Новости. Омск

В Омске на глазах у мэра Двораковского сгорел автобус

ЧП произошло прямо у здания горадминистрации. Пассажирский автобус, следовавший по маршруту №109, неожиданно вспыхнул, как спичка. По предварительным данным, пострадавших нет. (ФОТО+ВИДЕО)

Чуть больше часа тому назад, в 18.30 у здания омской мэрии загорелся пассажирский автобус ЛиАЗ с бортовым номером 503. Автобус двигался по маршруту №109 и затормозил на остановке общественного транспорта «Госпиталь». По предварительным данным, никто не пострадал, однако автобус выгорел полностью. 

Что послужило причиной возгорания, пока неизвестно. В ближайшее время это установят следователи, которые в настоящее время работают на месте происшествия.

Любопытно, что в какой-то момент абсолютно пустой автобус самостоятельно начал двигаться назад, и только лишь по счастливой случайности хаотично движущийся транспорт не задел другие легковушки. Шокированные водители начали уворачиваться от горящей  махины. Автобус проехал через всю дорогу (6 полос) и врезался в металлическое ограждение.

Спустя буквально пару минут на место прибыли два пожарных расчета. Позднее приехали и полицейские. После столкновения автобуса с ограждением пожарные приступили к тушению огня. К тому времени огнем был охвачен весь салон.

Отметим, что пожар был потушен в течение пяти минут. Однако на дороге, как ехал автобус, все еще пылали языки пламени от резины, которая отпала от колес автомобиля. Видна была огненная дорога, как двигался автобус. Сначала пожарный пытался потушить огонь ногами. Он топтал его, но почему-то от этого пламя становилось только больше. Поняв, что так погасить огонь невозможно, пожарный позвал коллег и те потушили огонь водой из пожарного рукава. Примечательно, что в толпе зевак было много работников мэрии, которые выбежали специально, чтобы посмотреть на пожар.

БК55 продолжает следить за ситуацией.

 
 


Наталья Фролова
Фото автора
Видео автора и Alex Tahruo

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сейчас на форуме29.11.2013 20:12:37
Самосожжение автобуса в знак протеста против повышения цен на проезд!
0
0
мужик29.11.2013 20:19:33
однозначно подстава раз у мэрии
0
0
Фекал29.11.2013 20:19:51
Это протест против перекрытия дорог в связи с олимпийским огнём!
0
0
городовой29.11.2013 20:21:59
глаза двораковского покажите
0
0
омич29.11.2013 20:24:11
автор сказал что на глазах у мэра потому, что у мэрии горело... * конечно минус еще один автобус. вот надо повышать плату чтобы купить новый автобус
0
0
Игорь1029.11.2013 20:38:32
109-й маршрут, довольно хороший автобус ОАО ПАТП-2.
0
0
Сейчас на форуме29.11.2013 20:48:03
Нацизм начался с поджога Рейхстага.
0
0
Егор29.11.2013 21:20:52
жесть...теперь мэрия обоснвоанно повысит плату за проезд - нужно же пополнять подвижной состав
0
0
Лиля29.11.2013 21:21:43
а топчет то хорошо...
0
0
Beregovec29.11.2013 21:43:55
Да, судя по видео, безопасность как всегда на "первом" месте. Полностью объят пламенем автобус с баками топлива, а движение не перекрыто, пожарные бегают по всей дороге и "профессионально" тушат пожар ногами, зевак тоже кругом полно! Организация ликвидации ЧС перед мэрией на высшем уровне!
0
0
Тобби и Бобби29.11.2013 22:08:03
Это омский майдан! Бочки горят, греются!
0
0
мося29.11.2013 22:17:59
бардак во 2 патп
0
0
Дороковский29.11.2013 22:22:46
все в порядке.
это всего лишь фотошоп.
мы разберемся с теми кто это отфотошопил
0
0
адвокат29.11.2013 22:59:15
Автобус на глаза уже не слабо, а тут еще с фай-ршоу..
0
0
5529.11.2013 23:33:01
Водитель автобуса состоит в Партии Яна Злинского )))
0
0
омичка30.11.2013 00:19:21
По поводу того, что работники мэрии вышли смотреть, полный бред, сегодня пятница и работают там до 16-30, а пожар случился в 18-30. Не стыковочка, однако.
0
0
Очевидец30.11.2013 00:38:49
Еще как повыскакивали. Там столько волг стояло потом. у двора все по полной работают
0
0
Kris30.11.2013 01:05:18
Глупая провокация
0
0
ivan30.11.2013 05:31:25
Символично. Состояние общественного транспорта в Омске просто ужасное. Автохлам возит людей. Денег нет запчастей нет. Зарплата копеечная, людей посокращали. Зато чиновников как селедки в бочках.
0
0
Дмитрий30.11.2013 09:25:26
БК лучше напишите что доброго Шрейдер передал Двораковскому - автобусы убитые, снегоуборочная техника вся старше 20-ти лет
0
0
сам хам30.11.2013 09:58:20
Совсем долбанулись? Причем тут Двораковский?
0
0
Дмитрий30.11.2013 10:31:02
Нас в детстве учили не оскорблять людей, у городового наверное сильно бухали предки и имя по пьянки ему придумали.
0
0
городовой30.11.2013 12:09:46
Дмитрий , не читай мне морали , а лучше дай денег не похмел . А мер у нас действительно хреновый . Уже успел превратить город в помойку .И ты ,один из червячков ,который копошится в этой помойке .
0
0
Матрос30.11.2013 19:04:28
Сальникова с Гавриленко совсем умом тронулись, такой заголовок ставить. То есть, все, что происходить напротив мэрии в любое время суток, случается на глазах у Двораковского. И не имеет значения, был ли рядом мэр или дома спал.
0
0
Вика30.11.2013 19:53:27
вот еще видео http://www.youtube.com/watch?v=ot3VOteFwYg
0
0
ОМИЧ30.11.2013 22:15:04
М-да, скоро будут люди гореть на глазах у мэра.
До чего довели омичей...
0
0
John30.11.2013 23:49:37
Почему не перекрыта дорога? Машины прямо мимо автобуса проезжают - полицаи совсем идиоты у нас работают?
0
0
rin260901.12.2013 06:17:54
Двораковский снова плачь про повышение на проезд!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
Сема01.12.2013 23:11:46
О сразу видно, кто простой читатель, а кто заинтересованный... Матрос, готовьтесь лучше к завтрашнему раб дню, а то вас как взрюкает главный главнюк!!!
0
0
юсуп01.12.2013 23:15:38
меняйте лэховы на нормальные пока никто не сгорел....
0
0
Омичка02.12.2013 10:43:40
Удивляют зекави, которые не боясь, что их раздавит горящий автобус или что он взорвется, стояли и лупели. Хорошо, что это произошло у мэрии, может теперь они поймут на чем людям приходится ездить.У них то в это время на стоянке стояли много иномарок и еще больше белых и серых волг.
0
0
в дополнение02.12.2013 11:31:13
После столкновения автобуса с ограждением пожарные приступили к тушению огня. К тому времени огнем был охвачен весь салон.

Источник: http://bk55.ru/news/article/25240/
Сами лично видели горящий автобус, когда ехали на 69 газели. Салон был весь охвачен пламенем еще до того, как автобус самостоятельно тронулся пересекать дорогу. Уже тогда каркаса не было видно из-за огня. Было одно пламя на "колесиках". Какого качества и какого срока эксплуатации покупают автобусы наши чиновники? Которые уже списаны!? Откуда ж, действительно, такие "ужасы". Люди боялись ехать, потому что эта махина неизвестно куда еще могла поехать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич