Новости. Омск

Жириновский прочит Зелинского в губернаторы Омской области

Сам депутат Госдумы Ян Зелинский готов возложить на себя обязанности главы региона, но не уверен, состоятся ли в следующем году выборы губернатора Омской области, поэтому предпочитает заниматься текущими делами.

Из разных источников доходят слухи о возможной досрочной отставке губернатора Омской области Виктора Назарова, однако никто пока не может сказать с уверенностью, что выборы нового главы региона в 2014 году состоятся. Предпочитает пока держаться в стороне от темы и член омской фракции ЛДПР и депутат Госдумы Ян Зелинский. По поводу своих прогнозов относительно выборов он высказался туманно:

«Трудно сказать, будут, не будут (выборы - прим. БК55). Если будут, я скажу одно - наша партия, естественно, будет участвовать. Будет конференция, выдвинем своего кандидата, то есть участвовать мы точно будем. Но будут ли выборы в принципе - это знает наверняка только Виктор Иванович. У него надо спросить, готов ли он дальше быть главой региона и работать на благо региона не щадя живота. Если он готов, то выборов не будет».

Оценить «готовность» Назарова не щадить живота и дальше Ян Зелинский не решился, сославшись на то, что не работает в его команде и не встречается с ним так часто, чтобы знать о его настроениях. При этом Зелинский не стал скромничать и заявил, что способен справиться с работой губернатора намного эффективнее. Поддержка партии ему наверняка обеспечена. Как выяснилось, глава ЛДПР Владимир Жириновский только Зелинского и видит в качестве кандидата на пост губернатора Омской области.

«Было интервью, если не ошибаюсь, года еще не прошло. Владимира Вольфовича спросили, если будут выборы губернатора, кого партия выставит. Он назвал мою фамилию. Я в принципе заявлял на своей пресс-конференции - да, готов отстаивать интересы региона, готов стать губернатором, знаю, как это делается, безусловно, получилось бы намного эффективнее, нежели чем сейчас. Все определится, когда назначатся выборы. У меня сейчас есть работа, мои обязанности, я ими должен заниматься. Буду я баллотироваться, не буду - это время покажет», - подытожил Зелинский.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Асгард24.11.2013 19:51:16
Не по Сеньке шапка?!
0
0
омич24.11.2013 19:59:43
может пророчит?
0
0
омский городовой24.11.2013 20:07:49
Ну вот и у меня возникло желание сделать ноги из этой области .
0
0
Ольга24.11.2013 20:27:43
Умница, так держать!
0
0
леня24.11.2013 20:46:22
наш чел, жирик правильно поступил, пора их всех гнать от сюда.
0
0
Епт24.11.2013 20:51:18
Яник, хватит заниматься клоунадой, иди домой. Ты не смог юридической фирмой управлять, а областью сможешь?
0
0
Иван24.11.2013 21:02:52
Да,,,, этого на еще не хватает в нашей жизни,,,А всем ли дано разделить зерно на 3-х куриц? Мантемир шаймиев утверждал,что не всем,,,и я с ним солидарен
0
0
адвокат24.11.2013 21:30:04
В цирке вакансии клоунов закончились, пусть на Куйбышева подождет..
0
0
Дмитрий24.11.2013 21:31:01
БК, перестаньте писать всякую ерунду, да еще с ошибками.
0
0
нина24.11.2013 21:46:46
Ян ,извените не знаю вашего отчества, чтобы претендавать в это нелегкое время на высокий пост , нужно иметь горячее сердце и холодную голову. Проработала много лет с сельским хозяйством , понимаю сложность этой сферы . А до тех пор, пока мы не поднимем с колен сельское хозяйствр, трудно продвигать другие отрасди. Вы юрист, поверьте моему жизненному опыту,этого недостаточно. Я отслеживаю многие годы все наши изменения в жизни,в политике, и могу точно Вам сказать, что Вам туда рано. Наберитесь опыта,терпения, мудрости, а после решайте чего вы хотите .Сейчас ни время экспериментировать, конечно если Вам дорог наш город.
0
0
лорд24.11.2013 21:59:21
клоун у власти??? нет уж извольте!!!
0
0
Владимир янушке-дурачку24.11.2013 22:17:40
- В какой палате у нас губернаторы?
- В шестой там же где и жириновские!
0
0
Миша24.11.2013 23:19:29
С Ниной согласен, но вопрос-а последние два губернатора знают что такое сельское хозяйство и что это одна из первоочердных их задач ?
0
0
Нерон25.11.2013 00:31:26
Итак все смеются над выходками омских правителей. А Януш вообще все правительство в цирк одного клоуна превратит. А пудрить мозги электорату Януш умеет, особенно сельскому жителю...Все это очень печально.
0
0
читаем между строк25.11.2013 01:22:35
Сколько зелинский платит за пиар в бк55, или это бартер в обмен на тот бред, который бк вбрасывает под эгидой \\\"статусного ньюсмейкера - депутатушки\\\" когда написать не о чем или кого то заказали.
0
0
ivan25.11.2013 06:41:08
Мечтать не вредно, да кто же его пустит. А омскую власть менять надо. Если в государственной власти будут такие как Гамбург и иже с ним. Как говорил ПЛК: кумовство, сватовство, все на грани фола.
0
0
РФ25.11.2013 09:24:10
Он же полный де..л
0
0
булки25.11.2013 09:42:09
Ага а Сусликова в мэры, причем не старшего, а младшего вот у нас компашка подростков-управленцев подбереться))
0
0
болельщик25.11.2013 10:07:00
такой же проходимец, как жирик
0
0
болельщик25.11.2013 10:11:13
такой же проходимец, как жирик
0
0
Лёвушка25.11.2013 10:27:29
По ходу квартира у омского губера, получше чем у депутата госдумы, если уж Янчик решил в губернаторы идти))
0
0
леонид25.11.2013 14:56:16
Зелинский = Назаров. Отличия не наблюдаю. Один поет старые песни о главном , Ян бы запел новые песни. Если бы пришлось вывирать из доих то мне уж лучше слышать новые песни. И все...
0
0
Алена25.11.2013 16:22:16
Да упаси нас БОГ. Слюной забрызгает всю область.
0
0
Олег25.11.2013 19:10:31
Если это случиться, с сбегу из области. Это просто капец будет.
0
0
.25.11.2013 21:00:50
2 года уже прочит, прочит, перевернет и снова прочит.
0
0
Влад26.11.2013 13:37:29
Этот клоун? Ну вы верно шутите.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич