Новости. Омск
bk55.ru

В Забайкальском крае на заседании с участием Назарова произошел скандал

29-11-2013 16:50:10
Как выяснилось, с субъектов Российской Федерации по второму кругу «качают» деньги на организацию экспозиций в Сочи, которые должны быть открыты во время Игр.

Сегодня в Чите на совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе и Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», трансляция которого в течение нескольких часов велась на официальном портале Забайкальского края http://www.забайкальскийкрай.рф/ произошел крупный скандал, касающийся сочинской Олимпиады.

В первой части мероприятия главы субъектов обсуждали вопрос развития электросетевого хозяйства. После перерыва главы регионов приступили к обсуждению разных вопросов. Среди таковых оказался и вопрос организации экспозиции, где будут представлены стенды регионов.

Как оказалось, на создание экспозиции большая часть регионов СФО до сих пор не скинулась. О какой сумме идет речь, выяснить не удалось. Однако на заседании было установлено, что пока внесли свою плату лишь три региона, среди которых оказалась и Омская область. Между тем до 2 декабря необходимо срочно внести плату за аренду места, где будет экспозиция.

- Я в замешательстве. Я думаю, вы понимаете, на каком уровне решаются вопросы по Олимпиаде? - спросил у присутствующих полпред президента в СФО Виктор Толоконский. - Один день остался. Я прошу сделать перечисления. Это могут быть бюджетные перечисления или через любые хозяйствующие субъекты. Я прошу вас, не подведите.

Не успел договорить свою мысль Толоконский, как слово взял представитель из Томска и заявил, что не совсем понимает сам процесс работы этой экспозиции.

- Как будет проходить эта экспозиция? У каждого региона она своя или одна для всех? По 25 млн. мы уже все перечислили на экспозицию, нам руки выкрутили и пришлось заплатить, - эмоционально начал раскрывать «не нужную» информацию чиновник.



- Я думаю, что здесь какая-то путаница, - недоуменно прокомментировал не совсем понятную ситуацию с деньгами Толоконский. - Только Томск перечислил деньги и кто-то еще?

- Омск тоже перечислил, - подключился к разговору губернатор Виктор Назаров.

Практически хором начали говорить то же самое представители других регионов СФО. Чиновники подтвердили Толоконскому, что эта плата была «в обязаловку» и большинство внесли миллионы на экспозицию еще год назад. В самый разгар «разборок» вещание трансляции неожиданно прекратилось. Можно, конечно, предположить технический сбой, но, скорее всего, она была прервана намеренно, дабы в прессе не всплыли скользкие моменты совещания.

Любопытно, что до этого трансляция не прекращалась ни на минуту в течение почти четырех часов. Она велась даже во время перерыва, и можно было увидеть, как сразу же после окончания первой части мероприятия главы регионов нежно обнимались и приветствовали друг друга, а перед началом второй части губернаторы и высокопоставленные чиновники бегали с чаем, а кое-кто даже немного опоздал к обсуждению вопросов.

- Давайте собирайте губернаторов, где они все? - спрашивал у коллег Толоконский после перерыва. - Еще бы хотелось Назарова получить.

Кстати, Виктор Толоконский не зря сказал по главу Омской области. Виктор Назаров пришел позже всех. Как опоздавший школьник, глава региона быстро открыл папку с документами и сделал серьезный вид. Возможно, во время перерыва ему все-таки удалось переговорить по долгам «Омскэлектро» с генеральным директором ОАО «Российские сети» Олегом Бударгиным, присутствовавшим на том же совещании.



Это последний кадр скандальной трансляции.

Наталья Фролова



Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru