Новости. Омск
bk55.ru

Бизнесмены из Югры откроют в Таврическом кирпичный завод

30-11-2013 14:28:35
 Объект компании «СОК» в Сургуте
Стройкомпания из Югры обещает инвестировать в Омскую область миллиард рублей, возведя здесь кирпичный завод.

В Омскую область заходит одна из крупнейших частных строительных компаний Югры - ООО «Строительная компания СОК» как потенциальный инвестор и застройщик кирпичного завода «Омский кирпич».
 
Проект предусматривает выпуск 60-75 миллионов штук кирпича в год для внутреннего рынка Омской области, а также для поставок  на север Тюменской области водным и железнодорожным транспортом. Кирпичный завод будет оснащен  немецким оборудованием и создаст более 120 рабочих мест, как для квалифицированных специалистов, так и для работников карьера. Кроме того, в планах у «СК СОК» привлечь местные строительные компании для возведения объектов будущего завода. В связи с возможностью подключения и использования необходимой инфраструктуры завод «Омский кирпич» будет расположен в районном поселении Таврическое.

- Встреча с представителями «СК СОК» прошла в рамках содействия реализации инвестиционных проектов на территории Омской области», - рассказала генеральный директор ОАО «Корпорация развития Омской области» Олеся Смирнова. - Совместно с представителями администрации Таврического определили несколько приоритетных площадок под строительство кирпичного завода, общая сумма инвестиций в Омскую область составит более одного миллиарда рублей.
 
Генеральный директор ООО «Строительная компания СОК» Виктор Дегтярев рассказал, что у компании было два варианта размещения производства - в Омской и в Томской области: «Мы остановились на вашем регионе, так как здесь по сравнению с Томском выпускают больше кирпичей».
Новый кирпичный завод будет зарегистрирован в Омской области как самостоятельное юрлицо, обещает Минэкономики.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru