Новости. Омск

Серьезное ЧП в одной из школ Омска: на перемене учащийся порезал одноклассника канцелярским ножом

Между подростками возникла ссора, и один из школьников кинул в другого канцелярский нож. И хотя он был сложен, лицо ребенка было порезано.

Инцидент в одной из омских школ Омска произошло накануне, 5 декабря. В дежурную часть поступило сообщение из больницы, что в приемное отделение поступил 11-летний школьник с диагнозом «резаная рана подбородочной области». В этот же день в полицию обратилась мать этого ребенка с заявлением о привлечении к уголовной ответственности подростка, порезавшего ее сына.

- В ходе предварительной проверки инспектором подразделения по делам несовершеннолетних было установлено, что в школе на перемене между двумя одноклассниками произошел конфликт, в ходе которого один из мальчиков кинул канцелярский нож в сложенном виде в другого ребенка, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. - Персонал учебного заведения оказал первую медицинскую помощь пострадавшему и вызвал бригаду скорой помощи.

Согласно данным инспекции по делам несовершеннолетних, на учете в полиции 11-летний подросток-нарушитель не состоит и за совершение иных правонарушений раньше не задерживался. Полицейскими с родителями школьника, а также с педагогами и самими школьниками проведены профилактические беседы. По данному факту проводится дальнейшая проверка.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
1
РФ06.12.2013 12:35:23
ну вот и начинается влияние "кровавых" фильмов, ПК игрушек и др теле информации. в итоге закончится как в США: "школьник расстрелял из пистолета своих одноклассников".
0
0
Егор06.12.2013 12:49:11
в колонию этих малолеток..иж ..распоясались совсем..родители тож ..хреновы воспитатели
0
0
Андрей_5506.12.2013 12:59:53
Ждем в комментариях номер и район "одной из омских школ"...
0
0
Троль06.12.2013 15:08:12
Техасская резня канцелярским ножом
0
0
Вахтер06.12.2013 15:28:56
Ремень с пряжкой и по ж..е.По ж..е.
0
0
Silent06.12.2013 16:33:22
Уверен, что порезанный школьник довел другого и тот дал сдачи...
Какая еще уголовная ответственность? пусть своего ребенка научит вести сначала.
0
1
Алекс06.12.2013 18:56:47
Жаль,что он избегнет уголовной ответственности в силу своего возраста.Таких начинающих отморозков,надо бы уже с детства примерно наказывать,как самого,так и родителей,которые ростят подобных существ.
1
0
Андрей06.12.2013 20:01:15
Комментаторы доставляют. Вы там были? Знаете предысторию конфликта? Тогда почему кинувший нож сразу отморозок и злодей, а словивший нож - несчастная жертва? Никого не защищаю, но, не разобравшись, кидаться обвинениями и проклятиями как-то глупо для взрослых людей.
0
0
Ттт06.12.2013 20:54:54
Что, опять № 144 поди?
1
0
дфораковский06.12.2013 21:26:20
Народ, вы что обезумели!!!??? Он просто кинул что попало, ему 11 лет,это просто обычный несчастный случай. И в советские времена дети могли кинуть что угодно, и убивали друг друга в школе, а тут - отморозки ,в тюрьму, да вас самих надо в тюрьму а еще лучше просто сжечь, а пепел кислотой полить и в америку в конвертах отправить.
0
0
дачник06.12.2013 21:48:52
это школа №5 в Больших полях!!! Там ночью лучше на улицу не выходить!!!
0
0
адвокат06.12.2013 22:03:24
При советах, словить в районной школе ножевое, было обычным делом, били так же подручными: ножницы, стамески и т.д. - ничего нового, лишь дань животной природе человека..
0
0
владимир06.12.2013 22:51:42
что вы хрень всякую гоните про советские времена. тогда такого небыло. если пацаны и бились то только до первой крови а потом мирились. я сам это прошол в новой школе. и все было правильно не то что щас.
1
0
адвокат07.12.2013 02:43:29
владимир - "хрень" это обобщать свой частный опыт до периода жизни страны, а школы были сильно разные, как и теперь..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич