Новости. Омск

Госпакет в «Иртышском речном пароходстве» не достался москвичам

Принадлежавшие государству 25,5% акций (87 834 обыкновенные акции) ОАО «Иртышское пароходство» с торгов купило ООО «Обь-Иртышская логистическая компания», зарегистрированное в Ханты-Мансийске. В прошлом году эта же фирма купила блокпакет основного конкурента омичей.

О реализации госпакета ОАО «Иртышское пароходство» сообщил «Российский аукционный дом», являющийся агентом Росимущества по продаже федеральных пакетов. К торгам были допущены ООО «Мосинфоком», ООО «Магнетик-фарм», ООО «ИТ Финанс» (дочерняя компания омского ИТ Банка), ООО «Обь-Иртышская логистическая компания» и Евгений Кормышов. Два последних участника связаны между собой. Г-н Кормышов является гендиректором ООО «Межрегионфлот» – управляющей компании «Обь-Иртышского речного пароходства», главного конкурента омичей. Зарегистрированная в Ханты-Мансийске «Обь-Иртышская логистическая компания» же известна тем, что в прошлом году, по данным resfo.ru, приобрела за 474,5 млн. руб. блокпакет ОАО «Обь-Иртышское речное пароходство».

В итоге госпакет ушел «Обь-Иртышской логистической компании», предложившей 130 миллионов рублей – на 33 миллиона больше стартовой цены.

Напомним, что 22 ноября от своих акций избавились основные частные акционеры «Иртышского пароходства»: они продали их трем московским фирмам. Если компании-покупатели не являются простыми посредниками, то теперь москвичам придется договариваться с ханты-мансийцами. 

Олег Ледянский 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Леонид27.11.2013 09:16:14
в гОмске "своих" фирм вообще не осталось
0
0
что-то не очень добрый и большой27.11.2013 12:33:32
простая схемка в 2-3 хода
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru