Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» в упорной борьбе на выезде уступил «Салавату Юлаеву»

05-12-2013 22:47:18
 Фото с сайта ХК «Салават Юлаев»
«Ястребы» по ходу встречи смогли отыграть отставание в две шайбы, найти же ответ на третью, забитую уфимцами за полторы минуты до сирены, чуть-чуть не успели.

В первом периоде «Салават Юлаев» имел ощутимое преимущество, которое смог воплотить в одну забитую шайбу. Во втором - омичи игру выровняли и порой выглядели предпочтительнее, но пробить отлично игравшего голкипера хозяев никак не могли.

Основные события произошли на финальном игровом отрезке. Сначала меньше чем за 10 минут до конца периода уфимские хоккеисты удвоили преимущество. А затем на 56-й минуте встречи омичи сотворили мини-чудо, сравняв счет за несколько секунд. Сначала в большинстве Сергей Костицын увидел выкатывающегося на пятак забытого опекуном Дмитрия Семина и 42-й номер подарком-передачей распорядился как надо. Александр Пережогин же через считанные секунды блеснул индивидуальным мастерством - сам ударил, сам подобрал отбитую голкипером хозяев перед собой шайбу и забил.

Увы, но чуть позже Александр сам же и уничтожил результат своих стараний, схватив двухминутный штраф. Уфимцам удалось забить, когда до конца матча оставалось меньше двух минут, а до конца большинства - меньше двух десятков секунд. «Ястребы» сначала впятером, а потом уже и вшестером, без покинувшего ворота Андрея Мезина, устроили сумасшедший штурм ворот «Салавата Юлаева», но фортуна на этот раз хозяев не оставила. Финальный счет 3:2 в пользу уфимцев.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru