Новости. Омск

США

Подвинься, Ленин: Красную площадь оккупировал «сундук» Louis Vuitton

Фото с rus.ruvr.ru
Это могло бы быть сюжетом сюрреалистической повести Николая Гоголя: вот уже несколько дней все посетители Красной площади упираются в гигантский чемодан Louis Vuitton, воспроизведенный в мельчайших подробностях и настолько огромный, что он затмевает собой Мавзолей, собор Василия Блаженного и Спасскую башню.

Как и причудливые странности, всплывающие в слегка абсурдных, но очень проникновенных произведениях Гоголя, таких как «Нос» или «Шинель», этот сундук уже вызвал немало страха, непонимания, возмущения и противоречий.

На самом деле копия чемодана Louis Vuitton, который был изготовлен 100 лет назад для члена царской семьи князя Владимира Орлова, - это выставочный павильон, в котором в декабре и январе будут представлены дорожные сумки модного дома, созданные в разные эпохи.

«Это сакральное место российского государства. Есть такие символы, которые нельзя опошлять и порочить, потому что от этого зависит и будущее государства», - возмущался депутат от КПРФ Сергей Обухов. Еще один народный избранник, единоросс Александр Сидякин, направил жалобу в Федеральную антимонопольную службу по поводу нарушения рекламного законодательства.

В настоящее время ожидается официальная реакция Louis Vuitton на полемику вокруг их гигантского чемодана.

Фред Уэйр 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Руслан28.11.2013 00:05:53
,,В стране дураков есть Поле Чудес,,...
0
0
денис28.11.2013 00:16:18
Валить надо с России намёк понятен.
0
0
Тобби и Бобби28.11.2013 01:10:25
"Это сакральное место российского государства."
Какие-то больные фантазии у наших посконно-суконных депутатов "имперцев"!
Сакральные места это места связанные с верой в Бога, это места для связи с Богом!
А каким символом веры в Бога является забальзамированный труп революционера Ленина, который уничтожил в России веру в Бога, взрывал с товарищами из ЧК храмы и расстреливал священников?
Какая там сакральность? Там мерзость для Бога, там могильник захоронений безбожных атеистов времён СССР!
0
0
дрон28.11.2013 02:08:08
Похоже в Москве русских уже не осталось ((
0
0
11128.11.2013 08:52:10
то что поставили сундук на Красной площади конечно не одобряю, однако мало кто знает, да и в статье как то мельком описано, что это выставка (т.е. выставочный павильон, а не магазин), а деньги собранные на данной выставке в 100 % размере пойдут на лечение больных детей (кто в теме - фонд Н. Водяновой). ну а инвестор LV. естественно для LV реклама, а для детей помощь! цель то благородная. место установки только не самое подходящее... т.к. бьет по самолюбию российского народа.
0
0
Доктор28.11.2013 08:57:24
Труп лежит на красной площади в мавзолее, а чемодан нельзя поставить?
0
0
Зануда28.11.2013 09:26:36
Классный чемодан. Очень креативно. Забавно, что подобная безобидная акция рвёт пуканы у недоумков-депутатов.
0
0
12328.11.2013 09:29:23
11128.11.2013 08:52:10 то что поставили сундук на Красной площади конечно не одобряю, однако мало кто знает, да и в статье как то мельком описано, что это выставка (т.е. выставочный павильон, а не магазин), а деньги собранные на данной выставке в 100% размере пойдут на лечение больных детей (кто в теме — фонд Н. Водяновой). ну, а инвестор LV. естественно для LV реклама, а для детей помощь! цель то благородная. место установки только не самое подходящее… т.к. бьет по самолюбию российского народа.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25165/#comm
вы правы.
никто не читает и вникает в смысл акции. это временно, но на пользу. может эпатажно, но с благой целью. причем тут политика, религия...делают люди добро-это главное. никто не вякал, когда на сцене на этой площади выступают полуголые тетки, или гоняют на авто.
0
0
shmir28.11.2013 09:32:28
А чем эта коробка лучше чемодана?
http://www2.pictures.zimbio.com/gi/Moscow+Dior+Show+Runway+i6XkQPAMABTl.jpg
Что-то никто не возмущался.
0
0
Александр28.11.2013 09:52:43
Мне все равно. Москва давно продана и давно уже не наша. А вот за стариков обидно, в 1945 г. на ней маршировали в честь победы, сжигая фашистские знамена, плакали. Десятки, сотни поколений, одним уже вдохом связаны с этим символом. Нет больше символа. Продано. Деньги важнее стали преданности. И даже не тульский самовар поставили, не своё что-то рыночное, что можно за бугор продать, а западное, шмоточное, дрянное...
0
0
Dr.cooper28.11.2013 10:02:33
Ну это уж перебор. На Красной Площади выстовочный павильон? они там в Кремле совсем с головой не дружат ? Еще и Российский флаг прилепили, кто им разрешил? - Порвать торгашей надо вместе с Водяновой.
0
0
Александр28.11.2013 10:02:39
...по поводу Ленина. Ленин - наша история. С кровью и ошибками. Я против его мумии на Площади, но это Ленин, а не Майкл Джексон. Ленин - свое, из наших учебников, он связан с нами, его даже когда закапают..помнить про него будут. А хорошо ли что будут знать, что за бабки сейчас на Красной Площади можно всё что хочешь продавать миру.
0
0
budka omsk28.11.2013 10:09:24
на этой площади давно торгуют всем и вся. акция временная-понятно же сказано. сбор денег больным детям. не дает чиновник детям -инвалидам денег.


мне не нравится сундук , водянова-но это лучше чем гонять на машинах по красной площади.


это рождественская акция.воспринимайте как сундук дед мороза- святого николая
0
0
Влад28.11.2013 10:20:11
По-моему, вполне нормальный чемодан-павильон. Незачем с таким придыханием говорить о "священном месте" и т.д. Эта сакрализация власти уже достала, будьте проще.
Картинка с видом Красной площади ненадолго посвежеет - чемодан уберут через пару месяцев.
0
0
Александр28.11.2013 10:24:20
budka omsk, Так в чем проблема? Поставьте сундук на Воробьёвых горах, в Парке Горькова - десятки мест. Такие как вы, будут не против если и на соборе рекламу повешают. Нужно отличать что можно, а что нельзя. Фольксваген заплатил за логотип свой на флаге РФ спортсменке, сейчас LV заплатил за размещение на Площади сундука. Поймите, что не всё стоит денег.
0
0
Зануда28.11.2013 10:24:38
Как заколебали придурки, считающие Красную площадь святым местом. Ленин, Парад Победы и всё такое. Скажите, придурки, а могилы всяких упырей в кремлёвской стене вас не смущают?
0
0
дрон28.11.2013 10:29:03
Следующий шаг - реклама в храмах? Только бизнез - ничего личного.Печалька (
0
0
аврора римская28.11.2013 10:33:39
Следующий шаг — реклама в храмах? Только бизнез — ничего личного.Печалька (

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25165/#comm
что есть храм? 2000 лет -это бизнесс , не облагаемый налогами.
правильное дело- собрать деньги на помощь больным детям
0
0
внимательный читатель28.11.2013 11:02:29
ВСЯКИМ ЗАНУДАМ ТОББАМ И БОББАМ И прочим шавкам Дайта нам спокойно уйти в мир иной и устравивайте ШАБАШИ где вам ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ, Если в ваших гОловах не осталось ни капельки разума
0
0
Зануда28.11.2013 11:23:46
Внимательный читатель, ты ещё кто такой? Какое дело тебе до Красной площади?
0
0
Тобби и Бобби28.11.2013 11:43:32
"...И прочим шавкам Дайте нам спокойно уйти в мир иной "
Когда же вы уйдёте-то, в мир иной? 90 лет уж прошло со смерти Ленина, а вы всё никак не уйдёте в "мир иной"! Не надо спекулировать на возрасте, столько человек не живёт!
0
0
дрон28.11.2013 11:53:34
аврора римская28.11.2013 10:33:39 Следующий шаг — реклама в храмах? Только бизнез — ничего личного.Печалька ( Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25165/#comm что есть храм? 2000 лет -это бизнесс, не облагаемый налогами. правильное дело- собрать деньги на помощь больным детям

Источник: http://bk55.ru/news/article/25165

Печально,что вы поддаетесь пендосовским провокациям.Хотя может это и к лучшему.Вся псевдоверующая шалупонь отсеется.Поэтому мы и проиграли (
0
0
адвокат28.11.2013 13:01:13
Оставить под мавзолей лжевове..
0
0
внимательный читатель28.11.2013 13:55:51
огда же вы уйдёте-то, в мир иной? 90 лет уж прошло со смерти Ленина, а вы всё никак не уйдёте в "мир иной"! Не надо спекулировать на возрасте, столько человек не живёт!

Источник: http://bk55.ru/news/article/25165
Да, мне не ДЕВЯНОСТО лет, а только чуть больше 60... НО я с молоком матери впитал уважение к МОСКВЕ, КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ, СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ, в котором прожил бОльшую часть жизни и не хочу, как МНОГИЕ, об......ть все это
0
0
будка омск28.11.2013 14:10:05
Между слухов,сказок,мифов,
просто лжи,легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
0
0
будка омск28.11.2013 14:12:10
адвокат28.11.2013 13:01:13 Оставить под мавзолей лжевове..

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25165/#comm
++++++++++++
0
0
будка омск28.11.2013 14:16:25
внимательный читатель28.11.2013 13:55:51
да что вы все так близко воспринимаете...может Вами действительно прожито и увидено много.
народ ёрничает не о истории , а о настоящем. извините, а что делать...смех сквозь слезы. сарказм - это наше .
0
0
серго28.11.2013 14:55:29
Нда, этож надо додуматься на красной площади поставить это убожество. Но ведь какой м***к согласовал?
0
0
Иван28.11.2013 16:35:29
надо сказать,что по сравнению с ненужным мавзолеем,от этого ящика хоть детям прибыль.
0
0
прибыль?28.11.2013 16:39:07
Иван28.11.2013 16:35:29 надо сказать, что по сравнению с ненужным мавзолеем, от этого ящика хоть детям прибыль.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25165/#comm

это вы в скинхедских ветках пишите о прибыли.

а здесь речь идет о больных детях....которым нет прибыли никакой . а ждут они помощь...и состодания.
0
0
Сергей Цимбалюк28.11.2013 16:50:42
ИВАН-ЧЕМОДАН-МОСКВА-РОССИЯ !!!
0
0
адвокат28.11.2013 16:58:50
Доктор: Благодаря этому "трупу" ты и тебе подобные нищеброды - имеют советское высшее образование, одно из лучших в мире, а не закорючку ставить как ваши предки при царе..
0
0
ирина28.11.2013 17:17:56
чем чемодан хуже могил и мумии на красной площади? ни чем. такой же трэш. только временный. мне чемодан этот тоже кажется не к месту, НО так же не к месту там и могилы и мавзолей. говорим о православии, а мумия лежит. а могилы? их место на кладбище, но никак не там где проводятся главные мероприятия страны. все должно быть к месту и уместно.
0
0
budka omsk28.11.2013 19:33:39
ирина28.11.2013 17:17:56 чем чемодан хуже могил и мумии на красной площади? ни чем. такой же трэш. только временный. мне чемодан этот тоже кажется не к месту, НО так же не к месту там и могилы и мавзолей. говорим о православии, а мумия лежит., а могилы? их место на кладбище, но никак не там где проводятся главные мероприятия страны. все должно быть к месту и уместно.

Источник: http://www.bk55.ru/news/article/25165/#comm

================================================
ох мадам Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
0
0
Евгений30.11.2013 12:55:02
Идея украдена отсюда: Гораций Уолпол, "Замок Отранто" (нео-готика).
0
0
Евгений30.11.2013 13:08:16
"Уберите Ленина с денег! Я не знаю, как это сделать, Но, товарищи из ЦК, уберите Ленина с денег, так цена его высока!" - писал Андрей Вознесенский...
"Уберите Ленина нафиг! Закопайте то, что осталось, И, товарищи из ЦК, сотворите себе харакири, коль цена для вас высока." - говорят мои современники.
0
0
дядя с30.11.2013 18:14:17
это каким таким детям что достанется? Это вы всерьёз так думаете?
0
0
Рожденный в СССР30.11.2013 20:25:45
...Какая там сакральность? Там мерзость для Бога, там могильник захоронений безбожных атеистов времён СССР!....
К стати о священниках, вернее попах. Их и сейчас многих надо расстрелять, ибо глядя на фотографии дворца патриарха в Геленджике понимаешь что Бог для этих людей давно забыт и продан. Да и кстати ... Бог и про Россию давно забыл, ибо почему он не карает продажных своих служителей? Вот Ленин в свое время как человек назначенный рукой бога и почистил ряды зажравшихся попов. Да и сейчас можно многих подчистить.. и Россия не заметит больших утрат. А сундук поставленный на центральной площади страны... как раз и показывает отсутствие какой либо идеологии у населения и символизирует время барыг и продажных политиканов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич