Новости. Омск

Дмитрий Медведев признал очевидное: Сочи - не лучшее место для зимних игр

Источник: «ИТАР-ТАСС»
Интервью премьера федеральным каналам всегда представляет интерес, потому что мэтры нашего ТВ способны из любого собеседника выжать все по максимуму. Так, им удалось выяснить, например, что, по мнению Медведева, для зимних игр город Сочи был не приспособлен.

Конечно же, главным ньюсмейкером дня стал премьер Дмитрий Медведев, который дал традиционное интервью федеральным каналам, в котором подводятся итоги работы правительства в уходящем году. Подробно ответил Дмитрий Медведев на вопросы о необходимости таких мероприятий, как зимние игры в Сочи, саммит АТЭС, ЧМ-2018.

«Владивосток - прекрасный город, очень красивый. Канализации не было, стыдно сказать, в городе, который является нашей витриной на Востоке. Каждый повод такого рода, в том числе и саммит АТЭС, мы стараемся использовать не ради того, чтобы показать нашим гостям красоты России, а чтобы деньги инвестировать. После саммита АТЭС там есть канализация, дороги, которых стало не в пример больше, там есть театр, самый большой на Дальнем Востоке, там есть университет, там очень сильно продвинулось строительство», - цитирует премьера «ИТАР-ТАСС».

Дмитрий Медведев вспомнил про свое участие на саммите в Окинаве, в проведение которого японские власти вложили $1 млрд, «по тем временам значительную сумму». «А зачем? Ведь это относительно небольшой остров. На это мне было сказано: «По японским меркам это у нас одна из самых отсталых территорий, и поэтому мы воспользовались саммитом, чтобы погрузить туда такие инвестиции. Правильно. Мы делаем то же самое», - подчеркнул Медведев.

«В Сочи у нас действительно Олимпиада сложная, потому что мы делаем ее в том месте, которое, скажем откровенно, не было приспособлено под олимпийские цели. Когда говорили, что Сочи - наш главный курорт, становилось стыдновато. Сейчас Сочи совсем другой. Там будет нормальная сеть отелей, нормальное количество спортивных сооружений, нормальная туристическая инфраструктура - рестораны, магазины, - без этого люди не отдыхают. Наконец, там будут нормальные коммуникации, там будет железная дорога в горы, которую мы никогда бы не построили, если бы не Олимпиада", - сообщил премьер-министр. По его мнению, «все инвестиции в Сочи абсолютно оправданны» (цитата по «ИТАР-ТАСС»).

«Это же касается и ЧМ по футболу. Помимо того, что мы все болельщики, надо и стадионы иметь. Почему была такая драка между нашими губерниями по поводу того, кто будет принимать соревнования. Да потому, что это возможность развить свою территорию, дороги нормально сделать, построить жилье, аэропорты запустить. Это всегда повод для развития страны. Мне кажется, это очень важно», - сказал премьер-министр в интервью.

Как добавляют «Ведомости», когда журналисты упомянули о проблеме «распила средств», которые выделяются на подобные проекты, Медведев заявил, что желающих нажиться на этом нужно «по рукам бить»: привлекать к уголовной ответственности или отсекать от таких контрактов.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат07.12.2013 02:44:44
Главное вовремя, что тут еще скажешь..
0
0
ivan07.12.2013 04:47:21
Медведев забыл про нас и таких как мы. А нам всего то надо 1 % от сочинской олимпиады, или 0,1 % от саммита,ЧМ. На наше 300 - летие - на достройку омского метро, на аэропорт. Бюджетная обеспеченность омичей в 1500 раз меньше москвичей. А откуда деньги, Дим не из Сибири ли? Прежде чем народу развлекаться в Сочи надо бы деньги заработать, надо что-то производить. А ты знаешь Дим, что омские крестьяне вынуждены продавать зерно по 2,5-2,8 руб. за тонну, влажное, хранить, сушить негде. Разорение - какой отдых. Твоя политика до этого довела
0
0
PIGMAN207.12.2013 07:54:09
Субтропики, своего снега в горах крайне мало, пытаются прошлогодний снег сохранять - укрывают термозащитным полотном,скоро Якунин повезет снег в рефрижераторах.
Маразм! При таких ценах,сервисе, уровне развлечений и стоимости авиаперелетов в Сочи и да и на все Черное(Грязное)море ездят всё меньше россиян.
И ещё ivan успокойтесь не будет в Омске ни метро ни аэропорта Федеровка, никогда! пора уже забыть про про амбиции третьей столицы. Омск - труп.
0
0
чож07.12.2013 08:26:56
PIGMAN2, скоростного трамвая тоже не будет!! ))) слышишь Федоров? ахаха
0
0
илья07.12.2013 08:34:39
.... а питерская воровская мафия - не лучшая правящая элита страны...
0
0
DrOnan07.12.2013 08:58:17
Тото я и смотрю, давно фильм "Формула любви" не показывают. Видать и впрямь графа Калиостро с Маргодоном и прочими отправили в Сибирь, снег убирать, причём весь.
0
0
Пётр07.12.2013 09:29:09
Хватит ныть Господа, надо чтобы в Омске тоже что-то провели))) А для этого должны потрудится наши слуги Назаров, Голушко и Дворокович!!!
0
0
Тобби и Бобби07.12.2013 09:32:29
"...Почему была такая драка между нашими губерниями по поводу того, кто будет принимать соревнования. Да потому, что это возможность развить свою территорию, дороги нормально сделать, построить жилье, аэропорты запустить. Это всегда повод для развития страны."- Вот вам и ответ, почему страна не развивается!
Им нужен повод! Типа, удивите нас чем-то таким прикольным, чтобы нам пондравилось с Путиным и мы туда дадим денег!
А то что люди живут на территориях, их это не волнует!
0
0
Шнапс-тринке07.12.2013 10:24:18
Ребята с гор сделали заказ - Кремль выполнил стройку первой очереди Курортов Северного Кавказа. Теперь владельцы объектов горянки. Кредиты отдавать щедрые якобы инвесторы Сочи не хотят... Убытки, как всегда, повесят на народ, которому эта лимпиада как заднице банный лист.
0
0
Шнапс-тринке07.12.2013 10:27:03
Адвокат точно подметил, медведев выдал свое откровение, когда уже все своровано... Смелый парень...
0
0
привет от ЛКП07.12.2013 10:57:55
Все Сочи делаются для развлечения ''масковских'' бояр. В 18 веке были собственные театры, теперь Олимпиады за бюджет. Ведь ее, рдимую, не один холоп не увидит в натуре, а тлько по зомбоящику, где наши команды будут самые лучшие.
0
0
Ника07.12.2013 11:43:01
и что было сделано из последнего абзаца с теми кто пилил? что нужно это замечательно, что медведев в открытую не призывать воровать, но вот реальные действия??
0
0
читатель07.12.2013 12:09:52
Надо же "прозрел"...
0
0
адвокат07.12.2013 12:15:27
Пётр - Про \"слугу\", долл. млрд-ера Галушко доставило, спс)..
0
0
Омич07.12.2013 12:34:39
Медведев признал очевидное, что он - жалкий.
0
0
ваня07.12.2013 13:40:17
Категорически не согласен с приамбулой! Политической телевизионной журналистики в стране нет! Ну может быть только телеканал Дождь, хотя он тоже больше походит на секту. А по существу...Я примерно знаю наперед, что скажет медведев или путин и думаю, что не один я такой умный!
0
0
DrOnan07.12.2013 14:18:44
Шнапс. Не перевирай.

"Ребята с гор сделали заказ — Кремль выполнил СТОЙКУ" (в коленно-локтевую позицию).
0
0
ИндиРа07.12.2013 16:45:29
То есть выходит, чтобы в одном месте сделать что-то "нормальное" под предлогом какого-то мероприятия, всю остальную страну нужно окунуть в ненормальность по самое не могу, то есть в пучину нищеты, необустроенности и плясок с факелом на фоне всего этого?!
0
0
адвокат07.12.2013 17:18:27
Индира - Именно так и никак иначе..
Вопрос только в том - к чему этот балаган приведет страну, через несколько лет, а то предчувствия очень уж нехорошие..
0
0
Юрий07.12.2013 22:00:35
К ,сожалению, точка невозврата пройдена !
0
0
den200207.12.2013 23:52:51
А че коменты смотрю чистят

Точка не возврата уже давно пройдена
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич