Новости. Омск
bk55.ru

Омские СМИ будут расширять штат из-за «вульгарных матершинников»

21-11-2013 15:50:58
 Марина Вздорнова
Директор РИА «Омск-Информ» Марина Вздорнова призналась, что в ближайшее время ей придется увеличить отдел администрирования сайта из-за нецензурной лексики в комментариях к заметкам на сайте.

Сегодня, 21 ноября, в пресс-студии РИА «Омск-Информ» прошел круглый стол, на котором обсуждались проблемы троллинга на омских сайтах. Руководитель агентства Марина Вздорнова рассказала о том, с какими сложностями приходится сталкиваться в связи с нецензурными комментариями на ее ресурсе.

- Иногда наша административная группа работает круглосуточно. Штат отдела администрирования сайта, мне, наверное, в ближайшее время придется увеличить. То есть я буду тратить дополнительные резервы, создавать дополнительные ставки для специалистов. Мы будем тратить их в эту пустоту. И виноваты в этом обычные вульгарные матершинники, - рассказала директор РИА.

Однако при этом Вздорнова высказалась против радикальных мер, которые могли бы решить проблему. Например, обозреватель «Коммерческих вестей» Николай Горнов предложил ввести руководителям интернет-площадок авторизацию на сайте. Таким образом, все комментарии можно было бы идентифицировать.

- Вы же вроде бы в демократическом издании обозреватель. А вы хотите заставить каждого, это недемократично, - ответила она.

Директор РИА «Омск-Информ» рассказала, что подчас и сами корреспонденты ее ресурса, эмоционально реагируют на оскорбительные сообщения, написанные в их адрес. Но в таких случаях она всегда останавливает подчиненных от того, чтобы они отвечали на грубости.

- Я ругаю своих коллег, молодых журналистов, кто морально срывается. Ведь нас тоже иногда полощат за каждую заметку ой-ой-ой как, за каждую ошибку. И когда ребята начинают срываться и писать ответы на комменты, я всегда говорю: ребята, стоп. Зачем? Успокойтесь, коллектив очень молодой и реагирует точно также, как люди взрослые, у который есть мудрость и опыт, - рассказала она.

Отметим, что Вздорнова уверена, что нельзя приравнивать всех комментаторов. По ее словам, иногда меткое остроумное сообщение под новостью бывает очень кстати, украшает ленту и поднимает ей настроение.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru