комплекса планируется начать в 2014 году, а первый филиал Академии откроется уже в декабре 2013 года в Тарко-Сале (ЯНАО) и будет включать в себя спортивный комплекс с ледовой ареной.

- Группа «Газпром» последовательно выполняет обязательства по строительству академии в Омске, - не без пафоса прокомментировал событие председатель совета директоров «Авангарда» Александр Дыбаль. - Не могу не отметить вклад, который внес в создание академии и выработки требований к центральному комплексу бывший генеральный менеджер клуба Юрий Карманов. Сегодня мы в целом удовлетворены работами по подготовке строительства. Планируем, что после ввода комплекса сможем увеличить число воспитанников нашей хоккейной школы в Омске до полутора тысяч ребят. Оптимальная конструкция комплекса с двумя площадками позволяет это сделать.

Отметим, что Дыбаль последний раз говорил что-либо публично об «Авангарде» ровно четыре месяца назад - 21 июля. Сейчас команда занимает 25-е место в КХЛ и реально может не попасть в плей-офф, причем в год 10-летия со дня единственного в истории клуба выигрыша чемпионского титула. Однако топ-менеджер, как видим, продолжает декларировать выборочную реакцию на события.

Константин Ивигин
Фото представлены пресс-службой ХК «Авангард»
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru