Новости. Омск
bk55.ru

Тренер Климова уверен, что цыгане наняли киллера, чтобы расправиться с боксером

25-11-2013 10:50:14
 Иван Климов
Тренер по физической подготовке убитого омского спортсмена Алексей Исаков рассказал свою версию случившегося. Он уверен, что у Ивана Климова не было врагов, кроме Яна Лебедева.

По версии Алексея Исакова, месть стала поводом для убийства омского боксера Ивана Климова. Тренер уверен, что преступление стало следствием конфликта, который произошел между спортсменом и представителем цыганской диаспоры возле клуба «Ангар» весной этого года.

- Кроме этого цыгана, не было у него врагов. Последние три месяца я его тренировал - у Вани сейчас был пик физического подъема. Никаких других конфликтов и проблем у него не было, - рассказывал он «КП в Омске».

По его мнению, убийство носит заказной характер. По почерку преступления можно судить, что работал профессионал.

- Рука профессионала лишила его жизни - два удара длинным ножом в две артерии - печеночную и сонную. Били наверняка - чтоб точно не выжил. Мое личное мнение, цыгане наняли киллера, - считает он.

Также Алексей Исаков сообщил «КП в Омске», что последние дни за Иваном Климовым следили.

- Один мой знакомый рассказал, что еще с прошлого вечера во дворе Ивана дежурила машина, которая и «пасла» его. Это серая «десятка». В ней сидели двое в темных куртках и черных шапках, натянутых глубоко на глаза. Сидели до самого утра, пока все не случилось. А когда Ваню ударили ножом, грузчик одного из магазинов рядом с домом видел убегающего человека. Все это я уже рассказал полиции, - сообщает он.

Отметим, что, по словам тренера, Ян Лебедев, который выстрелил в ногу спортсмена возле клуба «Ангар», делал попытки встретиться с Иваном Климовым. Он несколько раз звонил боксеру, но когда боксер предложил встретиться, Лебедев отказался.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru