Новости. Омск

Мамонтова считает, что нужно запретить комментарии в интернете. Особенно на БК55

Елена Мамонтова
Начальник отдела искусств и взаимодействия с творческими союзами регионального Минкульта Елена Мамонтова возмущена комментариями пользователей сайта БК55, написанными в адрес коллектива Северного драматического театра. Она уверена, что решать проблему пора радикальным способом.

Сегодня, 21 ноября, на круглом столе в пресс-студии РИА «Омск-Информ» обсуждался троллинг на омских сайтах. Как ни странно, речь шла в основном об анонимных комментариях на сайте БК55. Так, представительница Минкульта Елена Мамонтова возмущена тем, каких оценок удостоили пользователи ресурса Северный драматический театр, его режиссера Константина Рехтина и весь творческий коллектив

- Честь и достоинство очень хорошего человека просто уничтожена, потому что его обозвали и так и сяк и еще как-то. И сейчас он должен выйти на какое-то пространство и говорить, что я не гомосексуалист? Я не склоняю своих артистов во время репетиций? Это что такое вообще? - недоумевала Мамонтова.

В обсуждении принял участие директор «ГЭПИЦентр II» Вадим Дрягин, который совсем недавно начал судебную тяжбу с бывшем руководителем ГУПТР Андреем Ткачуком. К слову, он тоже оказался недоволен комментариями на БК55. Социолог дал Мамонтовой совет уже сведущего человека.

- Начинайте обычное уголовное преследование. Чтобы непримиримость, о которой вы сейчас говорите, выразилась не в каких-то ваших декларациях, заявлениях, всех этих мерзавцев надо ловить, - спокойно заявил он.

Блогер БК55 Евгений Долганев, который также был приглашен на круглый стол, предположил, что «мерзавцев» следует искать среди своих.

- Комментарии пишут не ваши же сотрудники, но это люди, близкие к министерству, это однозначно, потому что по комментариям видно, что люди хорошо осведомлены, - отметил он.

Но Елена Мамонтова оказалась непреклонна. Она уверена, что омские пользователи интернета еще не созрели до цивилизованного общения в сети.

- Моя точка зрения: запретить комментарии, потому что люди не умеют ими пользоваться, они только вредят процессу человеческому. Комментарии - это аморально, сейчас у нас в Омске такая ситуация. Будем нормальными людьми - давайте будем комментировать, - предложила она.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
другой Сергей21.11.2013 14:47:50
А давайте вообще Интернет запретим, чего уж там. Будем как в КНДР. Тогда и комментировать нечего будет, и некому.
1
0
Григорий21.11.2013 15:11:39
ну почему же? можно еще писать ТОЛЬКО положительные отзывы. Например: какой министр культуры умница! какая Елена Станиславовна красавица! Какое все министерство культуру хорошее! и все будут довольны
1
0
Тобби и Бобби21.11.2013 15:16:26
"...- Моя точка зрения: запретить комментарии, потому что люди не умеют ими пользоваться, они только вредят процессу человеческому. Комментарии - это аморально, сейчас у нас в Омске такая ситуация" - упал под стол и долго смеялся!
Ну, что сказать , не убавить не прибавить, прям как будто Зощенко писал! Хочется сзади бежать и улю-люкать!
0
0
Кэтти21.11.2013 15:16:46
Речь о том, чтобы не быть анонимным подлецом. Это даааалеко не всем удается. Если не можешь сказать то, что пишешь, в лицо - лучше не стоит, это выглядит ужасно
1
0
Игорь1021.11.2013 15:18:03
Какое прелестный неистребимый "совок". Не понравилось что-то тетеньке - надо запретить. А если мне тетенька не нравится? Куда ее деть?
0
0
Шнапс-тринке21.11.2013 15:19:02
Надо оставить каждому омичу по радиоточке и по ТВ-кочке, остальное вытравить дустом... А кто останется жив, тому отключить газ!
1
0
Зануда21.11.2013 15:19:33
Это не Интернет не дорос до Мамонтовой и Дрягина. Это Мамонтова и Дрягин не доросли до Интернета. Жаль, что блогер Долганёв не рассказал указанным дремучим товарищам первое правило Интернета: \"ЭТО ИНТЕРНЕТ, ДЕТКА! ЗДЕСЬ МОГУТ ПОСЛАТЬ НА...\".
0
1
Шнапс-тринке21.11.2013 15:20:53
Мамонтова нравится всем!
1
0
ivan21.11.2013 15:22:53
Бывает перебор, но мата стало меньше. Оценки, ну что ж у каждого они свои, бывают очень обидные, доказывай что ты не такой. У БК своя аудитория и совсем не массовая, я бы сказал клуб по интересам. Комментарии пишут 10-15 человек, а если появится новый, например из театральной среды, очень даже бывает любопытно. Уважаемая госпожа Мамонтова, говорить об омской иннет среде, что они не дозрели это тоже оскорбительно. Пишущих, квалифицированных, грамотных людей очень много. А некоторые высокопоставленные руководители облправительства ни говорить ни писать не могут и что граждане должны их покорно слушать, высказывать восхищение и уважение. Только в иннете и можно от души сказать, так накипело, что скоро клапаны начнет срывать.
1
0
ротмистр Скабеев-Кудасов21.11.2013 15:24:40
Дичь какая господа, и это наша "культура"!
Судя по её дремучему интеллекту, я бы её к себе даже в прачки не взял!
0
0
Алексей21.11.2013 15:27:51
ротмистр, вы не правы. Такая волевая женсчина. Сказала: тахаша! не доросли.
Сидите и обтекайте теперь. Молча.
0
0
караул!21.11.2013 15:35:00
молодец Елена! Красава! Провокация на пять!
1
0
Serv21.11.2013 15:37:41
А, может сделать проще - запретить Мамонтову?
0
0
Графиня21.11.2013 15:38:16
Отчасти Елена права. "Навоза" в комментариях от анонимов зачастую бывает более, чем...но и "не пущать", тоже перебор. Да и, надо признать, свою флягу дегтя в "окультуривание" наших жителей министерство культуры тоже внесло. Так, что..."чем богаты"!!!!
1
0
Sula21.11.2013 15:39:18
"Будем нормальными людьми - давайте будем комментировать"
А где эту даму взяли? Вот как будет нормальная - пусть комментирует и советует! Похоже, она ещё не созрела - дремучая совковость, может, плохо в школе училась? Таких тётенек в культуре надо запретить...
0
0
Hook21.11.2013 15:49:28
Браво Елена! Вы добавили позитивных эмоций в этот серый осенний день. Браво!
0
0
Максим Алаев21.11.2013 15:49:54
:-) Без комментариев!!! :-)))))
2
0
Афанасий21.11.2013 16:03:41
Очередная мымра от культуры. Откуда они берутся? Обязательно вокруг какого-то мутного театра или выжившей из ума знаменитости возникают такие истеричные фельдфебели в юбках.
0
0
педро21.11.2013 16:07:10
Ща эту (отмодерировано) затролят хахаха
0
0
Анна21.11.2013 16:14:12
Народ, а попробуйте писать то же самое, но со своими именами и фамилиями? Интересно, получится ли у вас написать, что-то кроме смайликов? :)))
1
0
Игорь1021.11.2013 16:17:09
Кстати что сделало Министерство культуры для повышения этой самой культуры? Нет культуры? Зачем тогда министерство? Запретить надобно министерство.
1
0
Вопрос ребром21.11.2013 16:18:05
На Мизулину сильно похожа.Они не родственницы?
0
0
marina21.11.2013 16:22:12
елена мамонтова ищет
кто в оскорбленьях виноват
цивилизации нет в омске
давайте троллинг запретим
0
0
Доктор21.11.2013 16:22:42
А где сканы анонимок для Лапухиной?
0
0
Бирменгем21.11.2013 16:25:49
— Всем привет в этом чате, меня зовут Дима!
— Ты дол*оё*, Дима.
— Это почему?
— Добро пожаловать в интернет, Дима.
1
0
Konri21.11.2013 16:42:32
Ещё одна звезда, считающая себя пупом земли. Откуда эти упыри беруться?!
1
0
омич21.11.2013 16:49:21
Уволить немедленно без выходного пособия.
1
0
Ильич)21.11.2013 16:57:19
Моя точка зрения - запретить Минкульт!!!
Интересно на западе есть такое министерство?
0
0
Костян21.11.2013 17:00:01
Интернет запретят на заборах писать будут....
0
0
Таня21.11.2013 17:01:29
Запретить комментарии? Странно, я считала Мамонтову умнейшим человеком. Широких демократических взглядов. Наблюдаю, что с возрастом многие эти взгляды сужают, начинают мыслить всё более казарменно и пропагандировать всякие ограничения и запреты. Печально.
0
0
marina21.11.2013 17:05:48
нам запретили материться
культуру стали насаждать
пусть сдохнет сцуко модерюга
теперь ведь нечего читать
1
0
Иван21.11.2013 17:13:09
Запретить комменты она решила после того,как ее разгромили этими комментами под статьями БК.)
0
0
Корней21.11.2013 17:21:45
Я не уверен, что вычисление того, откуда отправлен комментарий, доказывает авторство. С компьютера того же Ткачука написать мог кто угодно. Или провайдер мог айпишники подменить.
0
0
Корней21.11.2013 17:28:54
Тем не вполне разумным было бы ограничить возможность анонимных комментариев. Например, комментировать могут только зарегистрированные на сайте пользователи. А процедура регистрации должна включать предъявление паспорта (хотя бы скан). Остальные комментарии публиковать после проверки модератором сайта. Если есть какое-то подозрение в том, что комментарий оскорбительный или нарушает законы - удалять их без публикации и без объяснения причин. Если же сайт не желает модерировать комментарии - пусть будет готов нести ответственность сам. Таким образом можно избавиться и от троллей, и от вредных сайтов.
1
0
адвокат21.11.2013 18:31:24
Пусть эта престарелая курица запретит себе декольте для начала, и займется прямыми обязанностями, а уже потом запрещает окружающим ковыряться в носу..
0
0
Ева21.11.2013 18:32:51
Г-жа Мамонтова, видимо, не понимает, что своими публичными заявлениями лично способствует распространению сплетен вокруг г-на Рехтина. Тарские комментарии на БК читали сами тарчане и узкий круг людей за пределами этого города, которых особо интересует судьба Тарского театра. Теперь об этом узнали все читатели БК. Кроме того, она почему-то забыла, что как государственный чиновник она не имеет права требовать от гражданина, в том числе от г-на Рехтина, каких-либо публичных заявлений относительно сексуальной ориентации – любой: хоть гетеросексуальной, хоть гомосексуальной. Это личная жизнь гражданина, в которую государство, которое она представляет, не имеет права вмешиваться. Рехтин ей ничего не должен.
По поводу совета Дрягина: на месте руководителей театров стоило бы потребовать проверить лично г-жу Мамонтову и ее оргтехнику. Весьма вероятно, что часть оскорбительных комментариев в их адрес написала участница круглого стола. Другой участнице круглого стола г-же Вздорновой, размещающей на своем сайте, статьи, порочащие известных в Омске людей, под именем никому не известных журналистов, тоже вряд ли стоит призывать омичей к порядочности.
0
0
Ричард О'Няшка21.11.2013 19:49:10
этот неловкий момент, когда ты пытаешься что-то запретить, а тебя вместо этого обсуждают ещё больше
0
0
Лиана АХ21.11.2013 20:19:44
Да, Няша. Бывает так, человек одним видом вызывает определенное чувство уважения и слова запрещения абсолютно не нужны. А бывает... как сейчас.
0
0
илья21.11.2013 20:32:08
... да зачем запрещать? - сразу воронки с ФСБешниками высылать по IP-адресу и ликвидировать на месте, ну или на соловки (что б гуманнее выглядеть перед странами с англосаксонским правом,... это там где деньги и дети)
0
0
Шаганэ21.11.2013 20:50:07
Конечно, им хочется, чтобы все знали только их точку зрения.
Главное для них, чтобы только ее знал, - неопытный губернатор.
0
0
Андрей21.11.2013 20:56:21
Стоит отдать должное БК и лично С.С. Сусликову, при всей неоднозначности некоторых материалов и комментариев к ним, ни разу БК не проводили репрессии в отношении комментаторов,и тем тем более не пытались их искать и афишировать, только разумное модерирование. В этом и успех БК, самый посещемый и самый обсуждаемый сайт... и мудрость руководителя который понимает что разные взгляды, пусть иногда и неприятные властьимущим или самим журналистам, только повышают рейтинг издания и интерес к нему.
0
0
чож22.11.2013 00:34:44
как моя бабка мне внучеку типа в 25 лет(ну щаз я постарше уже ага) при просмотре зомбиящика при появлении в кадре дяди с тетей которые хотят поближе "познакомиться" сразу с трепетом приговарила ой отвернись чо показывают совсем с ума сошли , ахахахах ))))))
0
0
Пес22.11.2013 09:48:13
Еще одна мизулоподобная - ЗАПРЕЩАТЬ! ЗАПРЕТИТЬ! ЗАПРЕТ НА ВСЕ! Тьфу, противно.
0
0
лепрозорий22.11.2013 10:12:01
Это, наверное, госпожа Мамонтова обиделась на предположение, что она автор материала (хотя и подписанный другой фамилией)о ТЮЗе. Хотя предположение было озвучено без псевдонима. А тогда вопрос - в сети под никами, а если журналисты пишут под псевдонимами -как с имя быть? Сразу четвертовать за проф нарушение?
0
0
просто человек22.11.2013 10:52:23
Пишу здесь ,потому что точно знаю, что комментарии читают и в министерстве и сам г-н Министр культуры. Хочу немного подвести итоги комментариев и к этой статье и к предыдущим: господин министр-Вам многие не верят. Да! Вы объявив конкурс обнажили болячки,которые и без этого в скором времени бы прорвало.Ну не верят в большинстве своем люди, что Вы реально что-то можете изменить.Пошумите и многое оставите на месте.Вот и ваша помощница делает такие заявления(простите, очень глупые) от слабости.Ей страшно.Вы можете защититься фразой, мол \"легко судить со стороны\" или ей подобной,но зачем вы тогда стали руководителем, если не можете или боитесь решать конкретные проблемы???Ведь то что произошло в комментариях с Тарой вами должно было решиться просто-срочно вызывается комиссия,едут к людям,разбираются-не тайно в кабинетах, а открыто обсуждается и тогда вам нечего бояться. Либо по-другому:вы вызываете на мужской разговор Рехтина, после чего он пишет заявление об уходе и конфликт исчерпан.Но ведь вы так не поступаете. Вы боитесь, что Рехтин в президентском совете? Так у вас мощное оружие- открытое письмо тарчан и комментарии БК.После таких комментариев порядочный человек сам бы ушел,тем более частенько говорит, что его и там и там ждут и откровенно не любит Тару. А вы, вероятно, постараетесь его оставить и принесете этим только вред.Уважаемые господа Лапухин, Мамонтова и Дрягин.Вы и мое письмо можете считать куском грязи, и скажу вам больше- я связан с театральной деятельностью Омска и вы можете, при желании легко меня вычислить-я этого не боюсь.Но говорю свое личное мнение- во многом виноваты Вы, что Омск- в прошлом третья театральная столица России превращается в жалкую театральную провинцию.Да! Театров в городе немало. Но сколько из них благополучных?Драма, где вы были директором?Ну правильно, с такими субсидиями, поездками и фестивалями чего возникать-то. А результат? После премьерных показов спектаклей на балконах частенько можно увидеть силком нагнанных школьников. Теперь давайте коснемся болевой точки- выбора директоров.Вы хорошо знаете проблемы Галерки?Вы много раз бывали на встрече с коллективом этого театра?Вы или ваши представители хоть раз общались с простыми работниками этого театра без руководства? Люди там работают в очень тяжелых условиях, а ведь это государственный театр.Ведь Витько один никогда бы не создал театр-у него была команда.А сколько людей из той команды осталось сегодня в театре?Даже Шоколов ушел и не без скандала.Чтобы этот театр совсем не загнулся нужен руководитель с бешенной энергией, умеющий собрать вокруг себя соратников. А если вы оставите Витько, пожилого человека со слабым здоровьем, то этот театр продолжит загибаться. И вас-то уж точно необманывают его грамоты и призы.Найдите выход, окажите им помощь!!!Или все написанное мною тоже неправда и грязь, г-жа Мамонтова? Про Пятый даже страшно начинать разговор. С начала года ходят разговоры про мистические письма против директора и министру, и в прокуратуру и губернатору и ещё куда-то.Комиссия за комиссией были в театре и шепотом члены комиссии говорят, мол знаем мы про ваши проблемы, а вслух, результат- никаких нарушений не найдено.Даже милиция арестовала бухгалтерию театра,но только от них ответ не получен до сих пор,хоть директор утверждает, что всё в порядке.Мало того, на данный момент директор откровенно не признает профсоюз театра и всячески пытается избавиться от людей ей неугодных,в том числе от членов профсоюзного комитета.На данный момент все в театре знают, что первая на увольнение зав.труппой.А люди создавшие этот театр или многие годы работающие в нем-это либо уже пенсионеры, либо предпенсионного возраста, тоже на грани ухода из театра, благодаря Юрковой А.И.Уважаю драму, за то, что они ценят своих золотых стариков. В Пятом этого нет.Кстати, г-н министр, как Вам верить, если вы присутствовали на встрече с коллективом театра и работники говорили вам о проблемах предстоящего тогда фестиваля, а вы только отмахнулись.И вы уверили работников театра, что никаких нарушений у директора после проверок нет и в театре всё хорошо.А после скандалы с Пятым пошли с арифметической прогрессией.И только человек,совсем неинтересующийся театральными делами, не знает про события в Пятом и про его директора. И вы объявив конкурс, хотите вопрос с этим директором решить втихую?Мол есть кандидатуры,а какие-это тайна! А Юркова останется,т.к. её программа развития театра самая лучшая,либо все кандидаты,типа Шишина, в последний момент снимут себя с конкурса и останется она одна!Почему имена кандидатов-тайна за семью замками? И будут ли обнародованы программы кандидатов?Г-жа Мамонтова! Прошу вас, прокомментируйте меня, что из написанного мною неправда, и где я кого-то облил грязью? Г-н Лапухин! Нельзя вам сейчас молчать!!! Выходите из закрытых кабинетов! Общайтесь с людьми и тогда \"мерзавцев\",как назвал всех комментаторов блогер Долганев и г-н Дрягин, не надо будет искать. Они сами к вам придут! Ведь такой шум неспроста. И не удивлюсь, если к нему проявят интерес пресса и руководства не только нашего региона. Уж больно громко вокруг, чтобы на всё это необращать должного внимания.А уж если вы хотите серьезного разговора на всю страну,то запретите все комментарии в омской прессе и разговор автоматически перейдет на центральные каналы России. Болезнь нужно лечить, а незамалчивать её.
1
0
Виктор22.11.2013 10:53:58
Что-то уж больно вырез откровенный. Запретить!Не на пляже.
1
0
ттт22.11.2013 11:32:13
А может быть Елене Мамонтовой пора на пенсию - что за бредовый маразм она тут демонстрирует? Пусть тягается с кем хочет - ничего не добьется: у нас не цензура, есть право слова и модераторы.
1
0
Ева22.11.2013 12:27:29
К министру есть и другой вопрос: почему реформу управления театрами нужно начинать с Тарского театра, а не с Омской драмы. Все-таки уровень художественных амбиций Омской драмы изначально предполагается намного выше, чем у театра в Таре. Гораздо логичнее, чтобы Омскую драму возглавлял художественный руководитель, как и поминаемый на Омскинформ Вахтанговский театр. А сопоставлять Вахтанговский и Тарский театр просто смешно. Для Тары сейчас гораздо важнее контакт с местным зрителем, а не художественные изыски, а то они могут стать театром без зрителей.
1
0
Сода22.11.2013 14:24:40
До чего бывает непрятно,когда сельские женщины начинают себя подавать как светских дам. Вот уж действительно,правильно в народе говорят-:"Девушка может уъехать из деревни, а деревня из девушки никогда."
0
0
Сергей22.11.2013 16:15:43
я полность согласен с тем, кто назвал себя "просто человек". я тоже просто человек, который в силу разных причин сталкивается с омскими театрами чуть ли не ежедневно и хорошо знает их жизнь изнутри. пятый театр давно уже стал проблемным, прогнившим изнутри. артисты - настоящие рабы, память о Сергее Рудзинском - основателе театра - подло уничтожается. госпожа директор переписывает историю театра под себя. не рано ли? еще живы люди, которые помнят, как все начиналось. "галерка" с некоторых пор перестала быть омским театром, гастролируя то там, то сям из-за отсутствия собственного здания. ну а кто виноват? зачем нужно было разрушать имевшуюся площадку? ремонтировались бы постепенно. если "галерка" исчезнет, никто этого и не заметит. как бы цинично это не звучало.
1
0
Пиратский капитан22.11.2013 16:37:14
Мамонтовой не верю!
1
0
Анна22.11.2013 19:23:11
На все 100% поддерживаю просто человека, Сергея, Еву и большинство написавших. А почему бы г-же Мамонтовой не задуматься, хотя бы как начальнику отдела искусств и взаимодействия с коллективами, почему поднялся такой сыр-бор по Пятому, Северному, ТЮЗу и ДК Малунцева? Не потому ли, что на самом деле никакого взаимодействия с этими коллективами с ее стороны не происходило, а если и происходило, то только в тесном общении с оскандалившимся руководством. Ведь про тот же Арлекин не было написано ни одного отрицательного коммента, так его руководитель и в конкурсе никаком не нуждается. Почему ВЫ, как начальник этого отдела, ни разу не встретились один на один с людьми? Что, не знали что творится в Пятом, или Таре? Какой же Вы к черту специалист, и чем Вы на самом деле занимаетесь в своем министерстве? Да на вашу вакансию, после таких заявлений, в первую очередь надо устраивать конкурс. Вы полностью себя дискредитировали и как чиновник, и как когда-то уважаемая в театральном сообществе личность. Вот уж действительно: \"язык мой - враг мой\". А под своим именем вступить в дискуссию - что, кишка тонка? Одолела деву тоска по 37 году да славным достойным временам, доросла наконец-то до желанной должности, и надувшись, начала вещать: ТО - запретить, ЭТОГО - за инакомыслие и несогласие с высочайшим мнением - привлечь... Не много ли на себя берете, мадам? И не лучше ли наконец заняться своими прямыми функциональными обязанностями, хватит с нас и без Вашей особы \"свадебных генералов\". А Вы, г-н Дрягин (или Дрязгин - как правильно?) продолжайте свою судебную тяжбу, не отвлекайтесь по мелочам...
0
0
Ева22.11.2013 21:22:07
Уважаемые омичи, и обратите внимание, что на Омскинформ не появляется критических материалов в адрес директора «Пятого театра». И еще хотелось бы обратить внимание жителей области, что крайне недостойно со стороны министерства культуры обвинять руководителей в ветшании зданий их бюджетных учреждений, которые ветшают естественным образом. Смог бы Лапухин без поддержки Полежаева отремонтировать даже косметически здание Омской драмы?! Извините, но смог бы Дубков отремонтировать капитально крохотное помещение, где раньше размещался «Арлекин»?! Многие ругают Юркову (и есть за что), но посмотрите, как она подняла интерьеры бывшего ДК «Юбилейный». Могла бы она это сделать без махинаций с финансовыми потоками? Конечно, нет. Вместо того, чтобы вместе с губернатором, правительством Омской области создавать перспективную программу ремонта объектов культуры, востребованных населением, министерство занимается публичной дискредитацией их руководителей. А посмотрите, какая складывается ситуация вокруг ДК имени Малунцева. Как тут не задаться вопросом: по какой причине это происходит? Чем продиктована такая политика министерства культуры?
1
0
Nata-D22.11.2013 22:14:20
"...запретить комментарии, потому что люди не умеют ими пользоваться...это аморально"
А кто это нам указывает там? Господь Бог, королева Английская? Дева Мария? Такой же наёмный работник, смертная из смертных, не вечная, временная...нимб-то спиливать пора! врос. Как эти "небожители" возносятся над "быдлом", стоит только пост занять! Учитель! перед именем твоим...Тьфу на вас.
0
0
stepa24.11.2013 10:04:07
Вот и затишье! Все ждут имена кандидатов и смелых поступков министра культуры.23ноября заканчивается прием документов на конкурс. Елена Мамонтова,может быть вы внесете своими поступками и заявлениями какую-нибудь жизнь для затихших комментаторов???А может быть вы примете какой-нибудь театр??? С нетерпением ждём все 29ноября!!! Определяется вектор жизни омска театрального аж на следующую пятилетку,до 2018года.Хотелось бы. чтобы она не была похожа на предыдущую.
1
0
nika01.12.2013 13:45:38
Боже мой! И кто там собирается запретить комментарии? Черникова? Простите, Мамонтова? Помню ее передачи на ТВ, ничего особенного - была посредственным и не в меру амбициозным журналистом, нахватавшимся умных слов. И сейчас за амбициями ничего нет тем более. Как она не любила театры в Омске (кроме "Топ" Полежаевой, по понятным соображениям), так и не любит. Подпускать ее близко к театрам НЕЛЬЗЯ!!!
1
0
омич26.08.2017 09:49:04
Мамонтова-высокомерная нагловатая женщина еще что-то осуждает, неплохо бы ей научиться себя вести поприличней
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич