Новости. Омск

Прокуратура требует закрыть Ленинский рынок

Прокуратура обследовала помещения рынка и обнаружила многочисленные нарушения норм пожарной безопасности, из-за которых в случае возгорания могут погибнуть люди. Администрация «Муниципальных рынков» пытается обжаловать решение суда о закрытии здания до устранения всех нарушений.

Здание по улице Рождественского, 6, где располагается Ленинский рынок, эксплуатируется незаконно — к такому выводу пришли прокуроры после проверки помещений Ленинского рынка. Они обнаружили множество серьезных нарушений правил пожарной безопасности.

«В частности, не обеспечен монтаж автоматической пожарной сигнализации, отделка на путях эвакуации выполнена панелями с неисследованными показателями пожарной безопасности, не обеспечена возможность свободного открытия дверей эвакуационных выходов изнутри без ключа и др.», - перечислили в пресс-службе прокуратуры.

С такими нарушениями дальнейшая эксплуатация рынка, вероятно, повлечет тяжкие последствия, ведь в случае возникновения пожара люди могут оказаться запертыми в помещениях, не исключается также серьезный имущественный ущерб.

Прокурор направил в суд иск с требованием признать незаконной деятельность МУП г. Омска «Муниципальные рынки» по эксплуатации здания Ленинского рынка. Прокурор потребовал также приостановить эксплуатацию рынка до устранения всех нарушений.

Ленинский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, однако в связи с тем, что ответчик решил обжаловать решение суда, оно в законную силу пока не вступило.

Анна Давыдова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Vinsent Vega26.11.2013 12:45:45
А чему там гореть-то? Мясным прилавкам которых итак стало меньше или я что-то не понимаю? По моему это просто наезд на хозяев не обеспечивших порядок во время недавних событий на том самом рынке. У кого другие мнения или факты может имеются?
0
0
Просто Мария26.11.2013 13:05:36
Допрыгались, рвали волоса на одном месте эти старушки с китайскими тряпками и обувкой, а теперь ни самим ни другим, сами ни копейки никому не уступали! А все зависть, национальный вопрос тут ни причем, сама там работаю, в помещении арендую место и торговля шла нормально, есть свои клиенты и из за этих старперок теперь страдать будут все и основными пострадавшими как раз будут русские! Ну не можете вы конкурировать с крупными торговцами, получаете свою пенсию, сидите внуков воспитывайте, а то сидите на рынке, выставите свои табуретки с пойлом и пробухиваете всю свою выручку! Хотите и на ...сесть и рыбку съесть!
0
0
DrOnan26.11.2013 13:50:34
Уничтожили сельское хозяйство, промышленность. Щас уничтожим продуктовые рынки. Потом начнём строить газенвагены для уничтожения гОмичей.
0
0
электрон26.11.2013 14:00:30
Дак рынок "МУП"? Муниципальное предприятие, то бишь государственное что ли?)))
Так то понятно, засылаются пожарники, пишут кучу всего, выставляется счёт в сотни тысячь не рассчитаться, "предприятие" может перейти в другие руки... Там ещё с пожарниками нужно разобраться, они порой сами не знают своих же документов.. хотя суды на их стороне по о любому случаю.
0
0
ИндиРа26.11.2013 14:01:12
Пыталась вспомнить, когда я там что-то покупала. Не вспомнила!Хотя живу недалеко.Место само по себе злачное. Не люблю базарную торговлю. Хотя, каждому - своё. По мне так пусть хоть навсегда закрывают!
0
0
Сода26.11.2013 14:44:57
Плюсуюсь к Индире, езжу по пятьсот раз в день мимо,нехожу,неходил и небуду посещать этот базар. Куда приличнее центральный+казачок.
0
0
Ильич)26.11.2013 15:53:25
Думаете на Центральном и Казачке все в порядке? Просто еще заказ не поступил!!!
0
0
Дмитрий26.11.2013 16:10:27
Да нет! Все верно...Внизу...Там где Парфюм-лидер, Посуда и прочая лабуда просто капец. Если пыхнет выскочить точно не успеешь.А заказ...Возможно и эта причина. Вон ЛЕТУР стоял. Торговали.Потом кому то приглянулся.Пыхнул! Потом года 2 ремонтироали
0
0
Сода26.11.2013 16:13:56
Ильичу. Конечноже нет. И на Центральном-Казачке не всё гладко,но там так не обсчитывают и не дурят песпардонно -людей,как это исторически сложилось на Ленинском,когда колхозники,пенсионеры,дачники идут с электрички прикупить себе чего-либо.На Центральном-Казачке контингент отличается несколько в другую сторону.
0
0
кузя26.11.2013 16:27:15
указ пришел от МОСКАЛЯ С ЧЁРНЫМИ ПРИЧЁРНЫМИ УШАМИ.НО НИ СЛОВА О КОМПОЗИЦИИ, трояре.5- литровки влёт рассходятся .а шкалики с настойками подаютььььь ученикам как нагрузка к проездой.товариччччччииии они учат с мальства бухать ваших отпрысков.на трамвайной остановке- ОКТЯБРЬ-киоск -УБИЙЦА -ПРОЕЗДНЫЕ БИЛЕТЫ .ВАМ МОРОЧАТ ГОЛОВЫ ЭТИ ШАКАЛЫ-ОТВОДЯТ ПОДАЛЬШЕ ОТ НАСТОЯЩИХ ПРЕСТУПНИКОВ.УБРАЛИ ПИВО ПООТКРЫВАЛИ МАХАЗЫНЧИКИ -алкомагазины .пожалусто ВСЁ НА РАЗЛИВ ВИНЦО ПИВЦО,ЧЕРТОВА МОЧА.ПЛЮС К НИМ БЫСТРОДЕНЬГИ .ЗАХОДЫ ДОРОГОЙ И ГРЯБЬ .,но только с мешком!ха-ха
0
0
Ильич)26.11.2013 17:26:19
Да вспомнил на центральном ведь пожар был год или два назад.
Что то прокуроры не возбуждались.
За мясом на выходных поеду посмотрю есть ли сигнализация.
99% что нет.
На казачок за кониной пусть казахи ездют.
0
0
Ильичу26.11.2013 21:18:42
Что к чему конина и казахи?!!!! Русские больше конину берут, причем на центральном рынке!
0
0
сергей27.11.2013 06:45:52
Вот уже многие годы кто-то постоянно пытается прибрать муниципальные рынки к рукам! Прокуратура права-но дайте срок для устранения недостатков! Так всегда делалось и делается!
И потом, что сделал для устранения недостатков директор Ленинского рынка? Или он только получает жалование? Почему его не выслушают?
0
0
DrOnan27.11.2013 08:04:26
Ильичу.

Не *. Больше всего кониной торгуют на казачке.
0
0
болельщик27.11.2013 11:27:18
Прокуратура обследовала помещения рынка и обнаружила многочисленные нарушения норм пожарной безопасности
Прокуратуа что заменила пожарников?
за отдельную мзду выполняют поручения бизнесменов.
0
0
кузя27.11.2013 12:10:04
Эт чё за ушлёпок моим ником воспользовался и всякую бредятину накорябал?!Иди проспись!
0
0
кузя27.11.2013 12:44:59
на ленинский заказ спустили
понятно место хлебное
сейчас пожарники наедут
был рынок станет мегамолл
0
0
дядя_Вова27.11.2013 14:05:52
Да это давно уже не рынок а черти-что. Понастроили зданий на территории да и сдают в аренду всякому сброду.. А нормальных продуктов как это было раньше фиг купишь потому как нету там ничего нормального а мяса стало совсем мало и торгуют тапочками с подошвой от резиновых сапог! И это называется капитализм? Мама дорогая - роди меня обратно! (((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич