Новости. Омск
bk55.ru

Свидетели по делу Дмитриевского пошли в отказ

28-11-2013 19:59:05
 Сергей Дмитриевский
Работники автохозяйства УМВД по Омской области, на рапортах которых строилось обвинение экс-начальника ГИБДД по Омской области Сергея Дмитриевского, неожиданно заявили, что не помнят, как производили расчеты. Дело Дмитриевского разваливается на глазах.

Сегодня, 28 ноября, в Центральном районном суде состоялось очередное заседание по делу экс-главы омской Госавтоинспекции Дмитриевского. Как выяснилось, на камерах видеонаблюдения всего два раза запечатлено, как с топливной карты уволенного из внутренних дел полковника заправляется автомобиль BMW, принадлежащей ему. Однако на видео его самого нет. Адвокат бывшего полицейского Андрей Хабаров воспользовался этими обстоятельствами, чтобы поставить под сомнение, что большую часть ГСМ похитил именно Дмитриевский, сообщает «СуперОмск».

Основные свидетели по делу - Сергей Борисенко и Иван Климашонок, сотрудники автохозяйства УМВД по Омской области, которые в свое время подсчитывали нанесенный ущерб, вдруг заявили о том, что не помнят, как это делали.

- Вы видите, что происходит? А ведь из-за выводов этих людей в отношении меня возбудили уголовное дело и уволили с работы. Я собираюсь вернуть свое доброе имя, – цитирует возмущенного Дмитриевского «СуперОмск».

Напомним, уволенный из органов внутренних дел полковник обвиняется по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения». Следственные органы установили, что с августа 2010 года по февраль 2012 года Дмитриевский, используя служебное положение в личных целях, по топливной мобильной карте, предназначенной для заправки служебного транспорта, неоднократно заправлял автомобили, принадлежащие его супруге и брату, и использовал эти автомобили в личных целях. Таким образом, по мнению следствия, было похищено не менее 715 литров бензина общей стоимостью 15 740 рублей, что причинило ущерб УВД по Омской области.

Надежда Камнева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru