Новости. Омск
bk55.ru

Прокуратура требует закрыть Ленинский рынок

26-11-2013 11:10:31
Прокуратура обследовала помещения рынка и обнаружила многочисленные нарушения норм пожарной безопасности, из-за которых в случае возгорания могут погибнуть люди. Администрация «Муниципальных рынков» пытается обжаловать решение суда о закрытии здания до устранения всех нарушений.

Здание по улице Рождественского, 6, где располагается Ленинский рынок, эксплуатируется незаконно — к такому выводу пришли прокуроры после проверки помещений Ленинского рынка. Они обнаружили множество серьезных нарушений правил пожарной безопасности.

«В частности, не обеспечен монтаж автоматической пожарной сигнализации, отделка на путях эвакуации выполнена панелями с неисследованными показателями пожарной безопасности, не обеспечена возможность свободного открытия дверей эвакуационных выходов изнутри без ключа и др.», - перечислили в пресс-службе прокуратуры.

С такими нарушениями дальнейшая эксплуатация рынка, вероятно, повлечет тяжкие последствия, ведь в случае возникновения пожара люди могут оказаться запертыми в помещениях, не исключается также серьезный имущественный ущерб.

Прокурор направил в суд иск с требованием признать незаконной деятельность МУП г. Омска «Муниципальные рынки» по эксплуатации здания Ленинского рынка. Прокурор потребовал также приостановить эксплуатацию рынка до устранения всех нарушений.

Ленинский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, однако в связи с тем, что ответчик решил обжаловать решение суда, оно в законную силу пока не вступило.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru