Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» скатился на рекордно низкое, 14-ое место

14-02-2009 13:26:29
Омский хоккейный клуб «Авангард», проиграв вчера уфимскому «Салавату Юлаеву», опустился на 14-ую рекордно низкую для себя позицию в регулярном чемпионате.
По данным пресс-службы команды, на выезде «Авангард» в столице Башкортостана провел вторую выездную встречу с местным «Салаватом Юлаевым». На первой же минуте матча защитник уфимцев Андрей Кутейкин броском от синей линии и рикошетом от конька Дмитрия Рябыкина открывает счет во встрече. «Ястребы», несмотря на пропущенную шайбу, осаждают ворота Александра Еременко, но никак не могут пробить голкипера сборной России. «Авангард» штурмовал ворота уфимцев в основном в середине каждого периода, а хозяева шли в атаки в начале и в конце.
Омичи имели  шансы сравнять счет, когда играли две минуты в расстановке 5 на 3  и пять минут, когда был удален чешский легионер уфимцев Мирослав Блатяк за толчок на борт форварда «Авангарда» Александра Попова. Но омичи и в этот раз не смогли реализовать свое большинство. После этого в равных составах тот же пострадавший Попов смог пробить Еременко из-под защитника и сравнять счет, 1:1. Спустя три минуты, «Салават» получает большинство в результате удаления защитника «Авангарда» Никиты Никитина и снова вырывается вперед на 49-ой минуте. Шайбу забрасывает воспитанник омского хоккея Андрей Таратухин с передачи экс-капитана золотого сезона для «Авангарда» Олега Твердовского. На последних минутах третьего периода и.о. главного тренера «Авангарда» Игорь Никитин снимает с ворот Адама Свободу и выпускает шестого полевого игрока. Но тот же Таратухин перехватывает шайбу и забрасывает ее в пустые ворота.
Для омичей это поражение стало вторым, после осечки в Тольятти, где они уступили местной «Ладе». Сейчас «Авангард» опустился на 14 позицию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. От 17-го места, которое занимает казахстанский «Барыс» отделяет пять очков. Нынешняя позиция «ястребов» самая низкая в истории их выступлений за последние годы. Хоккеистам «Авангарда» предстоит провести две последние выездные игры с набравшими ход челябинским «Трактором» и магнитогорским «Металлургом».
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru