Новости. Омск

В Омске исчезает военная техника

Источник: lana-sator.livejournal.com
За последние пару лет с площадок хранения боевой техники исчезли сотни боевых машин. Судя по всему, идет массовое списание и сдача в чермет. Об этом свидетельствуют беспристрастные спутниковые данные.

Вот, например, площадка хранения техники 33-й ракетной армии в пос. Степной. От былого обилия не осталось и следа – все исчезло.

А вот 205-й полк радиотехнических войск ПВО, что базировался между 107-м военным городком и аэродромом «Омск-Северный». Вычистили под ноль.


 

Судя по всему, перед нами последствия реформ времен Анатолия Сердюкова во всей красе.

Игорь Федоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ART-MED08.12.2013 11:16:50
Болтун - находка для шпиона!
0
0
Асгард08.12.2013 11:55:57
Это секрет Полишинеля, какие находки?
0
0
Игорь1008.12.2013 12:01:39
Арт-Мед

Вы лучше погуглите, кто и когда назначил Сердюкова в МО
0
0
Тобби и Бобби08.12.2013 12:23:05
Армия не нужна! Она жрёть много!
0
0
Шнапс-тринке08.12.2013 12:46:46
Это маскировка. Все ушло под землю... Отстал ты уже от нынешней военной стратегии, Игорь. Бабы в юбках, которые не нюхали портянок, а нюхали только кое-что другое, бабы от Сердюкова, получив ярлык на княжение, хлестали генералов по щекам, утверждая, что они не знают, как надо вести современную войну. И так в России - везде. Чичас дурками и клоунами будут делать дахтаров наук и члинов-криспандентов разных, забирая у них имущество и недвижимость РАН стоимостью в сотни миллиардов долларов... Русь, мать ее...
0
0
читатель08.12.2013 14:52:53
Зачем нам техника, мы под руководством табуреткина надувные танки-ракеты=орудия закупили... Из них и стрЮлять будем, когда понадобится
0
0
адвокат08.12.2013 14:54:25
Не волнуйтесь, Кожугет креативно решил вопрос обороноспособности - надувными образцами боевых машин..
0
0
адвокат08.12.2013 14:56:59
Армия в колониальной стране, которой уже 20 лет является РФ, решает единственную задачу - охрану окк. администрации от населения, а танки и авиация здесь не нужны..
0
0
Омчанин08.12.2013 15:21:27
*, кроме автора всем понятно,что держать на балансе -а значит,регулярно проводить ТО устаревшей техники,которая никогда не будет задействована-это затраты. и существует в ВС такая плановая (со времен СССР) процедура,как "сдача техники". Грузится на платформы и уезжает в Читу для дальнейшей утилизации или модернизации.
вроде преподаватель в ВУЗе, а сплетни разносит-как совковая "подзаборная" бабка.тьфу плин
0
0
Виктор08.12.2013 18:25:35
Это Вам не баржи резать на утиль.
0
0
владимир08.12.2013 18:52:57
все ненужное на слом соберем металлолом. а как еще план перевыполнить вот и стараютса не покладая рук трудовых.
0
0
Чиж08.12.2013 19:16:48
Когда Федоров писал про историю города было интересно читать. А теперь он в каждой бочке затычка. ТО скамейки не там стоят, то столб падает,то дороги не там делают. Специалист по всем вопросам. Интересно когда он работать успевает.
0
0
Алексей Оглоблин08.12.2013 19:56:15
У г-на Фёдорова попросту типичный синдром \"очарование Интернетом\" вкупе с внезапно пробудившимся \"писательским\" \"как бы талантом\". Детская болезнь новизны в свободном информационном пространстве. Скоро пройдёт. Через пару-тройку лет будет с ужасом вспоминать: \"Боже, какую же я ахинею нёс\".
0
0
Игорь1008.12.2013 20:07:50
Чиж

я, в общем-то, продолжаю писать про историю города )))

http://omchanin.livejournal.com/868106.html

А так я вообще не работаю, мне просто дарят деньги. Хорошо!
0
0
Игорь1008.12.2013 20:09:13
Омчанин

О каких слухах речь? Есть факт, я о нем написал. Данные гугла доступны с 2002 года.
0
0
Игорь1008.12.2013 20:11:41
Алексей

ну, и Вы тут же успели прописаться. Жаль, Вы-то вроде адекватный... Нет проблем, писАть я начал в 2006 году, в Ком. вестях. О каком очаровании Интернетом Вы говорите?
0
0
Омчанин09.12.2013 00:09:28
объясните мне- КАК ЭТА НАВОСТЬ ОКАЗАЛАСЬ В РАЗДЕЛЕ ПРОИСШЕСТВИЯ)))))))))))))))))
0
0
Омчанин09.12.2013 00:20:54
еще и просто сtrl-v с ЧУЖОГО ПОСТА в ЖЖ-нифига вы какой профессианальный журналист *королева в восхищении* и за ЭТО вам БК платит деньги? ))))) восторгаюсь вашим умением выставить редакцию БК дважды глупыми 1- что в разделе происшествия опубликован 100% плагиат 3-го никому не известного лица,за который---
2.---за который вам платят деньги,как за профессионально-журналистскую статью
чудны дела твои,о Господи
0
0
Игорь1009.12.2013 00:52:33
А, плагиат, ну, найдите у кого взяты картинки. Особенно это отлично слышать от анонима, который подписывает зарегеным за мной ником ))))))))

Проишествие - хотите этимологию слова разобрать, давайте, давайте. Больше комментов - больше просмотров, больше моя зарплата. Продолжайте )))
0
0
Игорь1009.12.2013 00:55:31
Вот, собственно, http://nick-name.ru/sertificates/708636/

ПС: Щас, начнутся стенания, мол, да я раньше, да кто ты такой ))))
0
0
Игорь1009.12.2013 01:01:17
А главное

пока есть такие люди - хоть постебаться можно от души!
0
0
Игорь1009.12.2013 01:03:48
А главное - плагиат - это если нет ссылок. А если есть ссылки - то какой же это плагиат
0
0
Лихачев09.12.2013 03:36:10
И чего все злые такие? Очень интересный материал. Главное - оригинальный. Так как кремниевый завод и огонь с перекрытием улиц уже оскомину набили.
0
0
Товарищ ГанЧубайс09.12.2013 10:58:40
Колонии - армия не нужна!
а то папуасы ещё устроят чего
жизнь в резервации должна протекать тихо и спокойно,
как в канализация
0
0
нло10.12.2013 14:18:03
Прилетело НЛО и похитило всю технику.
Да это же просто новый "цифровой" камуфляж против шпионских спутников, техники на самом деле стало в 2 раза больше :)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич