Новости. Омск

Следственный комитет не видит состава преступления в действиях бывшего администратора «Авангарда» Черкашина

ФОТО: с официального сайта ХК «Авангард»
Как стало известно БК55, никаких заявлений на педофила Черкашина, экстренно уволенного из «Авангарда», в омскую полицию не поступало. Проверкой видео, в котором активисты движения «Оккупай-педофиляй» поймали человека, похожего на сотрудника ХК «Авангард» Евгения Черкашина, пока не занимался и Следственный комитет.

Полицейские и специалисты Следственного комитета по Омской области еще не занимались проверкой скандального видео, опубликованного в омских СМИ. Но уже известно, что вероятнее всего материалами будут заниматься полицейские.

— Мы занимаемся лишь теми преступлениями, когда насильственные действия уже совершены либо начаты, но не доведены до конца. А здесь, получается, было только намерение. В этом случае уместны чисто профилактические меры, а ими должна заниматься полиция. Он ничего еще не сделал, поэтому никакого преступления с его стороны нет, — заявила БК55 старший помощник руководителя регионального СУ СКР Лариса Болдинова.

В пресс-службе полиции БК55 сообщили, что решение о проверке будет приниматься на самом высшем уровне — начальником УМВД России по Омской области Юрием Томчаком. Силовики уже заинтересовались информацией, но пока они располагают лишь материалами, опубликованными в СМИ.

— Мы проверили: официальных заявлений в полицию по данному факту не поступало. По крайней мере в городские подразделения полиции точно. Сейчас ждем, почту с мониторингом СМИ должны принести генералу (начальнику УМВД по Омской области Юрию Томчаку — прим. БК55), по его резолюции будет назначено проведение служебной проверки. Более подробную информацию можно будет получить позже, — пообещали в пресс-службе УМВД.

Напомним, что на адрес омской редакции «КП» пришло видео, в котором активисты движения «Оккупай-педофиляй» поймали и вымазали красной краской человека , очень похожего на администратора ХК «Авангард» Евгения Черкашина. К видео прилагалась переписка, где мужчина предлагал вымышленной 15-летней девочке встретиться и вступить с ним в интимные отношения. В хоккейном клубе сразу же заявили, что Черкашин у них уже не работает, и категорически отказались комментировать ситуацию и называть причины его увольнения.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
asv05.12.2013 09:12:09
"Признаете себя виновным?
- нет!
- ну на нет и суда нет"
Щас все проснуться, придут на работу, прочитают эту заметку и и и и полетит г-но в вентилятор
0
0
Железный05.12.2013 09:39:12
задолбали эту тему мусолить, как будто маньяка поймали какого-то... Ну опозорился Черкашин, я думаю достаточно наказания было, что он краской измазан. А теперь вся семья, все его родные пострадали.
БК55 может хватит уже долбить человека?
0
0
омич05.12.2013 09:44:31
блиииин, нагадили интернет-СМИ людям... жене, детям, родственникам. Не дай бог в такое месиво г---на попасть!
0
0
Игорь1005.12.2013 09:58:03
Ужас. Черкашину-то нагадили, оказывается. Вот сволочи СМИ!
0
0
адвокат05.12.2013 10:34:30
Кто теперь человеку компенсировать будет, испорченную кремлевскими выродками и журналюшками карьеру, а возможно и жизнь..
0
0
Хенинк05.12.2013 10:35:37
Состава преступления нет, а БК55 называли его педофилом. Я бы на месте Черкашина в суд подал.
0
0
Макс05.12.2013 11:05:58
Че-то он не торопится в суд подавать, может фонд помощи откроем ему?
0
0
Борисюк05.12.2013 11:13:10
Вполне возможно, что у человека нет силы воли и он разложился на фоне бледной игры команды! Морально разложился! И вина конечно же лежит на игроках команды. Вместо того, чтобы играть в хоккей они издевательски поигрыват в хоккейчик! Однако, есть в команде ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ Директор Павел Викторович Шеруимов! Вот у кого всё в порядке! На таких как он все держится! Было бы неправильно если он покинет Авангард, ведь он как никогда сейчас ныжен команде.
0
0
ART-MED05.12.2013 11:19:00
На самом деле преступление было. Но не со стороны Черкашина, а со стороны измазавших его краской.
0
0
адвокат05.12.2013 11:20:18
Макс - То что человек не подает жалобу законникам, лишь свидетельство его умственного здоровья. Права личности в этой стране, проигнорированы как вид. Бороться за жалкую компенсацию и раздувать тем самым, состряпанную подонками тему - глупо и чревато..
0
0
адвокат05.12.2013 11:21:20
ART-MED - хоть кто то это понимает..
0
0
Бобрик Артем05.12.2013 11:21:46
Павел Викторович не причем. Они даже не были знакомы и работали на разных этажах! Как заявляет Павел Викторович, что если бы встретил Черкашина в автобусе, то сразу бы и не узнал!
0
0
адвокат05.12.2013 11:37:49
Бобрик Артем:
Функционер - приспособленец за получаемые ни за что 200 штук в мес. - после такого скандала, маму родную бы не узнал..
0
0
Жан Жак Доширак05.12.2013 11:41:00
А вот тех малолеток привлечь можно было бы за вымазанное лицо.
0
0
адвокат05.12.2013 11:51:49
Жан Жак Доширак

Привлечь в этой стране сложно даже за тяжняки, а вот боксерам подкалымить дать, когда пыль уляжется, выглядело бы разумным..
0
0
Жан Жак Доширак05.12.2013 12:17:22
Кстати. Про дружинников. Каким же надо быть альтернативно одарённым, чтобы своё свободное время тратить на общественную деятельность в организации под весёленьким названием "Оккупай-Педофиляй". О времена, о нравы! Каких себе развлечений поненапридумывают деградирующие от тлетворного влияния Интернета молодые люди.
0
0
Макс05.12.2013 12:36:41
ну ну я сразу так и подумал что он не виноват, только вот если б он заяву сразу накатал, начали проверять интернет переписку и т.д. и непонятно чем дело кончилось бы, может быть он не причем, а может и причем. Дело то не в компенсации морального ущерба, если его так опозорили почему он сам молчит то??? Это как раз и наводит на определенные мысли. Сейчас да, эту тему помусолят и забудут, а если он заяву подаст и расследование докажет, что писал, замешен но извините до этого дело не дошло. Уже вопрос забудут ли так быстро. Мое мнение такое: если он действительно порядочный и не любитель несовершеннолетних девочек пусть он что-то докажет, почему он молчит-то. А если наоборот тогда нет ему оправдания, гасить таких надо в зачатке. А то потом за головы хватаемся как же так детей насилуют, убивают, куда органы смотрели, почему не предупредили преступление. Силовики работать начинают по факту! Колю Кукина забыли уже? Может тот урод с Атмаса начинал с 15 летних, потом экстрима захотелось.
Итог: посмотрим чем дело кончится и не надо с лозунгами в защиту бравых парней лезть, пускай Дима Кузнецов сам по борится за свое лицо, ну а если в кусты это же очевидно. А общественники пускай и действуют грубо, но ведь они единственные кто предупреждают такие преступления,если даже и такими методами удается спасти психику ребенка, а может и жизнь.... да какая разница какой метод главное результат. И вообще я за позицию Астахова педофилам-смертная казнь!
0
0
фанаты ХК "Витязь" (Московская обл.)05.12.2013 12:50:37
Теперь наша кричалка-
"Айн, цвай, драй, Авангард-педафиляй!
Айн, цвай, драй, Оккупай-педафиляй!
Айн, цвай, драй, Авангард-педафиляй!"
0
0
адвокат05.12.2013 12:54:46
Макс - Вы хотя бы понимаете, что "несовершеннолетняя" отсутствует, нет.. Если два взрослых мужчины пишут друг другу непристойности и один из них исполняет роль "маленькой девочки" это возможно не совсем нормально с обывательской точки зрения, но является их личным делом.

(отмодерировано)
0
0
Макс05.12.2013 13:18:02
Понимаю, но тогда предложите другие методы посредством которых будут выявляться такие хлопцы. Согласитесь, что сейчас мы узнаем о них только тогда, когда они уже пропустят через себя дюжину несовершеннолетних девочек или мальчиков и то если их поймают силовики. Как предупредить то это преступление по другому? Про старцев не знал, если так то- это наша беда!
0
0
Афанасий05.12.2013 13:49:19
Судьба администраторов Авангарда вообще трагична. Лет 10-15 назад один из них (Стадников) умер при странных обстоятельствах -- сходил в баню, пришел домой, прихватило сердце, умер. Человеку было около 40 лет.
0
0
адвокат05.12.2013 14:05:39
Макс - Бороться необходимо в первую очередь с системой гос. устройства, которая сделала это и многие другие извращения, не только нормой, но и элементом элитарного статуса и досуга.

Выявление среди обывателей это хорошо, но когда организовано в соответствии с законом и здравым смыслом.

Надо перестать лицемерить и понять, что половая зрелость у женщин наступает сегодня довольно рано (пропаганда разврата в СМИ - санкционированная государством). Средний возраст начала половых отношений у девушек по данным минздрава 13лет.

Извращением для взрослого человека в независимости от пола - является желание интимной близости с ребенком, а значит: физически и психологически не созревшим, и не отдающим себе отчета в природе интимных отношений человеком. Это же касается умственно отсталых граждан, хотя судя по заголовкам статей (дальше читать этот маразм сложно и вредно) и комментариям - таковых в этой стране большинство..
0
0
жж05.12.2013 15:22:34
сколько тут защитников педофилов. проверить бы всех на предпочтения
0
0
Walter05.12.2013 16:27:57
А мы не видим в авангарде хоккеистов-омичей, одни хапуги!
0
0
адвокат05.12.2013 16:30:14
жж - так ты проверь "умник", только сначала значение слова изучи не из зомбо-сми, а проф. литературы, если спиномозговой жидкости хватит..
0
0
адвокат05.12.2013 16:31:43
Вальтер - в первую очередь они там геи через одного, не кажется странным для этого вида спорта "трус (гей) не играет в хоккей"..
0
0
жж05.12.2013 17:34:39
с адвокатом всё ясно
0
0
адвокат05.12.2013 19:09:13
жж - так тебе со всем и вся "всё ясно", обычно это признак полного невежества..
0
0
жж05.12.2013 19:18:04
куда уж мне до вас, любителей зелёной клубнички
0
0
адвокат05.12.2013 20:14:47
жж - если ты речь ведешь о "юных девах", то этому тонны классической литературы посвящено и веками является нормальным для знатного Мужчины, но не такого как ты дрища конечно, для которого любая потасканная старуха недостижимая мечта..
0
0
Антон05.12.2013 23:14:01
дааа, какие обвинения без суда. В этом случае - позор БК55!!
0
0
duc06.12.2013 00:31:09
Попутно и здесь отметиться.
Ни в коем случае не оправдываю, даже не хочу вникать - прав или виноват. Но и осуждать сходу не готов. Одноклассница родила после восьмого, больше тридцати лет тому. Другую девочку, на класс младше, закрепили за мной, как "трудновоспитуемую" - в тринадцать был третий размер груди и прочая, прочая, прочая. Впридачу разрядница по дзюдо. Сама вполне могла изнасиловать половину из встречающихся на улицах "существ мужескаго пола".
А тем, кто считает педофилию современным явлением, да и вообще не слишком разбирается ни в терминологии, ни, тем более, в психологии, советую внимательно прочитать "Шали" Мопассана.
0
0
адвокат06.12.2013 01:38:27
эхо в жж - ты клички то не меняй придурок и с темы не спрыгивай, норму тебе одноклеточному выше разложили по буквам..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич