Новости. Омск
bk55.ru

Олимпийский огонь прибыл в Омскую область

08-12-2013 20:19:43
 На границе Новосибирской и Омской областей. Фото: ИТАР-ТАСС.
Олимпийский огонь сегодня вечером прибыл из Новосибирской в Омскую область, в Калачинске его встречал первый вице-губернатор Юрий Гамбург.

Перед тем, как сообщило агентство «ИТАР-ТАСС», факел пронесли через старинный областной новосибирский город Куйбышев, где факел с олимпийским огнем совершил путешествие в карете, запряженной в тройку сибирских лошадей. После этого огонь отправился в Омскую область.

Огонь зимней Олимпиады прибыл в Омскую область сегодня, факел - в Калачинске. В Омск огонь доставят 9 декабря. Агентство «Омскинформ» передает, что факел встретили чиновники облправительства во главе с Гамбургом.
В сообщении «РИА-новости» отмечается, что общая протяженность маршрута эстафеты в Омске составит более 43 км, олимпийский огонь пронесут 195 факелоносцев. Откроет эстафету двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Одним из факелоносцев в Омске станет серебряный призер XIII Паралимпийских игр в Пекине, легкоатлет Евгений Гудков.
Олимпийский огонь посетит все пять округов города - Ленинский, Октябрьский, Кировский, Советский и Центральный. По замыслу организаторов, они символизируют пять колец Олимпиады. 
Эстафета в Омске посетит Центр олимпийской подготовки «Авангард», спортивный комплекс «Красная звезда», Центральный парк культуры и отдыха имени 30 лет ВЛКСМ, спортивно-концертный комплекс им. Виктора Блинова, экспоцентр и многофункциональный спортивный комплекс «Арена Омск». На пути огня установят праздничные площадки, где выступят артисты и пройдут конкурсы.

Завершится эстафета на Соборной площади зажжением чаши Олимпийского огня, которую сопровождающая факел компания «Ингосстрах» передала в дар Омску 7 декабря. От лица города чашу примет губернатор Омской области Виктор Назаров. Также в церемонии передачи примут участие мэр Омска Вячеслав Двораковский и факелоносцы предстоящего этапа.

Никита Летов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru