Новости. Омск

Франция

MND строит большие планы на российские горнолыжные курорты

Фото с yugopolis.ru
Компания Montagne et Neige Développement (MND) сообщила о подписании соглашения по обеспечению безопасности спусков на первом из пяти новых горнолыжных курортов Северного Кавказа России. Акции предприятия пользовались большой популярностью на бирже после открытия (+6%).

Компания MND в лице дочернего предприятия MBS займется обеспечением безопасности спусков на курорте «Архыз» (расположен на высоте в 1450 метров). В частности, речь идет об установке защитных сеток и матов и поставке спасательного оборудования. В общей сложности заботам швейцарской компании будет поручено 8 километров трассы. MND уже имеет большой опыт работы в регионе в связи с участием в строительстве объектов для Зимней Олимпиады в Сочи, а в будущем нацелена на новые тендеры в рамках плана «Кавказ-2025», который предусматривает создание пяти новых курортов к 2025 году. Благодаря дочерним компаниям MND намеревается довести общую сумму контрактов до 100 миллионов. Для акционеров открываются прекрасные перспективы. К 11 часам акции MND выросли в цене на 3,2% до отметки в 6,45 евро, что стало 6% ростом с момента первичного размещения капитала 23 октября (тогда одна акция стоила 6,08 евро).

Участие в сочинской Олимпиаде
В пресс-релизе MND также отмечается активное участие компании в подготовке Зимних Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Ее дочерние предприятия TAS (системы превентивного спуска лавин), MBS (безопасность трасс) и LST Ropeway Systems (подъемники) будут работать на трех из четырех горнолыжных центров в Красной Поляне, где состоятся олимпийские состязания.

TAS занимает лидирующие позиции в мире в своей области и обеспечивает безопасность всех олимпийских объектов и транспортных путей, установив в общей сложности 110 единиц своих систем. MBS, номер один в мире по безопасности лыжных спусков, оборудует 6 километров трасс в комплексе «Роза Хутор». Наконец, LST (занимает четвертое место в мире в своей категории) недавно закончила установку четырехместного кресельного подъемника на том же объекте. Эта канатная дорога протяженностью в километр сможет перевезти 1 200 пассажиров в час. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
омич09.12.2013 15:33:28
Остаётся только порадоваться за щвейцарцев. Пускай осваивают наш бюджет, нам же не жалко поддержать их экономику.
0
0
sesa5511.12.2013 19:07:01
без швейцарцев затрат будет куда больше - на гробы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru