Новости. Омск
bk55.ru

Сельские главы сбежали с выступления Назарова

08-12-2013 20:03:31
Большинство глав муниципальных районов не досидели до завершения прошедшей «стратегической» сессии и вызвали этим неудовольствие губернатора Омской области Виктора Назарова.

Закрывавшему обсуждение приоритетных точек роста региона Назарову пришлось специально обращаться к главам муниципальных районов, которых к завершению сессии осталось всего трое. Попросил губернатор и депутатов активнее участвовать в подобных мероприятиях.

А основными точками роста глава региона назвал эффективную работу правительства региона, развитие территориальной инфраструктуры, Омск как «социальную столицу России».
В обсуждении ведущих направлений развития области приняли участие более 200 человек. Разделившись на группы, участники сессии - общественники, представители власти и бизнеса - в течение двух дней выявляли эти самые точки роста, на которые в первую очередь необходимо сделать упор. В результате были сформулированы 14 основных точек развития региона. Всем участникам сессии была дана возможность ранжировать эти направления: предлагалось каждую из точек оценить от 1 до 10 баллов. В итоге наибольшее количество посчитало, что региону необходимы эффективное областное правительство, развитая транспортная инфраструктура, развитие промышленных и индустриальных парков, малого бизнеса, а также рачительное использование имеющихся резервов. Несколько иначе расставили приоритеты омичи, которые принимали заочное участие в сессии - в социальных сетях.

Виктор Назаров в частности заявил: «Вы дали нам посыл, повод задумать, мы понимаем, что нам есть, над чем работать, мы учтем все ваши предложения». Но не менее важным он считает и развитие Омска как социальной столицы. «Это должно стать своеобразным брендом, фишкой, которая может дать городу существенный толчок для развития», - заметил губернатор.

Для эффективной работы необходима постоянная обратная связь. В связи с этим Назаров предложил на базе областного экспоцентра создать открытые площадки, рабочие группы, где регулярно будут обсуждаться вопросы, касающиеся важных сфер развития региона. «Простые омичи, бизнесмены должны постоянно видеть, что делает власть. Должно быть полное понимание и взаимодействие», - отметил чиновник (цитаты по сообщению облправительства).

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru