Новости. Омск
bk55.ru

Строительство омского велотрека тормозится агрегатным заводом

23-11-2013 13:29:12
 Фото: минстрой
При возведении велотрека в Омске строители все еще не вошли в график, возникли проблемы и с подключением тепла. Сдача объекта к новому году под вопросом.

Министр строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков в ходе совещания на стройплощадке заявил, что важно войти в установленный график без ущерба для качества велотрека. Ведь он получит статус одного из главных спортивных объектов региона.

На сегодня рабочие приступили к утеплению кровли велотрека. Заказаны и оплачены сиденья трибун.

В соответствии с заключенным договором с голландской компанией  полотно велотрека привезут в середине декабря этого года.

Возникают трудности с подключением тепловых сетей. Это происходит из-за того, что Агрегатный завод не согласовывает врезку в два колодца (канализация). Планируется, что после решения этого вопроса подадут тепло до велотрека. (Объект официально стал называться "Отделением единоборств".)

По итогам рабочего визита министр поручил собрать срочное совещание по достройке велотрека в ближайший понедельник.

Ход строительства этого объекта находится на особом контроле. В начале 2013 года будущий велотрек посетил губернатор Виктор Назаров, который вместе с возводящим объект генеральным директором ООО ИПК «Жилстрой» Виктором Полукаровым подписал график сдачи объекта в конце текущего года. Однако в связи с технологическими трудностями строители отстали от графика выполнения работ, сообщил региональный минстрой.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru