Новости. Омск
bk55.ru

Валентину Соколову из Омского ТЮЗа все-таки уволили

28-11-2013 18:33:31
 Валентина Соколова задавала вопросы, на которые министр культуры Лапухин не ответил
От источников, близких к омскому ТЮЗу, только что стало известно, что Валентина Соколова, руководившая этим учреждением Мельпомены с 1986 года, с завтрашнего дня более не директор местного театра для детей и молодежи. Как свидетельствуют информаторы БК55, министр уже подписал приказ об освобождении ее от занимаемой должности, не дожидаясь результатов конкурса на замещение вакансии топ-менеджера тюзовцев.

«Валентину Николаевну освободили по положению №278 пункт 2 в связи с истечением срока договора. А ведь итоги конкурса, где она тоже участвовала, должны были официально подвести только к 30 ноября. А уж обнародовать и того позже - в начале следующей недели. Однако Минкульт ждать не стал - уволил. Явно пахнет сведением счетов», - сообщил БК55 источник.

По его словам, нового директора ТЮЗу пока еще не представляли. Но со старым они уже прощаются. Напомним, в кулуарах активно обсуждается, что фаворитом конкурса является Владимир Золотарь, ныне главный режиссер единственного в Омске частного «ТОП-театра».

Ну, а Валентина Соколова еще до начала конкурса не числилась в лидерах отбора. Мало кто сомневался, что скандал, которому стал свидетелем министр Виктор Лапухин, пытавшийся пообщаться с труппой, но принятый весьма холодно тюзовцами под предводительством директора, топ-менеджеру кто-то простит. «Вы нам обещаете, что концессии здания ТЮЗа не будет?» - задавали вопрос главе Минкульта артисты устами Валентины Соколовой. Лишние вопросы до добра не довели, как выяснилось.

Однако и омичи в лице родителей и маленьких театралов свой ТЮЗ особо не поддержали. Протестных действий под девизом «Оставьте ТЮЗ детям!» не наблюдалось. И тут одно из двух: либо нынешний ТЮЗ никого не устраивал, либо омичам все равно, передадут ли в концессию частному инвестору здание театра или нет.

Справедливости ради заметим, что пока официально никто еще итогов конкурса не объявлял. Возможно, источники преувеличили, или министр передумает?! 

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru