Новости. Омск
bk55.ru

Олимпийскую эстафету в Омске будут сопровождать беспрецедентные меры безопасности

26-11-2013 15:35:04
 Омск станет 63-м крупным населенным пунктом, принимающим огонь сочинских Игр-2014. фото: molgvardia.ru
Сегодня в городском пресс-клубе был оглашен график перекрытия улиц Омска во время эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014. Торжественное мероприятие состоится 9 декабря, автоинспекторы настоятельно рекомендуют в этот день не пользоваться личным транспортом и заранее продумывать свой маршрут.

График эстафеты уже распланирован буквально поминутно. Уже известно, что в Омске первым факелоносцем станет Алексей Тищенко. Организаторы постарались создать омичам минимум неудобств и призывают проявить понимание. «Работа над проведением эстафеты в нашем городе началась еще 17 ноября 2011 года, — сообщил региональный министр спорта Александр Фабрициус. — Нам хочется показать гостям красоту нашего города и одновременно привлечь как можно больше горожан на улицы — чтобы они стали свидетелями по-настоящему уникального события. Протяженность эстафеты составит 40 километров. Проведен большой объем подготовительной работы, маршрут эстафеты уже пройден и досконально изучен. Учитываются мельчайшие детали. Вплоть до того, чтобы на улицах в объективы камер не попали логотипы фирм-конкурентов компаний, выступающих партнерами эстафеты».

Олимпийскую эстафету в Омске будут сопровождать беспрецедентные меры безопасности. На улицах города будет работать более четырех тысяч сотрудников МВД, от 400 до 700 курсантов академии МВД и сотрудников частных охранных предприятий, а также не менее 400 волонтеров.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД по Омской области Дмитрий Макаров обратился к автолюбителям с просьбой по возможности отказаться от использования личного автотранспорта в день эстафеты. «Магистрали города будут перекрываться поэтапно, - сообщил Макаров. - Мы будем следить, чтобы город не настиг транспортный коллапс. По возможности постараемся, чтобы не пострадали машины со спецсигналами, спешащие на срочные вызовы». Добавим, что специальная техника будет эвакуировать автомобили, оставленные на обочинах и мешающие проведению эстафеты.

Отметим, что общие расходы регионального бюджета на проведение эстафеты Олимпийского огня в Омске, по словам Александра Фабрициуса, составят 14 миллионов рублей. Тринадцать из них будут направлены на проведение масштабной культурной программы, еще один миллион рублей потребует закупка специальных турникетов и «рамок» металлоискателей.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru