Новости. Омск

Омские медсестры будут получать по 16 тысяч рублей

(с)fotokanal.com

Зарплаты бюджетников вновь должны сильно вырасти. Врачи станут получать под 35 тысяч рублей в месяц, а медсестры и соц работники вдвое меньше.

Реализация майских указов президента Владимира Путина — тема заседания круглого стола, организованного омским отделением Общероссийского народного фронта. Во встрече приняли участие руководители профильных региональных министерств. В центре обсуждения были вопросы повышении оплаты труда работников. Как рассказал министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский, заработная плата социальных работников за год выросла примерно вдвое. К концу следующего года она достигнет 16 тысяч рублей.

— Оплата труда социальных работников фактически увеличивается в два с половиной раза за небольшой промежуток времени, — сказал Дитятковский.

Заработная плата врачей, которые работают в социальной сфере, составляет 31 тыс. рублей, педагогических работников, работающих с несовершеннолетними, также в этом году повышена до 18 тыс. рублей.

— На следующий год в сфере социальной защиты предусмотрено повышение заработной платы. На эти цели из областного бюджета выделяется около 500 млн. рублей, — заявил министр.

Также поэтапный рост заработной платы отмечается в сфере образования. Педагогические работники учреждений общего образования стали зарабатывать в среднем 23 775 рублей в месяц (на конец года 25,1 тыс. рублей). Врачи, работающие в учреждениях здравоохранения, получают 34,5 тыс. рублей, средний медицинский персонал — 16,3 тыс. рублей.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат29.11.2013 22:57:17
Хорошая прибавка к полтиннику, который они имеют в тайских массажках на расслабоне..
0
0
ИндиРа29.11.2013 23:40:35
Предел любому вранью, особенно такому бессовестному, должен в конце концов, когда-то наступить! Где вы видели такие зарплаты в здравоохранении? Заставь дурака богу молиться ( это об экономистах, которым дано указание показать зарплаты повыше), да плюс ещё министерство немножко прибросило. Просчитывайте хотя бы немножко последствия своих заявлений!
0
0
ivan30.11.2013 05:35:51
А вы граждане врачи и учителя напишите праву, сколько вы получаете.
0
0
V.Sokol30.11.2013 08:33:20
....Господи, ну откуда они берут эти сумасшедшие цифры? Ну нет такого в медицине, как врач говорю.....
0
0
Песталоцци30.11.2013 09:37:52
Врали. Врут. Будут врать.
0
0
омичка30.11.2013 09:49:23
Ну прямо помечтать не даете. Как в фильме "любовь и голуби" про инфаркт - сон такой приснился.
0
0
DrOnan30.11.2013 10:00:42
В давешние времена Хазанов давал концерт по поводу "Типовой сценарий русской исторической трагикомедии - депутат прибалтики". Так вот там мне понравилось высказывание - "нам не говорили, что мы будем жить хорошо. Нам говорили, что мы будем жить ещё лучше!"
0
0
Екатерина30.11.2013 10:43:11
Ну а что же Дитятковский не говорит, за чей счет были подняты зарплаты у социальных работников? за счет самих учреждений и средств, которые могли пойти на премии остальным специалистам социальных учреждений. В итоге да, у соц работников зп выросли, а у остального - более квалифицированного персонала - сферы снизились существенно!
0
0
Swet5830.11.2013 10:48:02
Как не СТЫДНО врать??? Повысилась зарплата до 7500! Повысили себе в Министерстве? Народу стыдно за ваше ВРАНЬЁ!!!
0
0
возмутитель спокойствия30.11.2013 12:22:51
Все эти цифры надо смело делить на 2. Вот и будут реальные цифры. Чиновники врут. Вот пример: ставка учителя в школе 8500, разные премии и добавки за категории увеличивают оклад до 50%. Вот и получается 12-13 тысяч. А вот средняя зарплата чиновников депобразования действительно 25 000 руб.
0
0
45630.11.2013 15:58:25
а чего врут? плюсуйте 300 тыс главного врача и ЗП остальных врачей, в целом мало не покажется
0
0
СА30.11.2013 16:12:25
Опять приводят среднюю зарплату, да только те кто делит премиальную часть зарплаты среди лучших работников, всегда оказываются этими лучшими и получают значительно больше остальных и никто это распределение не контролирует.
0
0
Dr.cooper02.12.2013 11:19:03
В Москве медсестры уже получают по 20т.р.
0
0
Лидия14.07.2016 09:57:31
Так это средняя зарплата учителей
Туда входит з/зауч и директор
школы у них з/П по 80 тысяч а вот гл. Бух начисляя зарплату на 100 человек у него з/П 30-35 тыс.
разве это справедливо а
Мы с нагрузкой 28-30часов по 20-25 тыс.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич