Новости. Омск
bk55.ru

Натуральный продукт! Полежаев дал своим «сменщикам» мастер-класс

21-11-2013 18:41:06
 (c)expert.ru
Омские производители презентовали публике настоящую колбасу, а бывший губернатор Леонид Полежаев показал, как надо общаться с народом, чтобы тебя помнили и после отставки.

Сегодня в областном Экспоцентре на «Сибирской агропромышленной неделе» местные товаропроизводители из всех 32 районов региона представили свою продукцию. Чтобы продегустировать колбасы (в рамках выставки-ярмарки прошел первый мясной фестиваль) прибыли и.о. губернатора Юрий Гамбург, министр сельского хозяйства Виталий Эрлих и другие региональные чиновники. Также, чтобы отведать на халяву мясную и молочную продукцию в Экспоцентр, съехалось большое количество простых жителей города.



Пусть первым откусит Гамбург! Простому люду отведать яства товаропроизводителей разрешали лишь после того, как к их стенду подойдет правительственная делегация. Потому в ожидании омичи слонялись от одного стола к другому и глотали слюну.



Мужчина в желтом пиджаке и странном головном уборе выглядел как герой боевика 90-х годов, но «авторитетного» посетителя выставки так никто и не опознал. 


В Омской области еще водится рыба, несмотря на старания экологов! На ярмарке можно было не только отведать продукцию, но и пополнить запасы провизии.



Стенды с инструментами и спецтехникой практически пустовали. Основная масса людей толпилась в очередях за бесплатной колбасой.



Омичи солят не только грибы и огурцы, но  арбузы, урожай которых в этом году был высок.



Запеченый молочный поросенок - любимое блюдо российских чиновников, царей и бояр! Но омичам, впрочем, как и Гамбургу с Эрлихом, так и не дали его попробовать. «Реквизит» ели сами участники выставки после обхода стендов чиновниками. Мясо молодых поросят отлично шло под беленькую.



В отсутствии Гамбурга Эрлих раздал все подарки. Лучшие работники агропромышленного комплекса области получили

мини-тракторы «Кузьмич» НТ-240 и аппараты индивидуального доения коров АИД-2.




Как будто в первый раз! Гамбург и Эрлих внимательно смотрят на трактор.





Инсталляции из колосьев пшеницы были весьма популярны при Сталине. А при Путине этот элемент сельхоздекора вновь вошел в моду.



Глава Большереченского района Василий Майстепанов «опоил» Юрия Гамбурга и Виталия Эрлиха сбитнем, который приготовил лично. Травы и мед, как пообещал Майстепанов, должны оздоровить тело и дух региональных чиновников.

Василием Майстепановым.

Источник: http://bk55.ru/news/article/24919
Василием Майстепановым.

Источник: http://bk55.ru/news/article/2


Добавки Гамбург просить не стал, так как ощутил «тепло напитка по всему телу» с первого глотка.



Валенки «Агропрома» чиновникам дали только подержать. С такой погодой Эрлиху и Гамбургу надо было презентовать  резиновые сапоги.



Особенно приглянулся Юрию Гамбургу рисунок на национальной русской обуви, символизирующий 2014 год. К лошадям у первого зама губернатора Назарова особенная любовь! Ранее он признавался, что женщинами и лошадьми можно любоваться вечно. 





Развитие производств дикоросов в регионе налицо. Эрлих, как выяснилось, хорошо разбирается в травах.



На каждой выставке свою продукцию предоставляет и УФСИН по Омской области. В колониях региона всегда хороший урожай.



Очередь к пластиковым тарелкам с колбасами разных сортов выстраивалась в два ряда. Омичи не отходили от столов с мясными продуктами пока им не удавалось попробовать каждый вид колбасы.



Заместитель секретаря политсовета Омского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Анатолий Адабир с удовольствием откушал местных маринованных грибочков и спел несколько русских народных песен с творческими коллективами.






Простые омичи стояли в очереди и за картофельным пюре и солеными овощами. Дегустация очень походила на бесплатную раздачу еды для малоимущих.





На Любинской птицефабрике куры начали нести золотые яйца. И, судя по ценам на яйца в розничных сетях, золото сильно подорожало.



Большой неожиданностью для всех участников ярмарки, правительственных чиновников и общественности стало появление экс-губернатора Леонида Полежаева. Гамбург с Эрлихом осматривали стенды сельхозпроизводителей параллельно Полежаеву и ни разу не пересеклись. Бывший глава региона буквально купался в народной любви, наглядно продемонстрировав, что реальные рейтинги видны лишь после отставки.



Константиныча узнавали, к нему тянулись! Омичи явно соскучились по сильной, твердой руке.



73-летний Полежаев по-прежнему нравится женщинам! И умеет находить с ними общий язык.


Наталья Фролова
Максим Фадеев
Фото: Илья Петров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru